Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 11:54
ответ для Elen.ka , на сообщение « Я вот добавить хотела, все мы знаем,... »
  #51
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Я вот добавить хотела, все мы знаем, что станем мамами, а наши мужья папами. Ну отучитесь Вы на права заранее, ну купите себе какую-нибудь машинку и ездите спокойно. На сигареты с пивом больше тратите!!!!
у меня ,например,права есть давно,машины нет,купить пока нет возможности!
Я думаю я не одна такая,а некоторые вообще патологически бояться водить!вы уверены,что все ,кто без машины бухают и курят???
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:56
ответ для atevs , на сообщение « возникает вопрос,а как не лезть в... »
  #52
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
возникает вопрос,а как не лезть в переполненный транспорт если нужно на работу,к врачу...и опаздываешь... на такси каждый день не наездишься
Так всем на работу или к врачу нужно, не нужно претензий предъявлять, что не уступили или толкнули, потому как есть альтернатива - персональное такси в мигалкой, которого у бабульки или обычного мужчины нет.
Вы опаздываете, потому что сами виноваты, что не просчитали время, что не спланировали день. Люди рядом в этом не виноваты. Они Вам ничем не обязаны. И рядом едут такие же беременные, больные, девушки с критическими днями и инвалиды.
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:56   #53
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот немного не понимаю, мы же в большенстве случаев сами виноваты, что к нам так относятся.
Почему некоторые беременные считают, что им все обязаны. Я согласна, что в обществе есть нездоровое хамство по отношению к беременным, пожилым, но ...
- срок маленький. поставили угрозу, сказали носить как хрустальную вазу - но при этом Вы лезете в трамвай, хотя у Вас есть альтернатива - такси или скорая. У нас (беременных) на лбу не написано, что мы беременные, поэтому это нормальное явление, что к Вам подошли и попросили уступить место. А грубый ответ "Анатомию изучать будем?" повлек за собой естественно перепалку. Тем более, многие женщины к беременности относятся как к чему-то обычному и у станка стоят до 9 месяцев и свеклу на поле убирают до 25 недель беременности и на стройке работают до 7 месяцев.
- В Ашане на кассе - сама стояла в очереди в эту кассу (на сроке 16 недель), когда ко мне подошли и спросили беременная я или нет. Естественно я ответила куда обратиться этой даме, в результате всю очередь мы стояли под бухтение о том, что все кругом свиньи. Объясните мне, как бы Вы поступили, когда к Вам подходит незнакомый человек и спрашивает - Вы беременны? Опять же, если в кассу стоят мужчины, то это не значит, что они не покупают воду для беременной жены, которая в приступе токсикоза корячится на расположенном рядом газоне.
- Сейчас мы беременные, а завтра мы станем мамами, которые будут ревностно защищать свое дитя. Поэтому мы поедем на конечную остановку маршрутки или пропустим несколько маршруток, дождемся, чтобы были свободные места. Посадим свое дитя на отдельное место и оплатим за него отдельный билет, но ..... зайдет беременная, которая будет считать, что ей кто-то чем-то обязан и начнется опять перепалка.
Так наверное, если мы сами будем себя беречь - не лезть в переполненый транспорт, не волноваться, не переживать, а самое главное, увидев 2 заветные полосочки, мы не будем чувствовать себя выше остальных и помнить, что вокруг нас есть такие же люди, что все зло не искоренимо, а хамство как было так и будет и от наших нервов их меньше не станет, то и жить НАМ будет проще.
Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Только хотела, написать, Вы ,прямо, мои мысли прочитали.
+1
я с вами
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:59
ответ для Elen.ka , на сообщение « Так всем на работу или к врачу нужно,... »
  #54
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Так всем на работу или к врачу нужно, не нужно претензий предъявлять, что не уступили или толкнули, потому как есть альтернатива - персональное такси в мигалкой, которого у бабульки или обычного мужчины нет.
Вы опаздываете, потому что сами виноваты, что не просчитали время, что не спланировали день. Люди рядом в этом не виноваты. Они Вам ничем не обязаны. И рядом едут такие же беременные, больные, девушки с критическими днями и инвалиды.
а никто и не говорит,что обязаны, или виноваты,мы говорим,про то какая у нас общественность воспитанная.....
Интиресно,получается что если тебе к 9 на работу,самый час-пик,то ты виновата ,что не саланировала поехать на работу к часу,когда не будет народа?
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:06
ответ для Elen.ka , на сообщение « Я вот добавить хотела, все мы знаем,... »
  #55
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Я вот добавить хотела, все мы знаем, что станем мамами, а наши мужья папами. Ну отучитесь Вы на права заранее, ну купите себе какую-нибудь машинку и ездите спокойно. На сигареты с пивом больше тратите!!!!
вы какой то реально бред пишите!!!!
__________________

Lany is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:10
ответ для Elen.ka , на сообщение « Я вот добавить хотела, все мы знаем,... »
  #56
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Я вот добавить хотела, все мы знаем, что станем мамами, а наши мужья папами. Ну отучитесь Вы на права заранее, ну купите себе какую-нибудь машинку и ездите спокойно. На сигареты с пивом больше тратите!!!!
Смешно, ей бо.
Кому-то не дано, бояться за рулем сидеть.
А кому-то и не купить.
Сколько стоит эта ваша какая-нибудь машинка?
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:11
ответ для atevs , на сообщение « а никто и не говорит,что обязаны, или... »
  #57
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
Интиресно,получается что если тебе к 9 на работу,самый час-пик,то ты виновата ,что не саланировала поехать на работу к часу,когда не будет народа?
Вы знаете, я не переломалась выходить на 1 час раньше своего положенного времени и приезжать на работу за 1 час до начала рабочего дня - главное, чтобы меня не толкнули, не взбесили и не довели до больницы. Но, главное, мой муж тоже не переломался выходить со мной на 1 час раньше, провожать меня и потом ехать к себе на работу. В 7 утра пробок нет и дождаться транспорта можно! Проверено личным опытом.
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:11
ответ для Elen.ka , на сообщение « Так всем на работу или к врачу нужно,... »
  #58
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Так всем на работу или к врачу нужно, не нужно претензий предъявлять, что не уступили или толкнули, потому как есть альтернатива - персональное такси в мигалкой, которого у бабульки или обычного мужчины нет.
Вы опаздываете, потому что сами виноваты, что не просчитали время, что не спланировали день. Люди рядом в этом не виноваты. Они Вам ничем не обязаны. И рядом едут такие же беременные, больные, девушки с критическими днями и инвалиды.
Поделитесь персоналкой?
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:30
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #59
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Автор, к сожалению тема не нова. Вам просто не надо было связываться с этой тёткой. Сказать, что беременны и дальше игнорировать. Мне в эту беременность наоборот даже не удобно, что меня везде пытаются усадить, пропустить (особенно, когда с детьми). Хотя тут наблюдала сцену в метро. Сидит как раз напротив меня беременная девушка, заходит в вагон тётка, ей мужчина в возрасте встаёт уступить место. Она ему говорит, что мол сидите, здесь есть кому место уступить и начинает к девушке докапываться, что как ей не стыдно сидеть, когда она стоит, ей уже посторонние люди стали объяснять, что бы она от беременной отвязалась. Мужчина снова встал, бабку, чуть ли не силой на это место запихнули Но это бабка совсем больная на голову попалась
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:49
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #60
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


А я смешное расскажу. Пузо было немаленькое, сверху объёмная дублёнка - поползла в магазин. Встала в очередь в мясном отделе. Продавец сразу (женщина) - очереди:
- А давайте вы все пропустите беременную, пока она НАМ тут не родила?!

И все дружно согласились.

Про транспорт ничего не скажу - меня муж возил везде, в том числе на работу и обратно.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena