Финское молоко - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 17:28
ответ для Onnea , на сообщение « ;) Кхм. Довольно типичное заблуждение... »
  #51
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Кхм. Довольно типичное заблуждение среди жителей Петербурга, к сожалению.
Да мы уже выяснили, что финское молоко тоже не киснет, а прогоркает, как и наш Веселый молочник. Хотя раньше Пискаревское в синих пачках мягких попадалось скисшее, мы из него оладьи делали. Как сейчас, не знаю.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline  
Старый 28.05.2010, 17:32
ответ для Onnea , на сообщение « Соглашусь. Настораживает молоко без... »
  #52
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Можно соглашаться, можно нет, но не мешало бы весь топик читать. Повторю! Если хотите пить негомогенизированое молоко, купите молоко Luomu. Свернётся и створожится. Стоит дороже, но и затрат больше. Кстати, востановленное молоко прекрасно скисает. Но по мне уж лучше пить натуральное гомоген., чем разведённое из сухого скисающее.
В Финляндии продают множество экопродуктов. Главное, чтобы было написано это заветное слово.
eleraik is offline  
Старый 28.05.2010, 17:40
ответ для Onnea , на сообщение « ;) Кхм. Довольно типичное заблуждение... »
  #53
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Кхм. Довольно типичное заблуждение среди жителей Петербурга, к сожалению.
Дело в том, что кроме финских продуктов, у меня была очень длительая возможность пользоваться молочными продуктами с консервантами и без в другой европейской стране. Тоже очень нравилось. Причем тут заблуждения жителей Петербурга, не понятно...
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline  
Старый 29.05.2010, 22:30   #54
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Jacobs Посмотреть сообщение
Да мы уже выяснили, что финское молоко тоже не киснет, а прогоркает, как и наш Веселый молочник. Хотя раньше Пискаревское в синих пачках мягких попадалось скисшее, мы из него оладьи делали. Как сейчас, не знаю.
Да почему не киснет, киснет. Которое в высоких пакетах точно киснет. Совсем недавно делала творог из просроченного пакета. Скисло возле батареи ( тогда еще работали) за ночь.
Спасибо ВСЕМ высказавшимся . Пожалуй дочку начну переводить со смеси именно на финское молоко.
А количество Е меня убивает во всех продуктах, что в наших, что в финских.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline  
Старый 30.05.2010, 11:44
ответ для Telegka , на сообщение « Финское молоко »
  #55
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Я обожаю финские молочные продукты) Нравится, что много продуктов без лактозы. С удовольствием добавляю их молоко в кофе и какао, а иногда и просто так могу стаканчик выпить (хотя вообще молоко терпеть ненавижу, но финское - исключение). Нравятся raejuusto и maito rahka, piima, viil - хотя говорят, что это на любителя, но вот, я видимо любитель) Йогурты даже обезжиренные вкусные и густые. Жаль, конечно, что там много E, но вообще сейчас трудно найти продукты без Е, а в финских это хотя бы не так сильно ощущаетсяi
Uusi pilvi is offline  
Старый 31.05.2010, 14:44
ответ для Lubania , на сообщение « Дело в том, что кроме финских... »
  #56
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Дело в том, что кроме финских продуктов, у меня была очень длительая возможность пользоваться молочными продуктами с консервантами и без в другой европейской стране. Тоже очень нравилось. Причем тут заблуждения жителей Петербурга, не понятно...

При том, что убивает количество жителей нашего города закупающих продукты в Финляндии, без разбора какие. И потом дающие всем советы, а какие вкусные и натуральные сосиски, молоко, и т.д. Желательно хотя бы раз попробовать прочитатать, что написано на упаковке и каков срок хранения этих "экологически чистых" продуктов. А еще там есть молоко от коров, подоенных ночью, давайте теперь за ним все будем ездить, финны считают, что это полезно для нервной системы. Но при этом не гнушаются затовариваться российскими продуктами в "Каруселе" в Выборге.
P.S. Знаю о составе финских продуктов не по наслышке. И желаю людям своего города здоровья, а не потребления химикалиев в угоду псевдомоде. В этом топе больше высказываться не буду. У каждого свое мнение. А что произойдет через несколько лет постоянного употребления продуктов, содержащих "экологически чистые" компоненты нам еще предстоит узнать, и тогда станет ясно, кто был прав.
Onnea is offline  
Старый 31.05.2010, 16:41   #57
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
P.S. Знаю о составе финских продуктов не по наслышке. И желаю людям своего города здоровья, а не потребления химикалиев в угоду псевдомоде. В этом топе больше высказываться не буду. У каждого свое мнение. А что произойдет через несколько лет постоянного употребления продуктов, содержащих "экологически чистые" компоненты нам еще предстоит узнать, и тогда станет ясно, кто был прав.
употребление в течение 10 лет финских продуктов не привело к ухудшению здоровья (ТТТ), я не верю, чтобы люди бегающие по утрам и вечерам, заботящиеся о своем здоровье и здоровье нации, будут вредить себе и пичкать свякую ерунду в продукты, есть знакомые финны, которые приезжая в Россию везут с собой свои сосиски-колбасы, и никогда в жизни не будут есть нашу крысятину..
кто живет в Финляндии - отзовитесь! ну расскажитье пожайлуста о составе продуктов финских! что, всё так плохо?
__________________

AlexeevaO is offline  
Старый 31.05.2010, 17:11   #58
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


А где сейчас хорошо?
Конечно есть в финских продуктах и антиоксиданты и эмульгаторы, о чём честно написано на упаковках.
На пачке молока из моего холодильника написано, что там настоящее деревенское финское молоко, указан витаминный и питательный состав. Про экопродукты я уже упоминала.
За 15 лет мутаций в себе не замечаю. Что финны покупают в Карусели, я знаю. Совсем не молоко, правда, ещё иногда конфеты берут, чай, хлеб.
Если на наших продуктах не пишут про эти антиокс., эмульгаторы, аскорбинку и прочее, то наивно думать, что их там нет.
Кстати, сыры финны в Питере делают из финского молока, т.к. качество местного их не устраивает.
В общем, переливание это всё из пустого в порожнее...
А своих производителей поддерживать, конечно, надо.
eleraik is offline  
Старый 31.05.2010, 18:59   #59
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
При том, что убивает количество жителей нашего города закупающих продукты в Финляндии, без разбора какие. И потом дающие всем советы, а какие вкусные и натуральные сосиски, молоко, и т.д. Желательно хотя бы раз попробовать прочитатать, что написано на упаковке и каков срок хранения этих "экологически чистых" продуктов. А еще там есть молоко от коров, подоенных ночью, давайте теперь за ним все будем ездить, финны считают, что это полезно для нервной системы. Но при этом не гнушаются затовариваться российскими продуктами в "Каруселе" в Выборге.
P.S. Знаю о составе финских продуктов не по наслышке. И желаю людям своего города здоровья, а не потребления химикалиев в угоду псевдомоде. В этом топе больше высказываться не буду. У каждого свое мнение. А что произойдет через несколько лет постоянного употребления продуктов, содержащих "экологически чистые" компоненты нам еще предстоит узнать, и тогда станет ясно, кто был прав.
Прожила я во Франции 4 года и не мутировала, много лет уже разные всякие продукты от случая к случаю в Финляндии покупаю... Хвост не вырос.. Ну это шутка.
А если серьезно - вы не задумывались хотя бы об уровне коррупции в России и Финляндии? И обо всем отсюда вытекающем? О том сколько стоит получить любой липовый сертификат, лицензию и пр. у нас? И о возможности торговать недоброкачественными продуктами в России и в Финляндии? И о штрафах на торговые организации там и тут?
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline  
Старый 31.05.2010, 21:37
ответ для Telegka , на сообщение « Финское молоко »
  #60
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Слушайте, а зачем из крайности в крайность бросаться? У нас обязательно или все черное, или все белое. Уж если говорить о продуктах, не все так хорошо в Финляндии, не все так плохо в России. Надо смотреть что покупаешь, читать состав, не важно где покупаешь. Мне как вегетарианцу проще в Финляндии. Выбор овощей, фруктов больше, качество лучше. Все ИМХО.

В Питере постоянно сталкиваюсь, что либо состав не полностью написан, либо написано так, что не разобрать вообще ничего, очень мелко и просто нечитабельно. В Финляндии во всяком случае указано все, хочешь покупай, хочешь нет - плати больше и покупай luomu Молоко не пью, так что ничего не могу сказать, но отсутствие лактозы не считаю плохим. Неправильно все-таки говорить - все плохо, все безлактозное, все геномод. и тд. Это не правда.
Lucent is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena