Все - не могу больше!!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 10:25
ответ для Kosmonavt , на сообщение « правда?? а вы откуда знаете?? у вас же... »
  #51
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


я к чему: проблемы у всех одинаковые (у меня у подружки сейчас двойня -- я поэтому случайно в эту темку и попала, потому что она тут писала...)
просто надо понимать что мы можем и что хотим:
кто-то может с детьми сидеть, кто-то нет.
только от этого себя жалеть не надо -- жалость, это пллохое качество. надо попытаться что-то изменить (само оно вряд ли изменится).
можно пойти на пол ставки работать и зарплату няне отдавать -- прибыли никакой, зато душевный покой!!!
а у нас какая-то безумная жертвенность сначала принята, а потом безумная жалость к самим себе(((
и дети психами становятся.... и мы..... и снова нас всех надо пожалеть((
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:25
ответ для Kosmonavt , на сообщение « правда?? а вы откуда знаете?? у вас же... »
  #52
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694



Цитата:
Сообщение от apelsin'ka Посмотреть сообщение
правда?? а вы откуда знаете?? у вас же никогда не было одного!!!
вот чудной человек , тут же и делятся трудностями у кого двойняшки. И особенности свои тоже есть. Зачем сидеть и придумывать, а вот если бы был только один ребенок, если их двое.
Тут никто никому не доказывает, что ему тяжелее ( у всех и условия разные, и наличие или отсутствие помощников , просто делятся как справится с какими-то временными трудностями касаемо воспитания именно двойняшек, а вас apelsin'ka, почему-то это задевает... Вы еще к тройням сходите и поучите их, как они должны справляться и ...
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 11:43   #53
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
вот чудной человек , тут же и делятся трудностями у кого двойняшки. И особенности свои тоже есть. Зачем сидеть и придумывать, а вот если бы был только один ребенок, если их двое.
Тут никто никому не доказывает, что ему тяжелее ( у всех и условия разные, и наличие или отсутствие помощников , просто делятся как справится с какими-то временными трудностями касаемо воспитания именно двойняшек, а вас apelsin'ka, почему-то это задевает... Вы еще к тройням сходите и поучите их, как они должны справляться и ...
меня не цепляют ни двойняшки, ни тройняшки, ни даже детские сады.
меня цепляет, когда люди сами для себя делают проблему, и сидят в ней, а не пытаются её решать
и я никого не учу... а если есть у кого чему поучится, я сама с удовольствием поучусь...
проблема не решается тем, что человек рассказывает свою ситуацию, а ему все сочувствуют... и ему от этого легче....
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:03   #54
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от apelsin'ka Посмотреть сообщение
только от этого себя жалеть не надо -- жалость, это пллохое качество. надо попытаться что-то изменить (само оно вряд ли изменится).
можно пойти на пол ставки работать и зарплату няне отдавать -- прибыли никакой, зато душевный покой!!!
меня всегда умиляет, когда подобные Вам советчики советуютпойти работать на полставки и няню нанять...
няня для двойняшек стоит в два (ДВА) раза больше чем для одного ребенка.
а именно 250-300 рублей/час.
если нанимать ее хотя бы на пол дня (на то время, пока я, такая себяжалеющая, пойду работать на полставки), получается около 25 тысяч в месяц.
ПОКАЖИТЕ МНЕ РАБОТУ НА ПОЛСТАВКИ ЗА 25000.
ну так, для разнообразия...
для душевного, так сказать, покоя.



Цитата:
Сообщение от apelsin'ka Посмотреть сообщение
меня не цепляют ни двойняшки, ни тройняшки, ни даже детские сады.

проблема не решается тем, что человек рассказывает свою ситуацию, а ему все сочувствуют... и ему от этого легче....
рада что вас ничего не цепляет.
но, как не странно, многим СТАНОВИТСЯ легче, если им посочувствуют.


Цитата:
Сообщение от apelsin'ka Посмотреть сообщение
а у нас какая-то безумная жертвенность сначала принята, а потом безумная жалость к самим себе(((
и дети психами становятся.... и мы..... и снова нас всех надо пожалеть((
жалость-жертвенность... громко вы тут выражаетесь.
девушка - не лезте в этот топик со своими советами, пока не родите двойню.
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 12:19
ответ для Свет`ОК , на сообщение « Все - не могу больше!!!!! »
  #55
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


apelsin'ka вот странно, почему вас так это задевает и раздражает, почему так агрессивно.обычно раздражает в других то, что есть в нас самих, но мы всячески это стараемся спрятать и злимся от этого...
А у вас когда ребенок упал и плачет вы ему тоже так говорите, мол, че ты плачешь, я тоже так падала, но при этом терпела и не ревела.
Что плохого, что люди так открыты к обсуждению таких вещей. Кстати, вот вы себя и выставляете героиней материнства, тогда как другие тут не скрывают каких-то страхов и недостатков и пытаются это исправить действием, а не зарисовками образа идеальной матери из книжек.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
но, как не странно, многим СТАНОВИТСЯ легче, если им посочувствуют.
и ты понимаешь, что ты не первая с этим столкнулась и что такие же чувства не ты первая испытываешь к такой ситуации и от этого ты не становишься плохой матерью, потому как все это временно и стоит того... Я абсолютно согласна, что от этого станет легче.
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 14:50   #56
Yana777
Участник
 
Аватар для Yana777
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
apelsin'ka вот странно, почему вас так это задевает и раздражает, почему так агрессивно.обычно раздражает в других то, что есть в нас самих, но мы всячески это стараемся спрятать и злимся от этого...
+1

Но не ругайте так оппонента. Надо ее поблагодарить за речь. Посмотрите, как сразу все W-мамочки нашли много полезных слов, в том числе и для Автора (немножко разозлиться и раззадориться иногда полезно)))

А от себя уважаемому оппоненту apelsin'ka добавлю, что понять своих собеседников в этом топе, вам никогда не удастся (если только не станете мамой двойни). У нас здесь у Всех, как минимум "четыре глаза", "восемь рук" и, как следствие, колоссальный опыт!!!!
А уж кто как переживает моральную нагрузку и как спасает себя от депрессии не Вам судить
__________________
телефон в профиле

Yana777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 15:10   #57
Mrs. Lovett
Элита
 
Аватар для Mrs. Lovett
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
... Вы еще к тройням сходите и поучите их, как они должны справляться и ...

apelsin'ka
наш форум и создан для того чтоб мамочки двойняшек смогли обсудить то, что никто другой понять не сможет!

Вам желаю здоровья и Wсчастья в виде двойни! мы с удовольствием с вами опытом поделимся!!
Mrs. Lovett is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:46
ответ для Kosmonavt , на сообщение « правда?? а вы откуда знаете?? у вас же... »
  #58
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
но, как не странно, многим СТАНОВИТСЯ легче, если им посочувствуют.
+ Много!!!
Цитата:
Сообщение от apelsin'ka Посмотреть сообщение
правда?? а вы откуда знаете?? у вас же никогда не было одного!!!
А здесь у большей половины были и есть детки по одному, а ещё двойняшки, так что есть с чем сравнивать
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:47
ответ для Kosmonavt , на сообщение « меня не цепляют ни двойняшки, ни... »
  #59
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от apelsin'ka Посмотреть сообщение
меня не цепляют ни двойняшки, ни тройняшки, ни даже детские сады.
меня цепляет, когда люди сами для себя делают проблему, и сидят в ней, а не пытаются её решать
и я никого не учу... а если есть у кого чему поучится, я сама с удовольствием поучусь...
проблема не решается тем, что человек рассказывает свою ситуацию, а ему все сочувствуют... и ему от этого легче....
Когда женщина одинока -это плохо и для неё, и для ребёнка. Так что не обижайтесь, но как пример Вы не очень подходите. То, что Вы одна вырастили ребёнка - это, конечно, замечательно, но причём здесь раздел "Наши двойняшки"?
Если Автор захотела поделиться с другими своей проблемой - это её право, для этого и существует форум. Уверяю Вас - ни Автору, ни другим W-мамам неинтересно с Вами спорить и что-то доказывать. Лучше пишите в раздел по годам, там много персонажей, которые любят со всеми пререкаться. А у нас здесь тихо и спокойно
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 21:06   #60
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Пойду в темку к "Однодетевым" мамкам залезу и поругаюсь на них, если увижу что плачут что тяжело с детем справиться. Я тут с двумя справляюсь а вы сопли с одним на кулак наматываете. А лучше в темку к планирующим, к тем у кого и один ребенок не выходит посоветую не ныть а спокойно ждать когда на голову ЩАСТЬЕ свалится!
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena