Проблема со свадебным фотографом. Прошу совета. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 20:54
ответ для Ti with Tea , на сообщение « частные ретушеры берут 3000 - 7000 за... »
  #51
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от miss_valabi Посмотреть сообщение
спокойно. не факт. вам тут девочки расскажут, как фотограф за 1200 в час сделал праздник их мечты ))
А как у меня многие пищат от восторга от нашего второго фотографа Иры, которая вообще 500 в час??
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
Старый 30.09.2010, 21:31   #52
Дарина Дроздецкая
Участник
 
Аватар для Дарина Дроздецкая
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Васильевский остров 2я линия
Сообщений: 298


Вопрос как надавить вежливо чтобы получить хотябы 6000 р за Благодать + за два часа работы 5000 тоесть 10-11000 свадебных фоток мне это не вернет но будеть хоть не так обидно*(
Дарина Дроздецкая is offline  
Старый 30.09.2010, 21:49   #53
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Дарина Дроздецкая Посмотреть сообщение
Вопрос как надавить вежливо чтобы получить хотябы 6000 р за Благодать + за два часа работы 5000 тоесть 10-11000 свадебных фоток мне это не вернет но будеть хоть не так обидно*(
А зачем вежливо надавливать? Звоните и говорите: так и так, мы бы хотели вернуть деньги за аренду и Ваши часы работы, т.к. результат на выходе мы не получили - фотографий нет. Когда Вам удобно встретиться?
Всё Тут даже выбора-то ему не предоставляете. Ну а если он откажется - это совсем другой вопрос будет.
__________________
Я Кристина, ко мне на "ты"


17.02.2010

Little Lady в анамнезе
Miss Kris is offline  
Старый 30.09.2010, 23:35   #54
Дарина Дроздецкая
Участник
 
Аватар для Дарина Дроздецкая
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Васильевский остров 2я линия
Сообщений: 298


Девушки имеющие отнощение к фотографии скажите пожалуйста действительно много ретуши?? Фотограф говорит что по часу каждое фото обрабатывал.

Аргумент- потратил на обработку фото еще 80 часов в к плюс к сьемке поэтому не хочет вернуть деньги за работу а только за аренду Благодати . (звучало как то что я ему еще денег должна) Пока разговаривала с ним , нес такую всякую фигню что снял еще видео- видео шляпа если честно- я непросила сами захотели сделать. Я пеняла что это мощный косяк -потерял флешку типа как нестыдно с нами вообще пререкаться.

Он говорит что сразу обговорил что не отдает обработанные фото но я же не дура немогла я и свидетельница которую с собой таскала тоже не дура мы сегодныя первый раз услышали что есть система когда фотограф САМ выбирает фото, ретуширует их а остальные не отдает!! Ну я ваот миллион процентов дам что не говорил он этого !!

Короче дело кончилось и его и моей истерикой , мне перезвонила его девушка ассистентка по совместительству сказала бла бла бла бла ищем ващи фотки*((

Расстройство одно*(
Дарина Дроздецкая is offline  
Старый 30.09.2010, 23:41   #55
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


А если Вашему мужу надавить на него? Естессно, если женщина говорит, он весь из себя. Час там, конечно, обрабатывать абсолютно нечего. Я так фотки обрабатываю максимум за 10-15 минут.
Miss Kris is offline  
Старый 30.09.2010, 23:59   #56
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Дарина Дроздецкая Посмотреть сообщение
Девушки имеющие отнощение к фотографии скажите пожалуйста действительно много ретуши?? Фотограф говорит что по часу каждое фото обрабатывал.

Аргумент- потратил на обработку фото еще 80 часов в к плюс к сьемке поэтому не хочет вернуть деньги за работу а только за аренду Благодати . (звучало как то что я ему еще денег должна) Пока разговаривала с ним , нес такую всякую фигню что снял еще видео- видео шляпа если честно- я непросила сами захотели сделать. Я пеняла что это мощный косяк -потерял флешку типа как нестыдно с нами вообще пререкаться.

Он говорит что сразу обговорил что не отдает обработанные фото но я же не дура немогла я и свидетельница которую с собой таскала тоже не дура мы сегодныя первый раз услышали что есть система когда фотограф САМ выбирает фото, ретуширует их а остальные не отдает!! Ну я ваот миллион процентов дам что не говорил он этого !!

Короче дело кончилось и его и моей истерикой , мне перезвонила его девушка ассистентка по совместительству сказала бла бла бла бла ищем ващи фотки*((

Расстройство одно*(
степень ретуши оценить сложновато, тк исходники никто не видел. Вас красил Вадим Андреев, то с макияжем никаких проблем быть не должно, но никто не видел как Вы выглядели на свадьбе и как снял фотограф изначально.
может он по часу правил свои косяки резкость где надо наводил, пересветы убирал...
либо наложил на все портитуру и градиент для тонирование и все.
если 1-ый вариант, то он сидел с этим подольше...
если 2-ой, то эта работа на 5 минут...

но по итогу фееричной обработки на фотографиях нет... и странно что он исходит из обработки по часам, обработка фотографий оплачивается по штучно (в фотоателье) у частных ретушеров за общее количество обработанных фотографий.
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline  
Старый 01.10.2010, 00:09
ответ для Miss Kris , на сообщение « А если Вашему мужу надавить на него?... »
  #57
Дарина Дроздецкая
Участник
 
Аватар для Дарина Дроздецкая
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Васильевский остров 2я линия
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
А если Вашему мужу надавить на него? Естессно, если женщина говорит, он весь из себя. Час там, конечно, обрабатывать абсолютно нечего. Я так фотки обрабатываю максимум за 10-15 минут.
К сожалению именно с него и началось но так как до этого общалась с фотографом я и аспекты заказа муж не занал и некасалася их- после трех рахгворов незавершившимися ничем я решила поговорить сама...

Ну как можно быть спокойной когда про..л. твои свадебные фото?

Мы со свидетельницей решили что он потерял все фотки а то что есть это с фото ассисента уж больно мало фото и мест где мы фоткались...
__________________
Я не буду проще...И не надо ко мне тянуться!
Дарина Дроздецкая is offline  
Старый 01.10.2010, 00:57   #58
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Это, конечно, ужасно... Никому такого не пожелаешь. Хорошо, что есть хотя бы немного фотографий. Уж лучше так, чем никак.
Miss Kris is offline  
Старый 01.10.2010, 01:45   #59
Epic fail
Мега-элита
 
Аватар для Epic fail
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 4 247


А мне одной надо 10 фоток и я щаслиф? автор, зачем вам больше то?
кто тут говорил про 10-сек ретушь? ерунда. Такая ретушь занимает минут 5 у профи сама ретуширую фотки, но делаю для души. у меня уходит минут 20
__________________
Epic fail is offline  
Старый 01.10.2010, 01:48   #60
Epic fail
Мега-элита
 
Аватар для Epic fail
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 4 247


и не понятно К ЧЕМУ такой красивой девушке много ретуши. Пластиковая кукла? - так то не вы :/
__________________
Epic fail is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena