Откуда берется детская агрессия/жадность и т.п. и когда всё это начинается? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 17:06
ответ для Сини4ка , на сообщение « Разъяснять ,конечно, надо, но... »
  #51
ириска 80
Активный участник
 
Аватар для ириска 80
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Просвет-Иркутск
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение


Я думаю, мама малыша должна была как-то разрулить сложившуюся ситуацию, т.к. являлась хозяйкой. В противном случае, зная, что у ее ребенка настолько обострено чувство собственности, не стоило приглашать в гости знакомых с детьми.
+1000.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_8_12783251730.34832100_3_2_14255.875_9900FF_edcf c920c4c5d4cbc92de0ccd1dbc120c920e1cec4d2c0dbc1.png[/img]
ириска 80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:08   #52
Ольга22
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Выборгский
Сообщений: 187


Тут много факторов, и этап развития и еще зависит, думаю, от того как родители на все это смотрят, вернее кто то просто смотрит, а кто то и предпринимает воспитательные меры.
Ольга22 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:08
ответ для Pretty_mam , на сообщение « я бы посмотрела на того кто бы начал... »
  #53
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


чужое она не отнимает-не отбирает- но и свое охраняет. ее игрушки- хочет дает, не хочет не дает
и при том что я не болтаю-курю и т.д. ,а всегда рядом с ребенком, я предоставляю ей самой решать даст она кому то свои игрушки или нет.
чужое взять- спрашивает[/QUOTE]

а что мне делать с моей дочкой? свои игрушки не дает, да и чужие пытается отнять!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:09   #54
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
чужое она не отнимает-не отбирает- но и свое охраняет. ее игрушки- хочет дает, не хочет не дает
и при том что я не болтаю-курю и т.д. ,а всегда рядом с ребенком, я предоставляю ей самой решать даст она кому то свои игрушки или нет.
чужое взять- спрашивает
а что мне делать с моей дочкой? свои игрушки не дает, да и чужие пытается отнять![/QUOTE]
Вводить жесткое правило: свои можешь не давать, но и чужие в этом случае не трогай. Хочешь брать чужие, давай и свои.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:17
ответ для Mamyr , на сообщение « а что мне делать с моей дочкой? свои... »
  #55
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
а что мне делать с моей дочкой? свои игрушки не дает, да и чужие пытается отнять!
Вводить жесткое правило: свои можешь не давать, но и чужие в этом случае не трогай. Хочешь брать чужие, давай и свои.[/QUOTE]

+1
строго говорю- не даешь свое - не бери чужие. хочешь поиграть чужим- дай поиграть своим.
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:17
ответ для Mamyr , на сообщение « а что мне делать с моей дочкой? свои... »
  #56
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Вводить жесткое правило: свои можешь не давать, но и чужие в этом случае не трогай. Хочешь брать чужие, давай и свои.[/QUOTE]

дык она же ведь лезет отбирать, которые не дают! она предлагает свою, а ребенок не хочет, и она лезет отбирать! свои тоже с трудом дает. это КОШМАР какой-то!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:19   #57
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
Вводить жесткое правило: свои можешь не давать, но и чужие в этом случае не трогай. Хочешь брать чужие, давай и свои.
+1
строго говорю- не даешь свое - не бери чужие. хочешь поиграть чужим- дай поиграть своим.[/QUOTE]

а если ей надо именно то, что ей не дают, а взамен ничего не хотят!? не все так просто!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:22   #58
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
+1
строго говорю- не даешь свое - не бери чужие. хочешь поиграть чужим- дай поиграть своим.
а если ей надо именно то, что ей не дают, а взамен ничего не хотят!? не все так просто![/QUOTE]
На самом деле просто: все зависит от вашего последовательного поведения. Да, такая позиция может вызывать и неприятие и истерики у вашего ребенка. Но рано или поздно, если вы будете строго придерживаться своей позиции, ребенок начнет понимать, как себя следует вести.
Потому что брать чужое и не давать свое - вот это сочетание совершенно неправильно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:24   #59
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
Там просто даже мама, по-моему, не готова была делиться и при случае быстро их убирала (вот оно, воспитание)
Гм. На месте хозяйки я бы предложила своему ребенку убрать из поля зрения те игрушки, которые он не готов дать гостю. Это совершенно нормальный ход. (Конечно, лучше сделать это до приезда гостей, но вот не все успевают сообразить и предугадать, все мы люди-человеки). Объяснить ребенку, что другому тоже хочется поиграть, ведь у него таких нет... бла-бла-бла... с тобой же тоже такое бывает... но раз ты не хочешь отдавать, давай лучше их уберем, чтобы не дразнить гостя.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:52   #60
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


ДЕВОЧКИ! АУ! ДАВАЙТЕ ОТОЙДЕМ ОТ ТЕМЫ ЖАДНОСТИ!

Это немного не то, что я хотела понять... про жадность я все поняла- кто-то делится, кто-то нет, это личное право/желание ребенка.

Но как поступать, если Вашего Ребенка Чужой Ребенок пытается толкнуть, стукнуть лопаткой? (не из-за дележа игрушек)
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena