Диагноз дцп в 2 года - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 11:57
ответ для Кариока , на сообщение « не надо, ок? То, что у нас... »
  #51
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


к хорошему неврологу.
Потому что (ИМХО) потратив ок. 6 тысяч на курс у остеопата и не увидев толка, это дело я забросила.
Невролог + логопед + домашняя работа ежедневная - творят чудеса
Но если хотите - в личку...
У автора другая проблема.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 19:42
ответ для Анна-Мария , на сообщение « дцп »
  #52
МамаЛинки
Ветеран
 
Аватар для МамаЛинки
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: район Долгого болота...
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Анна-Мария Посмотреть сообщение
Мне не понятно только одно. Почему нам никто не сказал про травму шейных позвонков. УЗИ мы делали несколько раз за два годика нашей жизни. Может всё было бы иначе. А сейчас имеем, то, что имеем...
а мы про компресионное сдавление первого позвонка, и подвывиха следующих пяти узнали только в три года...... и чего думаем у ребенка голова так часто болела...(на тот момент я не с кем из мам не общалась, про остеопатов не знала, и про ЛВ тоже )да и вообще у нас все должно было само пройти.....а в год ДЦП
МамаЛинки is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 21:25   #53
Анна-Мария
Старожил
 
Аватар для Анна-Мария
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
Сообщений: 1 119
дцп



Цитата:
Сообщение от МамаЛинки Посмотреть сообщение
а мы про компресионное сдавление первого позвонка, и подвывиха следующих пяти узнали только в три года...... и чего думаем у ребенка голова так часто болела...(на тот момент я не с кем из мам не общалась, про остеопатов не знала, и про ЛВ тоже )да и вообще у нас все должно было само пройти.....а в год ДЦП
Как Ваш малыш сейчас?
__________________
Анна-Мария is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 21:45
ответ для Анна-Мария , на сообщение « дцп »
  #54
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Анна-Мария Посмотреть сообщение
Назначили лечение в виде терапии: пирацетам, нейромультивит, ЛФК, массаж, остеопат и высокую ортопедическую обувь, физиотерапию: электрофорез с тренталом на спинку (позвоночник и крестец. Дома ходить только в орто обуви, ходить нужно мало, на улице лучше на коляске гулять, летом на даче ходить босиком по траве, по песку и по камушкам. Очень хорошо бассейн. но нам нельзя из-за аденоидов.
Лекарства уже принимаем, завтра идём к остеопату вправлять шейные позвонки. Начали сегодня физиотерапию. Потом увезу её за город. Через месяц начнём массаж. Осенью показаться неврологу, ортопеду для дальнейшей терапии, сказали, что назначат другие препараты. Будем менять детский садик, через комиссию в поликлинике. Нужен ортопедический детский сад. Про диагноз не говорили. Я о нём пока слышать не хочу! Будем бороться. Надежда, сказали, есть. Но полностью не восстановиться.
Вот пока что и всё, девочки.
На мой взгляд, много лишнего вам назначили. Я бы пока просто сходила к остеопату и посмотрела на результат. Нужно дать организму шанс ответить, ни к чему грузить. Пирацетам, физио, массаж - хоршие остеопаты против всего этого. Препараты после года пить практически бесполезно. Ортопедический садик - хорошо. Ортопедическая обувь - не обязательно, можно просто высокую обувь с супинатором, на 2-х летних делают такую. Elephanten очень хорошие, и ходить в них удобно. И откуда доктор может знать, что полностью не восстановится? Не верьте. Верьте. что все будет хорошо!
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 23:21
ответ для Atinamama , на сообщение « На мой взгляд, много лишнего вам... »
  #55
Анна-Мария
Старожил
 
Аватар для Анна-Мария
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: СПб, м. Ладожская, Энергетиков, угол Стасовой
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
На мой взгляд, много лишнего вам назначили. Я бы пока просто сходила к остеопату и посмотрела на результат. Нужно дать организму шанс ответить, ни к чему грузить. Пирацетам, физио, массаж - хоршие остеопаты против всего этого. Препараты после года пить практически бесполезно. Ортопедический садик - хорошо. Ортопедическая обувь - не обязательно, можно просто высокую обувь с супинатором, на 2-х летних делают такую. Elephanten очень хорошие, и ходить в них удобно. И откуда доктор может знать, что полностью не восстановится? Не верьте. Верьте. что все будет хорошо!
Спасибо Вам! Я верю! Я обязательно верю! Смотрю в дочкины огромные глаза и верю, что у нас всё обязательно будет хорошо! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!
__________________
Анна-Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena