Очередной "развод" по мобильнику - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 12:23
ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « Очередной "развод" по... »
  #51
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Я тоже периодически машины выигрываю ну, и так, по мелочи: ноуты, деньги... Знакомую так пытались развести: звонок на мобильный и кто-то ГОЛОСОМ ЕЕ СЫНА начинает сбивчиво объяснять про то, что он убил человека, что надо подвезти энную сумму денег куда-то чтобы его не посадили... И она бы поскакала вприпрыжку деньги отдавать, если бы в это время сын дома не находился!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:54
ответ для ТИША , на сообщение « А это можно сделать? »
  #52
KVAk
Элита
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
А это можно сделать?
можно. у любого оператора отключить отправку и прием sms. В Билайне, например, можно только отправку или только получение отключить ;-)
KVAk is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:37
ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « Очередной "развод" по... »
  #53
Argus
Участник
 
Аватар для Argus
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Ветеранов,но могу быть везде.
Сообщений: 249


О машинах уже было штук несколько,при том от радиостанций,которые я знаю как облупленных,дочери постоянно приходили-"привет,как дела,это Лена,пришли денег".Телефоны всегда разные.А тут пришло,что кто-то прислал ММS и я должна чего-то и куда-то отправить,чтобы её посмотреть.Дел больше нету,а ведь кто-то ведётся.И на компе периодически о целом ведре вирусов найденных(и соответственно,чтобы убрать,тоже пришлите смс и т. д.) или порнуха(правда вроде тьфу,тьфу,разобрались,без отправок смс).
Argus is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:03
ответ для KVAk , на сообщение « можно. у любого оператора отключить... »
  #54
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
можно. у любого оператора отключить отправку и прием sms. В Билайне, например, можно только отправку или только получение отключить ;-)
В офисе и если настаивать, то у любого оператора можно отключить любую услугу которая вам не нужна.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:04
ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « Очередной "развод" по... »
  #55
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Мне как-то позвонил "знакомый", я спрашиваю :как зовут?", А он обиижено так:"Ты что не узнаешь?, это же я (без имени)!" Я, на автомате:"Игорь?" (голос был похож). Он радостно "Да,да" и рассказывает, что в ДТП попал, надо Гаи денег дать, честь выпадает мне. Я в это время понимаю, что не Игорь и поскольку делать нечего было сама развожу его на разговор: у кого денег он мог бы занять (у Гриши, Миши, Саши и т.д.), советами помогаю - как от ГАИ откупиться, как поторговаться, что сейчас буду деньги собирать, ну минут на 15-20. Прошу перезвонить минут через 30. На повторный звонок еще беседа минут на 15-20 - приглашаю приехать за деньгами, не хочет гад, говорит Гаи не отпускает, опять же советы - пусть ГАИ стажера пришлют, пусть с ним приедут, деньги ждут (все ребята кинулись собирать как узнали, что он в ДТП попал). В-общем понял он, что это развод. Говорит "ты врать не умеешь, я все понял." Я ему то же, что и он не особо то, а если понял, что деньги тратит?.
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:13
ответ для Argus , на сообщение « О машинах уже было штук несколько,при... »
  #56
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Argus Посмотреть сообщение
О машинах уже было штук несколько,при том от радиостанций,которые я знаю как облупленных,дочери постоянно приходили-"привет,как дела,это Лена,пришли денег".Телефоны всегда разные.А тут пришло,что кто-то прислал ММS и я должна чего-то и куда-то отправить,чтобы её посмотреть.Дел больше нету,а ведь кто-то ведётся.И на компе периодически о целом ведре вирусов найденных(и соответственно,чтобы убрать,тоже пришлите смс и т. д.) или порнуха(правда вроде тьфу,тьфу,разобрались,без отправок смс).
Если с компом- все просто. На сайте Доктор Веб есть и коды, и даже разблокировщик. Так что СМС точно не нужно
Меня вот терзает вопрос, почему эти номера наши доблесные органы правопорядка не отслеживают....
У меня среди клентов как-то каждый день по 3-5 чел на это попадали....
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 15:15   #57
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Я тоже периодически машины выигрываю ну, и так, по мелочи: ноуты, деньги... Знакомую так пытались развести: звонок на мобильный и кто-то ГОЛОСОМ ЕЕ СЫНА начинает сбивчиво объяснять про то, что он убил человека, что надо подвезти энную сумму денег куда-то чтобы его не посадили... И она бы поскакала вприпрыжку деньги отдавать, если бы в это время сын дома не находился!
Ну и шуточки у них.. так же и в больницу с инфарктом можно попасть
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:37
ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « Очередной "развод" по... »
  #58
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Сегодня тоже нарвался на разводку. Говорю по телефону, слышу гудки параллельного звонка. Бегло глянул - с городского кто-то звонит. Решил перезвонить потом. Закончил разговор, глянул номер, вроде похож на номер одного из заказчиков. Перезваниваю. Робот начинает что-то лопотать на английском из серии "если вы хотите... - нажмите кнопку с цифрой один". Сбрасываю звонок.
Дома обнарудиваю СМС от Мегафона об отключении исходящих. Проверяю баланс - -231 руб. 20 секундный разговор с роботом обошелся мне рублей в 300 примерно. Начинаю более внимательно изучать номер +88213100830 и обнаруживаю 2 подвоха, на которые в спешке не обратил внимания:
1. Код страны +8 вместо наших +7 (но ведь +7=8, соответственно в глаза сразу не бросается)
2. Код города 821 вместо питерского 812.
Пробил номер по интернету, попалась одна коротенькая заметка из которой следует, что номера с кодом +88 используются для мошенничества с территории Эстонии еще с 2008 года.
Вот так вот. Послушай я робота подольше - минус был бы куда ощутимее. В данном случае незнание английского сохранило кошелек

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:54
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « Я сегодня попала на 218 рублей 25... »
  #59
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я сегодня попала на 218 рублей 25 копеек(у меня Билайн)-думаю, что сняли бы больше, но это всё, что было на счёте. Приходит СМС "Вам служебное сообщение"(и всё). Я отдаю мобильник мужу, он хочет сообщение прочитать, но тут же надпись,что "всё сорвалось", а потом приходит новое СМС, что мой баланс 2 копейки. Я звоню в техподдержку, говорят,что был выход в интернет, но он сорвался и сняли с меня все деньги.Я не сдержалась, высказала всё, что я о них думаю.Сказали,что будут разбираться.(Предполагаю, что деньги не вернут...обидно...появилась мысль сменить оператора,хотя я уже 5 лет на Билайне)
я чёт не совсем поняла : т.е вы читаете входящее смс на свой тел. и в этот момент снимаются за это деньги ?
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena