Вопрос по границе с Украиной - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 16:00
ответ для Lilit , на сообщение « Вопрос по границе с Украиной »
  #51
Сквирелл
Наш человек
 
Аватар для Сквирелл
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Приморские Камыши
Сообщений: 6 341


а загранпаспорта нужны при транзите через Украину? а то документов по этому вопросов свежих не найти(
Сквирелл is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 17:51
ответ для Lilit , на сообщение « Вопрос по границе с Украиной »
  #52
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


А кто на машине пересекал украинскую границу - сколько , примерно, по времени занимает?
кай is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 14:19
ответ для Lilit , на сообщение « Вопрос по границе с Украиной »
  #53
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Мы в прошлом году пересекали границу транзитом-ехали на новороссийском поезде. Оба ребенка 2007 года рождения, без штампов в свидетельстве. Я про проблему с гражданством узнала за пару дней до отъезда, когда было уже поздно бежать в паспортный стол. Распечатала подборку наших законов (тут цитаты приводились выше). Плюс в моем паспорте был вписан сын и был красный штамп миграционной службы.
На въезде на Украину таможенник разумеется прикопался к отсутствию вкладыша и штампа, мы с ним вместе прочитали мои распечатки. На что он сказал, что его наши законы не волнуют потому как находимся мы в его стране. Мои аргументы что российское гражданство устанавливается российскими законами услышаны не были.
Нам предложили собрать вещи и выходить. Потом он пошел трепать нервы дальше по купе (мы были в 1-м), через 10 минут вернулся к нам, удивленно спросил почему мы еще не собрались, что сейчас нас выведут насильно и без вещей. Мы сидим (а времени начало 5-го утра, дети спят). Я прошу привести начальника смены чтобы общаться с ним и повторяю что выходить я никуда не собираюсь. Он ушел, вернулся еще минут через 10, снова удивился что мы не собрались. Я уже подошла к нему и спросила сколько он хочет за то, чтобы оставить нас в покое. Он типа возмутился, говорит я сейчас у вас денег возьму, а вы потом меня же заложите, выходите из поезда и все тут. Ну я опять попросила вызвать его начальника, он ушел. Вернулся уже перед самым отправлением и сказал, что их начальник сегодня добрый, разрешил нам ехать дальше, типа удачи вам на выезде. Но выезд мы проехали спокойно-я показала красные штампы в паспорте и от нас сразу отстали. Так что желаю всем отъезжающим удачи и уверенности в себе!
И еще-постарайтесь не выкладывать на видные места мобильники, ноутбуки и прочую технику-в одном из купе люди оставили ноут на столике-с них взяли 5 тысяч рублей за пиратский софт (все, что было в кошельке). Еще были проблемы у пассажиров с аптечками - многое как выяснилось ввозить нельзя и пассажирам предлагался выбор-либо выйти и оформить конфискацию, либо дать взятку и ехать дальше. Но это нам с пограничником крупно не повезло, все были просто в шоке...
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 15:25
ответ для Lilit , на сообщение « Вопрос по границе с Украиной »
  #54
Tamitova
Участник
 
Аватар для Tamitova
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 102


в мой загран ребенок вписан в 2008 году, на данный момент ему еще 6 лет нет....но фото не вклеено (с 2010 нужно вклеивать фото любого возраста)....
вносить изменения я уже не успеваю (почему то это тоже 30 дней занимает в уфмс - просто вклеить фото)..
ну и сам вопрос: могут ли быть у меня проблемы именно на украинской границе...и как отмахаться в случае чего???
понятно, что закон обратной силы не имеет...вписали как требовалось в 2008м....но мало ли....
еще у нас на свидетельстве нет печати о гражданстве, поэтому остается ток мой загран как документ на ребенка.
Tamitova is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:50
ответ для Tamitova , на сообщение « в мой загран ребенок вписан в 2008... »
  #55
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Tamitova Посмотреть сообщение
в мой загран ребенок вписан в 2008 году, на данный момент ему еще 6 лет нет....но фото не вклеено (с 2010 нужно вклеивать фото любого возраста)....
вносить изменения я уже не успеваю (почему то это тоже 30 дней занимает в уфмс - просто вклеить фото)..
ну и сам вопрос: могут ли быть у меня проблемы именно на украинской границе...и как отмахаться в случае чего???
понятно, что закон обратной силы не имеет...вписали как требовалось в 2008м....но мало ли....
еще у нас на свидетельстве нет печати о гражданстве, поэтому остается ток мой загран как документ на ребенка.
если паспорт был получен до введения новых правил, то никаких проблем быть не должно даже без фото ребенка в паспорте родителя .
Сами так едем - у меня в паспорте фотография только старшего, младшего нет.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:44   #56
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Сквирелл Посмотреть сообщение
а загранпаспорта нужны при транзите через Украину? а то документов по этому вопросов свежих не найти(
При транзите куда?
Если в Молдову, то туда для въезда нужен загран, соответственно и Украину легче пересекать по нему.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:01
ответ для ciperus , на сообщение « При транзите куда?:008: Если в... »
  #57
Сквирелл
Наш человек
 
Аватар для Сквирелл
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Приморские Камыши
Сообщений: 6 341


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
При транзите куда?
Если в Молдову, то туда для въезда нужен загран, соответственно и Украину легче пересекать по нему.
в Краснодар
Сквирелл is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 21:53
ответ для Сквирелл , на сообщение « в Краснодар »
  #58
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Сквирелл Посмотреть сообщение
в Краснодар
В Краснодар не надо.
Въезд и выезд в Украину можно осуществлять по российскому паспорту.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 00:08
ответ для кай , на сообщение « А кто на машине пересекал украинскую... »
  #59
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от кай Посмотреть сообщение
А кто на машине пересекал украинскую границу - сколько , примерно, по времени занимает?
я пересекала 08.07.2010 - всего 1,5 часа заняло. (в прошлом году заняло гораздо больше времени). С ребенком до 6 мес. пропускают без очереди (с нашей стороны), а с Украинской стороны дали зеленый коридор.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 13:20
ответ для Lilit , на сообщение « Вопрос по границе с Украиной »
  #60
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы в прошлом году ехали на Украину с мужем и дочкой 3-х лет. Красных штампиков в наших паспортах хватило, никакого вкладыша о гражданстве у нас не было - отказались выдавать, сказали, не нужно, только штампы. Но у нас был загран на ребенка, поэтому было не страшно. Правда, его не просили В этом году собираемся без папы ехать, уже побаиваюсь...
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena