Хроники ремонта. Санузел 137-й серии за 3 недели. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 16:47
ответ для polinochka23 , на сообщение « Да-да! кухню! Кухню! »
  #51
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от polinochka23 Посмотреть сообщение
Да-да!
кухню!
Кухню!
с кухней ситуация следующая.
пока детей в доме нет и раз уж в квартире строительный хаос я решил заодно сделать всю грязную работу в кухне. планируется всё "зачистить" и подготовить стены под оклейку обоями. вот и всё... с обоями ещё не определились, потому как непонятно пока какая будет кухня... но обои поклеить - 1 выходной и не слишком это грязный процесс... так что стОит ли кухонные хроники вести огород городить?
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 16:53
ответ для scorpionchik , на сообщение « Зря! Очень зря!:( Лучше расширить... »
  #52
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Зря! Очень зря!

Лучше расширить проемы и поставить стандартные двери. Слишком уж узкие проемчики в 137-ой... Да и дешевле выйдет, чем на заказ двери готовить...
возможно, а возможно и нет... всё в нашей жизни относительно...
лично мне 2 двери "под ключ" обойдутся около 14 тыров...
что это за двери и как оно будет выглядеть - посмотрим...

остальное сегодня ночью напишу... уезжать по магазинам надо...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:08
ответ для Goalkeeper , на сообщение « возможно, а возможно и нет... всё в... »
  #53
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


дороговато за узкие дверки, но дело Ваше. Мы, если я правильно помню, отдали 1000р. за расширение проема и около 5 за дверь с установкой, но она нормальной комфортной ширины.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:30   #54
sebra
Участник
 
Аватар для sebra
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 291


Про расширение проема под дверь: если ставить более широкую дверь, она же тогда вход в кухню вообще-вообще перегородит? и как насчет согласования по перепланировке?
очень интересно про двери без изменений , будем ждать результат!
sebra is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:35   #55
Ванильная
Старожил
 
Аватар для Ванильная
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 052


Мы тоже расширяли, а то бы стиралку обратно не вытащили.
Ванильная is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 18:47
ответ для sebra , на сообщение « Про расширение проема под дверь: если... »
  #56
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от sebra Посмотреть сообщение
Про расширение проема под дверь: если ставить более широкую дверь, она же тогда вход в кухню вообще-вообще перегородит? и как насчет согласования по перепланировке?
очень интересно про двери без изменений , будем ждать результат!
Само дверное полотно практически останется таким же по размеру. И при открытии не перегородит Вам кухню. Проем же расширяется только для того, чтобы появилась возможность установить дверную КОРОБКУ.
Изначально в 137 серии коробки для дверей ванной комнаты и туалета не предусматривались и двери закрывались прямо на бетон.
Конечно, можно вообще не расширять проем, а купить двери с коробкой, но очень УЗКИМ полотном. В итоге дверь с коробкой в проем, в принципе, влезут, но зайти в туалет или ванную комнату смогут только люди модельной внешности
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 00:17   #57
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
дороговато за узкие дверки, но дело Ваше. Мы, если я правильно помню, отдали 1000р. за расширение проема и около 5 за дверь с установкой, но она нормальной комфортной ширины.
давайте посчитаем... 1000+5000 = 6000 за одну дверь...
6000*2 = 12000... а теперь внимание, смертельный номер:

Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
лично мне 2 двери "под ключ" обойдутся около 14 тыров...
т.е. разница в 2 тысячи, но пыли (которой итак мешками соскребаю каждый день) гораздо меньше...
Вы не забывайте, я тоже в этой квартире нахожусь во время ремонта и дышу этим всем тоже я... итак серу промывал 2 вечера... ещё не хватало цемент из бронхов кусками выплёвывать...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:25   #58
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878
третий день ремонта



25.08.2010 г.

Третий день ремонта. Вот уж действительно, как утро начнётся - так весь день и проведёшь...
Меня разбудил телефонный звонок сестры. В 9.30. Поболтав с ней пару минут (не помню о чём), я быстро оделся и в ужасе побежал в ЖЭК. Естественно, пересменок сантехников уже закончился, но у меня приняли заявку на отключение стояков. Официально это стоит 380 руб. за один стояк. Созвонившись с установщиком счетчиков совместно согласовали проведение всех "водных процедур" на 12.00... Чуть успокоился... Побежал домой, потому как вот-вот должен был подойти мастер... Пока он не подошёл - вынес один тяжелый мешок с мусором (опять украдкой)... А тут уж и мастер подошёл...
Ну а раз уж я взялся за мусор, думаю, дай-ка ещё пару мешочков вытряхну... Выхожу я из парадной, а прямо напротив двери, на заборчике сидит какая-то тётя... И во дворе какая-то дворничья суета... Ну мало ли тётенек на заборчиках сидит в 10 утра? Ну я и иду куда шёл...
Далее постараюсь воспроизвести диалог:
- а что это у Вас в мешках? ремонт делаете? Вы хозяин или строитель?
- и хозяин, и строитель!
- очень приятно, а я - Ваш управдом... ну так что там с мешками говорите? Вы полностью квартиру ремонтируете?
тут я присел рядом с ней на заборчик и проникновенно затянул:
- мы делаем только ванную и туалет... а с мешками - так их немного будет...
- так сколько это немного?
- ну я 4 уже выбросил, дома ещё 2 стоит, осталось в туалете отбить... ну ещё парочку будет...
(естественно, приврал)
- ну да... пухто для мусора Вам много... но и нас ругают за этакое безобразие...
- но ведь можно как-то решить? мешков-то совсем ничего... может каких-то денег Вам дать?
- короче... давайте 500 рублей и дальше делайте как скажу... у нас сегодня тут проверка по дворам ходит, поэтому Вы сейчас мусор в пухто из мешков высыпайте, чтобы он в мешках не светился, а мои дворники его всякими листьями присыпят... но сегодня больше ничего не выкидывайте... вывоз будет в субботу, поэтому в пятницу вечером Вы все свои мешки (не знаю как) сгружайте в пухто... и всё...
ну а дальше мы с ней вели уже разговоры о погоде - о природе... почти час...

только я поднялся в квартиру - звонок... доставка материала...
пока туда-сюда, акт-прОтокол, сдал-принял - пришёл сантехник...
посмотрел что и как, спросил, нужна мне квитанция или нет... на мой отказ, он огласил более гуманный ценник... не 380, а 350 за стояк... ну и пошёл отключать... сначала туалет, а потом уже кухню... чтоб народ не возмущался сильно...
только он ушёл - установщик счетчиков пришёл... пока туда-сюда - установил, включили стояк, проверили, всё нормуль... потом на кухне также всё сделали...
у сантехника из ЖЭКа узнал, что в системе отопления тоже вода есть... поэтому для замены полотенцесушителя договорились созвониться и он придёт отключит...
к моменту, когда всех проводил - голова уже шла кругом... вся эта канитель успокоилась в 13.00... мастер тоже пару часиков поработал и мы разбежались...

теперь о выполненном... как я уже говорил, установлены счетчики на воду и доставлены смеси + гипрок...
в ванной завершено сбивание плитки, сняты остатки напольного покрытия и обнаружено, что надо будет выравнивать пол... пробиты штробы для труб к смесителю... разбито основание у стояка отопления, чтобы был ровный пол... а также выдолблен кусок стены, чтобы была возможность работать с трубой, которая внизу идёт в притык к стене... вроде всё...
решили вскрывать стену, чтобы заменить проводку.





За день вынес 3 мешка мусора. Договорились с замерщиком дверей на 9 утра...
Вечером поехал покупать металлопластиковую трубу и раковину, которую заранее выбрали с женой. Кроме того всё ещё хочется купить унитаз, который был запланирован.
В завершении дня, если быть точнее - поздним вечером, помыл полы в коридоре и на кухне. Устал.
Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:30   #59
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


Простите за нескромный вопрос... как решаете проблему с туалетом? т.е. даже временно старый унитаз не ставите?
fromstp is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:32
ответ для fromstp , на сообщение « Простите за нескромный вопрос... как... »
  #60
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от fromstp Посмотреть сообщение
Простите за нескромный вопрос... как решаете проблему с туалетом? т.е. даже временно старый унитаз не ставите?
вопрос актуальный, поэтому не извиняйтесь... у нас через 2 дома бабушка жены живёт... так что все удобства у меня там...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
137 серия, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena