Расселение аварийного. Что предоставят? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 20:51   #51
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


Жилищным законодательством Санкт-Петербурга установлен минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях: 18 кв.м общей площади на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек, и 33 кв.м для одиноко проживающего гражданина.
У нас при расселении дают на двоих две комнаты в коммунальной квартире я стою на очереди уже 24 года и отдельное жильё мне не положено и в итоге переселяют из коммуналки в коммуналку меня с дочерью 17 лет.
Я пишу только о нашем случае не знаю как у других,у нас не учитывается разнополые дети совершеннолетние с матерью селят в двух комнатную квартиру (1 смотровая первый этаж-отказались от этажа,2 смотровая метраж урезали-отказались,а теперь снова первый этаж но метраж общей площади побольше -снова от этажа отказались потому что у сына сильная аллергия)теперь им пригрозили выселить по суду.
Расселение это не есть улучшение,согласно положениям статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации переселение граждан из непригодных для проживания помещений является не улучшением жилищных условий, которое реализуется строго в порядке очередности исходя из времени принятия гражданина на учет (п.1), а является вынужденной мерой переселения граждан с целью обеспечения их безопасности в связи с аварийным состоянием жилищного фонда (п.2).
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 00:24   #52
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


То есть, если дадут отдельную квартиру, можно продолжать стоять на очереди, если ее не приватизировать?
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 16:17   #53
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


Если метража в отдельной квартире не хватает то оставят,а в коммуналку если то оставляют по любому.
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 11:42
ответ для Тусичка , на сообщение « Жилищным законодательством... »
  #54
Demetrius
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Тусичка Посмотреть сообщение
Жилищным законодательством Санкт-Петербурга установлен минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях: 18 кв.м общей площади на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек, и 33 кв.м для одиноко проживающего гражданина.
У нас при расселении дают на двоих две комнаты в коммунальной квартире я стою на очереди уже 24 года и отдельное жильё мне не положено и в итоге переселяют из коммуналки в коммуналку меня с дочерью 17 лет.
Я пишу только о нашем случае не знаю как у других,у нас не учитывается разнополые дети совершеннолетние с матерью селят в двух комнатную квартиру (1 смотровая первый этаж-отказались от этажа,2 смотровая метраж урезали-отказались,а теперь снова первый этаж но метраж общей площади побольше -снова от этажа отказались потому что у сына сильная аллергия)теперь им пригрозили выселить по суду.
Расселение это не есть улучшение,согласно положениям статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации переселение граждан из непригодных для проживания помещений является не улучшением жилищных условий, которое реализуется строго в порядке очередности исходя из времени принятия гражданина на учет (п.1), а является вынужденной мерой переселения граждан с целью обеспечения их безопасности в связи с аварийным состоянием жилищного фонда (п.2).
Если так и дальше будем обращать внимание на АНОНИМНУЮ писанину на портале жилищного комитета с их вольным толкованием законодательства, то будем иметь то, что имеем. Если же нужен результат, то лучше прекратить читать эту чушь, а действовать с квалифицированной помощью. Спецов в городе много...
__________________
Demetrius is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 00:21
ответ для Demetrius , на сообщение « Если так и дальше будем обращать... »
  #55
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Demetrius Посмотреть сообщение
Если так и дальше будем обращать внимание на АНОНИМНУЮ писанину на портале жилищного комитета с их вольным толкованием законодательства, то будем иметь то, что имеем. Если же нужен результат, то лучше прекратить читать эту чушь, а действовать с квалифицированной помощью. Спецов в городе много...
Вы имеете ввиду юристов?
Если есть конкретно тот кого бы вы рекомендовали, киньте координаты в личку пожалста, возможно мне понадобится консультация грамотного специалиста.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:49   #56
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


Я обращалась к квалифицированному спецу по рекомендации так она мне то же самое сказала,что выше нашего теперешнего закона о житье не прыгнешь там всё четко написано о метрах и о том, что всё отдано на рассмотрение администрации района,а в нашем районе беспредел каждый юрист знает,а если как мне сказали Вы в суд пойдёте то и там в дурдомИ суд даст жильё то же по тому же закону .......Это не в специалистах дело ,а дело в недоработанном и по быстрому слепленном законе о жилье,а ещё грядут поправки
Не надо понапрасну пылить тут каждый выкладывает свою историю,а если Вы реально можете помочь то это очень здорово
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 02:19   #57
Demetrius
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Тусичка Посмотреть сообщение
Я обращалась к квалифицированному спецу по рекомендации так она мне то же самое сказала,что выше нашего теперешнего закона о житье не прыгнешь там всё четко написано о метрах и о том, что всё отдано на рассмотрение администрации района
Сказать не значит решить конкретное дело в судебном порядке. Сказать - не показатель квалифицированности. На это требуется наличие идей как применять законы в суде и навык в этом применении с нужным результатом.

Цитата:
а если как мне сказали Вы в суд пойдёте то и там в дурдомИ суд даст жильё то же по тому же закону.
Так говорят те, кто не умеет решать дела в суде.

Цитата:
Это не в специалистах дело ,а дело в недоработанном и по быстрому слепленном законе о жилье,а ещё грядут поправки
Неплохо было бы указывать статьи конкретного закона. Так, для убедительности. Но только не те, что были ранее процитированы с портала жилищного комитета.

Цитата:
Не надо понапрасну пылить тут каждый выкладывает свою историю,а если Вы реально можете помочь то это очень здорово
Чужие истории не годятся для решения проблемы других людей. В России право НЕ прецедентное, под копирку дела не решаются. Да и большинство не хочет брать на себя ответственность за выбор специалиста. Потому и рекомендации получаются сомнительными, если не сказать "липовыми".
__________________
Demetrius is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 21:20   #58
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


Перед тем как идти в суд конечно мы консультируемся поэтому пока конкретных действий и нет только одни слова,а статья закона наша любимая 89 она и в жилищном комитете района у нас висит на стенде по которой и предоставляют нам жильё
(1.Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям,которые предусмотрены статьями 86-88 настоящего Кодекса,другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населённого пункта,равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению,отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населённого пункта.
2.Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты ,наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получении жилого помещения ,состоящего из того же числа комнат,в коммунальной квартире.)может и там писали АНОНИМЫ,а здесь люди в этом топе и обмениваются своими историями которые у них происходят при расселении,а если нужна консультация юриста так для этого есть другая ветка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001.
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 13:49   #59
Делюся
Ветеран
 
Аватар для Делюся
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 665


Вот и у нас возник спорный вопрос .Прописаны 4 человек в коммунальной квартире ,2 смежные комнаты приватизированные без отопления и воды (отопление печное вода в колонке в 200м от дома ) деревянный аварийный дом (я, дочка ,мама + мой муж который прописан менее 5 лет )на очереди стоим 21 год дочку к очереди присоединили мужа нет . И вот расселение и к нам пришло,
Соседям пришли письма нам нету ,позвонили в жил.отдел нам сообщают по телефону вам 3 комнаты светит в 5 комнатной квартире . Мама собралась на следущий день поехала туда , а ей сообщают ну что вы хотите вам положено 3 комнатная квартира их нет ,мне вам предложить нечего , мама в шоке . Просит 2 -х комнатную посмотреть ей выписывают смотровую на Богатырском . Едим смотрим квартира 65кв.метров ,посмотрели радости вообще ни какой .Решили просить( раз нет 3 комнатных ) 2-х комнатную + комнату . Поехала уже я в жил.отдел .За 15 мин прибывания в кабинете голова моя стала просто квадратная вот как мы пообщались с начальником жил.отд.
вопрос не появились ли 3-х комнатные
-нет ,а какая вам 3-х ком. вам не положено у вас муж не стоит на очереди
-а можно нам тогда 2-х ком + комнату ?
-кому ?
-мужу
-нет вы семья ,должны жить вместе
- хорошо моя мама поедет ,вы только дайте а мы разберемся
-с какого перепугу мама поедет ,ваша мама очередник ,и почему она должна ехать в комнату ,а вы будете в 2 -х комнатной квартире жить .
- я поеду тогда вы только дайте ,раз нет 3 комнатных,мы сами со своей семьей разберемся кто где будет жить .
-нет, вы тоже очередник и вы семья должны жить вместе .
- хорошо какие могут быть варианты ,пишите отказ ,будем ждать 3 комнатную ,и вообще где ваша мамма я должна ее видеть ?
-мама завтра может приехать сегодня работает
-завтра жду вашу маму ,решайте вопрос и жду вашу маму .
вот такой расклад ,и не понятно кому что положено ,а кому не положено .
С юристом консультировались ,мужу должны дать метраж тоже и не важно стоит он на очереди или нет .Дом идет под снос ,куда мужа девать ,муж член семьи .
Мы посовещались и приняли решение ,писать отказ от смотровой ,ждать 3-х комнатную .
Мама вчера съездила ,ей с порога заявили не будет вам 3-х комнатной , соглашайтесь на то что вам предлагают ,а если напишите отказ то следущая квартира у вас будет в Красносельском районе .Думайте и дала время до понедельника .

Вот что за беспредел ,тут конечно 2 выхода либо соглашаться на то что дают ,либо война с жил.отделом . И мы конечно очень боимся этой войны .Так как может обернуться все против нас ,у нее в дальнейшем найдется для нас 3 -х ком .квартира но большим метражом,который нужно будет доплачивать по рыночным ценам .У нас соседка со 2 этажа , так сейчас бегает и ищет деньги на доплату лишнего метража .
Делюся is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:27
ответ для Делюся , на сообщение « Вот и у нас возник спорный вопрос... »
  #60
Делюся
Ветеран
 
Аватар для Делюся
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Рия* Посмотреть сообщение
Прежде чем, что-то сделать - на консультацию к юристу по жил. правам.
А вообще жил. отдел часто начинает запугивать, есть у них такая привычка... Очень часто слышала о таком их поведении
Консультировалась ,но сами юристы говорят ,что на усмотрение жил.отдела .что там столько подводных камней . Мама уже практически смирилась ,боится что будет хуже .
Делюся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena