отлучение от груди - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 00:26
ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
  #51
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
на протяжении года вы помогали малышу грудным кормлением, поддержкой, вниманием . Если вы уедете, ему будет трудно.
Поэтому с вашей помощью отнятие от груди пройдет для него психологически легче .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:17
ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
  #52
ujik
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 182


Спасибо. Будем пытаться
ujik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 11:07
ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
  #53
mirumirtova
Участник
 
Аватар для mirumirtova
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 126
дети видят грудь



Здравствуйте! Моим детям 4,5 и 2,5 оба мальчики. У меня вопрос. Моя свекровь по утрам делает самомассаж без бюстгалтера при этом дети мои частенько рядом с ней , рассматривают ее, просят потрогать грудь. Причем старший сын был очень к моей груди когда-то привязан, к волосам, ушам. У него аутистический синдром, мы с психологом занимались. Было наложено табу на это место и все другие кроме рук. Бабушка и в бассейном душе не отворачивается и все демонстрирует. Дети мои периодически пытаются влезть ко мне в декольте и я это мягко пресекаю.Скажите как мне поступить с бабушкой, прокоментируйте по возможности ситуацию. С уважением, Наталья
mirumirtova is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 11:28
ответ для mirumirtova , на сообщение « дети видят грудь »
  #54
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Думаю, вам надо поговорить с бабушкой, чтобы она такие интимные вещи делал изолированно .
сами не создавайте ситуации, чтобы когда бабушка моется, они ее видели, ведь это тоже интимные процедуры .
Если ребенок лезет к груди, значит есть причина .Просто пресечение лишь налагает запрет .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 03:03
ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
  #55
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796
Хочу закончить ГВ. Как?



Здравствуйте, Ольга.
Моей дочери 1,8, на ГВ. Она постоянно и по любому поводу просит грудь. Пытаюсь отвлечь её, как советуют многие, но у нас так не получается - плачет, пока не дам. Ночью тоже постоянно прикладывается. Посоветуйте, как нам лучше отлучиться? Я устала...
__________________
koel is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 10:50
ответ для koel , на сообщение « Хочу закончить ГВ. Как? »
  #56
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!
вероятно, малышка просит грудь не всегда, а в "трудных" для нее ситуаций : скучно, страшно и т .д.
Предложите ребенку справиться с этим иначе, где-то успокоив, где-то заняв игрой, где-то утешив .Так постепенно количество ГВ уменьшится, а самостоятельность девочки увеличится и ей уже меньше надо будет просить вашу грудь .
Подумайте, вы действительно, хотите закончить ГВ или просто устали .Вы закончите , если тоже будете этого хотеть.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 03:01
ответ для lolaspb , на сообщение « ЛЮБИТ СИСИ! »
  #57
УРАния
Активный участник
 
Аватар для УРАния
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 370
отлучила от ГВ и хочу вернуть



Здравствуйте!У меня не совсем обычный вопрос:7 дней назад я прекратила ГВ со своим 2летним сыном, были кормления на сон и ночью. Ребенок воспринял это хуже, чем я думала.Сейчас понимаю, что сделала необдуманно и с ошибками.Уехала впервые на 2 ночи и 3 дня , оставив его с любимой бабушкой. Ребенок очень любил ГВ, первые 2 ночи кричал и спал плохо , сейчас может проснуться 1р за ночь. Грудь очень переполнялась, сейчас мягкая с небольшими твердыми комочками. Медикаментов не пила -пила шалфей. Теперь проблема: ребенок изменился психологически, я не могу отлучиться даже на 5 минут, засыпает на ночь около 2 часов, днем со мной уснуть не может - только с бабушкой, если видит меня в поле зрения. Просит грудь. Спрашивает, как починить сисю., "хочу сисю в ротик"говорит . У меня обливается кровью сердце, я понимаю, что это очень травмировало ребенка.
Вопрос: если я верну ГВ - сможет ли это загладить травму и то чувство потери, которое у него сейчас есть.
Ваш совет.
Простите, знаю, что думать было надо раньше, но все же...
спасибо.
УРАния is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:57
ответ для УРАния , на сообщение « отлучила от ГВ и хочу вернуть »
  #58
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Возврат ГВ вряд ли изменит ситуацию, ведь ребенок уже достаточно большой и вам снова придется это делать. Возможно, он так засыпает и так контролирует вас не потому, что нет груди, а потому,что он и раньше был привязан к вам и засыпал только с
грудью .Соответственно, по-другому он не умеет и делает то, что вы рассказываете .
Лучше сказать малышу, что сися не сломалась, а просто пришло время .Так бывает у всех мальчиков и девочек двух лет . Они кушают ложкой и засыпают так-то и так- то (расскажите про свой ритуал укладывания, удобный вам) .
Помогайте малышу становиться самостоятельным, хвалите за взросление .
Если ребенок чрезмерно напряжен и тревожен , то можно сходить с ним к детскому психологу и оценить степень "травматичности" расставания с ГВ.
Все будет хорошо!
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 15.11.2010 в 11:39.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 21:35
ответ для Женечка 27 , на сообщение « отлучение от груди »
  #59
LizaL
Частый гость
 
Аватар для LizaL
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Петроградский р-н, м. Чкаловская
Сообщений: 40
Дочка трогает меня за грудь



Добрый вечер!

Дочке 1 год и 7 месяцев. ГВ закончилось в 11 месяцев ( пришлось срочно прекратить по состоянию моего здоровья). Где-то с года и 2-х дочка стала меня трогать за грудь. Она это делает всегда, когда ей нужно успокоиться или у нее что-то болит. Засыпает только если сильно теребит грудь, а это довольно больно. Если не давать ей этого делать - сильная истерика.

Скажите, пожалуйста, как ее можно от этого отучить.
LizaL is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:38
ответ для LizaL , на сообщение « Дочка трогает меня за грудь »
  #60
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

вероятно, это связано с резким расставанием с грудью и по-прежнему привязанностью к ней . Раз ребенок трогает грудь. когда ей надо успокоиться, то разумно научить ее другим способам самоуспокоения и тогда трогать грудь ей будет незачем .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena