В этом городе есть грамотный невролог для речевых деток? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 19:10
ответ для Jia , на сообщение « у нас нарушения и там и там. было:... »
  #51
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение


к сожалению теория (чему учат в институтах) и практика - очень часто сильно отличаются.

ну значит, кроме того, что у нас врачи не то назначают, у нас еще и в институхах не то говорят.

Про то "какие лекарства" я уже отвечала, это лучше с врачами обсуждать. Я не врач. А такая же мама, имеющая ребенка со списком диагнозов. В посте 43 я писала, почему многим речевым детям нужен толковый невролог.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:10
ответ для malych , на сообщение « надесь вы понимаете, о чем пишите,... »
  #52
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
надесь вы понимаете, о чем пишите
подозреваю, что к.м.н. Щугарева тоже в институтах обучалась
и тем не менее, в некоторых случаях ее точка зрения полностью совпадает с таковой Jia, с чего бы это?
говорит, что есть два пути (не всегда, разумеется) - безмедикаментозный и медикаментозный. Последний - если хочется побыстрее.
__________________
koirat haukkuvat ja karavaani kulkee
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:16
ответ для malych , на сообщение « ну значит, кроме того, что у нас врачи... »
  #53
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну значит, кроме того, что у нас врачи не то назначают, у нас еще и в институхах не то говорят.

Про то "какие лекарства" я уже отвечала, это лучше с врачами обсуждать. Я не врач. А такая же мама, имеющая ребенка со списком диагнозов. В посте 43 я писала, почему многим речевым детям нужен толковый невролог.
честно, я рада что вы так безоговорочно верите в нашу медицину. должен же кто-то в нее верить, а то совсем грустно.

сорри за офф. из относительного свеженького. МОЙ пример, не абстрактный.
5 недель беременности, мазнуло кровью. Отта-эндокринология. обследования . вердикт -ЗБ. срочная чистка. ушла под расписку, так как хотела подождать срока побольше. начался токсикоз.
7 недель-мазнуло кровью. больница 31. узи-сб нет, отстает по срокам. зб, срочно чистить, будет сепсис-умрешь. повтор узи-вердикт подтвержден.
решила перед чисткой провериться у Воронина-выше его инстанции нет по пренатальной диагностике. вердикт, сб+, плод по размерам ОПЕРЕЖАЕТ.


все ок, ребенку 3,5 года (это самый младшенький). Ну что, чтоило мне верить врачам отта или гинекологии в 31 б-це? фамилии могу озвучить.

Продолжайте верить врачам.

зы. в 31ой сколько девочек почистили при мне, пока я лежала-
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:44
ответ для Jia , на сообщение « [QUOTE=malych;40454145]хотя и в вашем... »
  #54
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
просто я не знаю в фармакологии таких
когда речь про ноотропы заходит, мне как-то сразу вспоминается один пост на Русмедсервере...
там, в общем-то , не о речевых нарушениях, конечно.. ну, просто... вспоминается делюсь воспоминаниями
нравится слово "предположительно"
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:49
ответ для tuuli , на сообщение « когда речь про ноотропы заходит, мне... »
  #55
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от tuuli Посмотреть сообщение
когда речь про ноотропы заходит, мне как-то сразу вспоминается один пост на Русмедсервере...
там, в общем-то , не о речевых нарушениях, конечно.. ну, просто... вспоминается делюсь воспоминаниями
нравится слово "предположительно"
отчего же сюда не процитировать)
тут почти все препараты, которые назначаются детям при комплексной терапии при ЗРР.


тут, правда, про сдвг, но все равно побочки и пр описаны

1) «Ноотропы» (нейрометаболические стимуляторы) – препараты, предположительно оказывающие специфическое позитивное влияние на высшие интегративные функции мозга. К этой группе относятся: аминалон, пикамилон, глицин, фенибут, пантогам, пантокальцин, актовегин, пирацетам, ноотропил, фенотропил, церебролизин, *******ин и многие другие. Все эти препараты не обладают доказанной эффективностью для лечения каких бы то ни было заболеваний и не включены в протоколы лечения ни одного нервного или психического заболевания за рубежом. У некоторых из них не доказана безопасность как у детей, так и у взрослых. Таким образом, их применение при СДВГ не оправдано
2) Нейролептики – препараты, предназначенные для лечения психозов и других тяжелых психических расстройств. К этой группе относятся: сонапакс, хлорпротиксен, аминазин, неулептил, тизерцин, галоперидол, рисполепт и многие другие. В невысоких дозах эти препараты практически не оказывают эффекта на ключевые симптомы СДВГ, при высоких – оказывают избыточный седативный эффект, вызывая сонливость и подавленность. Однако, в некоторых случаях оправдано применение препаратов этой группы для лечения расстройств сосуществующих с СДВГ: для лечения выраженных тиков при СДВГ используют галоперидол и некоторые другие нейролептики; для контроля асоциального поведения (конфликтности, драчливости, злобности с жестокостью), в случае если это поведение угрожает здоровью окружающих и вызывает выраженную социальную дезадаптацию у ребенка используют рисполепт и некоторые другие.
3) Сосудистые препараты – циннаризин, винпоцетни, кавинтон, сермион. Эти препараты не оказывают никакого влияния на симптомы СДВГ, при этом некоторые из них вызывают тяжелые побочные эффекты.
4) Мочегонные средства – механизм предположительного воздействия этих препаратов на нервную систему ребенка не ясен, эффект от их применения при СДВГ не доказан, однако, эти препараты часто назначаются в качестве «комплексного лечения» нервно-психических расстройств. К этим препаратам относятся: диакарб, маннитол, триампур, фуросемид.
5) Гомеопатия, травяные сборы, микстуры, биологически активные добавки (БАДы) – эффект от применения этих препаратов не доказан, некоторые из БАДов вредны
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:01   #56
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Ну и я пожалуй добавлю два слова - В Германии врачи не используют препараты для лечения речевых расстройств, поражений нервной системы, за исключением АЭПов но это другая тема совсем. Говорят, не видят эффекта совсем. То же и с БАДами...
Знакома с неврологом, которая защищала диссертацию на тему (приблизительно вспоминаю по памяти) "Медикаментозное лечение ДЦП". Ее вывод - по большому счету этого самого медикаментозного лечения не существует. Из ее практики -что-то иногда вроде помогает. На уровне интуиции. Так что я бы не рекомендовала сильно этим всем увлекаться.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:19   #57
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


кстати, помимо прочего, танцы ( вне зависимости от физических возможностей и комичности результатов) нам тоже невролог именно посоветовал. вотъ.
ну, то есть "танцы" как осмысленные движения под музыку по образцу , а не как вид спорта или искусство
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:50
ответ для tuuli , на сообщение « когда речь про ноотропы заходит, мне... »
  #58
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от tuuli Посмотреть сообщение
когда речь про ноотропы заходит, мне как-то сразу вспоминается один пост на Русмедсервере...
там, в общем-то , не о речевых нарушениях, конечно.. ну, просто... вспоминается делюсь воспоминаниями
нравится слово "предположительно"
вот мне тоже сразу на ум этот форум приходит...не люблю я его... на каждом шагу ощущаешь себя дураком - обывателем, задающим глупые вопросы. на котором боги-профессионалы в лучшем случае ответят, что пройдите обследования и найдите врача очно. В худшем- категоричный ответ ввиде приведенного выше, оптом про всё и про всех сразу. ИМХО, это форум сугубо для врачей, потрындеть, о том какие бывают неправильные пациенты. так же как мы иногда собираемся потрындеть, какие бывают не правильные врачи.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:54
ответ для Jia , на сообщение « честно, я рада что вы так безоговорочно... »
  #59
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
честно, я рада что вы так безоговорочно верите в нашу медицину. должен же кто-то в нее верить, а то совсем грустно.

сорри за офф. из относительного свеженького. .....

Продолжайте верить врачам.
Продолжаю верить СВОИМ врачам. Ищу, выбираю и верю Мне кажется вы поступаете примерно так же?
И топ примерно об этом: где найти грамотного врача. а не о том, как обойтись без него.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:07
ответ для malych , на сообщение « Продолжаю верить СВОИМ врачам. Ищу,... »
  #60
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Продолжаю верить СВОИМ врачам. Ищу, выбираю и верю Мне кажется вы поступаете примерно так же?
И топ примерно об этом: где найти грамотного врача. а не о том, как обойтись без него.
Целиком и полностью Вас поддерживаю. И главным образом потому, что у всех детей и проблемы, и диагнозы разные. Это только мамы на форуме одинаково описывают: дизартрия, проблемы с речью. На деле может быть куча ньюансов. То, что помогло одному, никак не отразится на другом. Кто-то справился без лекарств, кто-то на гомеопатии, кто-то на сильнейших препаратах. Лучше довериться врачу (пусть и долго его выбирая), чем рекомендациям по лечению с форума. А ноотропы, они не напрямую улучшают речь (как и сосудистые), но возбуждают кору, что облегчает обучение. И кому-то без них очень и очень непросто.
Прованс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena