Посвящается тем, кто не верит в гомеопатию - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 02:46   #51
Ieh
Banned
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 127


Вообщем не стоит входить в межконфессиональные споры.
Банкуйте. Удачи.
Ieh is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:18
ответ для Илья Фролов , на сообщение « Здравствуйте Хороший вопрос.... »
  #52
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Хороший вопрос. Организм сбивает с пути истинного много чего: ненужные лекарства, стрессы, экология, злоба, ненависть к ближним и дальним, родственники-гады, да много чего. Не суть. Организм всегда борется с поломками, и часто хватает запаса прочности надолго, и дело не только в имунной системе, во всех системах. Все ведь взаимосвязано.
А гомеопатия откручивает цепочку проблем обратно, возвращает организм в доболезненное состояние по всем параметрам, плюс дает возможность сопротивляться тем самым вредностям с гораздо большей эффективностью, вооружает, так сказать, человека. Если "настройка" произведена верно, то ничего делать больше не надо. Личность редко и легко болеет, становится гораздо более устойчивой ко всем внешним и внутренним агрессивным факторам, в частности на уровне психики. "Пробить" защиту такого человека гораздо сложнее
То, есть, возможно, после лечения организм будет даже крепче , чем во времена, когда сам еще был здоров? Ведь когда-то уже произошел этот сбой и очень хочется, чтобы после лечения организм "поумнел" и уже с такой легкостью не поддавался "на провокации".
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:12
ответ для Ieh , на сообщение « Вообщем не стоит входить в... »
  #53
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Ieh Посмотреть сообщение
Вообщем не стоит входить в межконфессиональные споры.
Банкуйте. Удачи.
Жаль, Вы хорошо общаетесь. Вам можно что-то доказать
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:12
ответ для Карелия , на сообщение « То, есть, возможно, после лечения... »
  #54
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
То, есть, возможно, после лечения организм будет даже крепче , чем во времена, когда сам еще был здоров? Ведь когда-то уже произошел этот сбой и очень хочется, чтобы после лечения организм "поумнел" и уже с такой легкостью не поддавался "на провокации".
Нет, здоровее здорового не будешь. Только положенная по генетике норма
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 20:06   #55
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Понятно, а жаль, конечно, особенно когда генетика подкачала...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:46   #56
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Откуда же Вы знаете, что подкачала. Совсем никудышная генетика - это инвалиды с детства, тут почти ничего изменить нельзя. А если человек сначала был более-менее здоров, а потом стал болеть, то изменить можно все
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:42   #57
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Откуда же Вы знаете, что подкачала. Совсем никудышная генетика - это инвалиды с детства, тут почти ничего изменить нельзя. А если человек сначала был более-менее здоров, а потом стал болеть, то изменить можно все


Я наверное несколько перепутала с наследственностью - она не очень. А вот на выделенное очень надеюсь.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:25   #58
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Правда, умно?
Это проходят на первом курсе мед.ВУЗов

Про память воды я молчу. И вообще не вижу особого смысла спорить с человеком, отказывающимся по существу обсуждать вопрос. Жаль только детишек.

Уважаемый Илья Фролов. У меня к Вам только один вопрос (так, для статистики). Если только это не является профессиональной тайной. Скажите, какой ВУЗ Вы закончили и в каком году? Буду очень признательна за ответ.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:09   #59
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Предупреждение

Демократия демократией, а меру надо знать. Этот топик показал, что большинство людей, сюда приходящих поспорить, на самом деле не готовы слушать и менять свою точку зрения, а с места в карьер начинают хамить и доказывать, что гомеопатия вообще и автор в частности, суть фикция, обман и шарлатанство. Любые доводы отметаются с хода.

Мне это надоело. Спорить и дискутировать надо тоже уметь. Никому не понравится, если к нему домой придут гости, и с порога, вместо "здрасте" хотя бы, начнут ругать хозяйских детей, ремонт, саму квартиру и самого хозяина. Вот и мне не нравится

Дальнейшая форма общения будет очень простой.
1. Если хочется пособачиться - в сад и лесом
2. Если не готовы выслушивать мои аргументы и слышать их (выдвигая конкретные возражения, а не хамя) - в сад и лесом
3. Буду рад конкретным вопросам (возражениям, несогласию аргументированному и т.п.), высказанных в корректной форме.
4. Не соблюдающие данные правила будут баниться в соотвествите с правилами форума - п.п. 2.6 и 2.12

Спасибо за понимание


Пример правильного общения

Цитата:
Сообщение от Ieh Посмотреть сообщение
Я произвольно сократил цитату.
Хотелось бы получить ссылки на проведённые клинические испытания.
Описанный механизм «Иммунологическая вспомогательная реакция» не имеет ничего общего с гомеопатическим воздействием - это чистая аллопатия. Ваша ссылка говорит только о том, что многие лекарства, применяемые как гомеопатические и оказывающие эффект, на самом деле действуют, как аллопатические препараты.
Например - строфантин, алкалоид растений, выпускается в виде таблеток по 0,1 мг.,, то есть 1 десятитысячная грамма - чем не гомеопатическое разведение!
Atropa belladonna, упомянутая Вами, так же используется в "гомеомпатических" концентрациях - от 1/100000 до 1/10000 г. на приём в виде атропина гидрохлорида и давно извесное аллопатическое средство. Да и вообще, "аллопатические" препараты чаще применяются в концентрациях (клофелин 1,5 десятитысячных г., пирогенал 1/100000 г. и т.д.).
Комментарий: человек приводит конкретные факты, спрашивает конкретные вещи, вежлив

Пример неправильного общения:

Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Это проходят на первом курсе мед.ВУЗов

Про память воды я молчу. И вообще не вижу особого смысла спорить с человеком, отказывающимся по существу обсуждать вопрос. Жаль только детишек.

Уважаемый Илья Фролов. У меня к Вам только один вопрос (так, для статистики). Если только это не является профессиональной тайной. Скажите, какой ВУЗ Вы закончили и в каком году? Буду очень признательна за ответ.
Комментарий: несмотря не внешнюю вежливость, человек с самого начала никаких вопросов не задает, интересует лишь моя личность как таковая (выглядит очередной подколкой), все для себя решил. И жалко деток, которых я, недоучка (на первом курсе плохо учился), в течение 10 лет лечу (по несуществующей методике).Т.е. человек не интересуется вопросом гомеопатии как таковым, интересует "за поговорить" (причем мой номер тут десятый)
Общение неконструктивно, поэтому лишено смысла

Эта тема заводилась не для того, чтобы ругаться или кто-то мог в очередной раз сказать, что гомеопатия - это фуфло, приличные люди в такое не верят. А для того, чтобы те, кто хочет для себя что-то выяснить, могли задать вопрос и получить ответ. Т.е. человек должен быть открыт новому, иначе общение бесполезно
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:01
ответ для Илья Фролов , на сообщение « Предупреждение Демократия... »
  #60
_Vikulya_
Частый гость
 
Аватар для _Vikulya_
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Предупреждение

Демократия демократией, а меру надо знать. Этот топик показал, что большинство людей, сюда приходящих поспорить, на самом деле не готовы слушать и менять свою точку зрения, а с места в карьер начинают хамить и доказывать, что гомеопатия вообще и автор в частности, суть фикция, обман и шарлатанство. Любые доводы отметаются с хода.

Мне это надоело. Спорить и дискутировать надо тоже уметь. Никому не понравится, если к нему домой придут гости, и с порога, вместо "здрасте" хотя бы, начнут ругать хозяйских детей, ремонт, саму квартиру и самого хозяина. Вот и мне не нравится......

Спасибо за понимание
добрый день!
извините что вмешиваюсь, но даже мне староннему наблюдателю пративно от не которых людей и их высказывания!!! так и хочется сказать "ну чего вы докапались!?"
люди будьте добрее!!!!!!!!!!!
__________________
_Vikulya_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena