Очень плохие отношения первоклашки с одноклассниками. Как действовать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 16:57   #51
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Почти синхронно...
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:04
ответ для Воздух , на сообщение « С учителем у меня пока диалога не... »
  #52
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
С учителем у меня пока диалога не получается. Она сходу начинает обвинять в чем-то меня и ребенка, я теряюсь, цепенею, начинаю оправдываться... в общем, не вижу желания помочь. Сегодня утром драка в классе шла у нее на глазах, она не реагировала.
Надо уходить в другой класс. Вашей учительнице глубоко наплевать на сложившуюся ситуацию, и она виновата в том, что всё прогрессирует. Своим отношением, безучастием она поощряет поведение других детей. Дети это давно почувствовали и приняли за норму задирать вашего сына. Поскольку взрослого человека вы не переделаете, то и никакие тренинги и психологи не помогут. Ради чего травмировать психику ребёнку? Найдите нормального учителя в этой или другой школе и договоритесь о переводе и забудьте всё как страшный сон. Проблема не в вашем сыне.
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:13   #53
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


жалкл ребенка. Наверно, училка виновата как-то
Sonnchen is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:14
ответ для Воздух , на сообщение « Я не хотела бы обсуждать личность... »
  #54
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Я не хотела бы обсуждать личность учителя, ибо могу быть необъективна. Но если сухие факты, то:
- к сыну: он читает хуже всех, он отвлекается, он все время дерется, он слишком часто плачет.
- ко мне: я мало с ним занимаюсь, не научила бегло читать и концентрироваться, а еще очень поздно привожу его утром: надо приводить за ПОЛЧАСА до начала урока, в 8 часов.
Ах, как это похоже на то, что происходило у нас, с небольшими поправками.
В общем в связи с переездом мы поменяли школу и ситуация исправилась. Поэтому с полным основанием могу думать, что в прошлой школе наши ежедневные слезы были недоработкой учителя. Позиция у нее по поводу детских конфликтов была простая, но неэффективная - разбирайтесь сами! Вот они и разбирались... По поводу моего конкретно ребена - она не совсем нормалльная, не связывайтесь с ней.
Я тоже искала проблемы в ребенке, водила в группу к психологу в ту же Архитектуру Будущего, относительный результат был, скорее плацебо.
Но в новой школе мы увидели, что может быть и по-другому, когда учитель пресекает все конфликты на корню, когда учитель заинтересован в дружелюбной обстановке в классе, когда учитель работает со всеми детьми, а не только удобными. Дочь в школе вообще не плачет! Она стала намного спокойнее и уравновешеннее с новым учителем.
ushanya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:17
ответ для Mnn , на сообщение « Надо уходить в другой класс. Вашей... »
  #55
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Evramama Посмотреть сообщение
Ну почему это Вы так решили? Девочки тоже обижают сына? Думаю, что нет... да и мальчишки некоторые наверняка в стороне остаются...
ИМХО, две проблемы: конфликт с кучкой драчунов при полном попустительстве учителя и неумение подружиться.

По поводу учителя: что значит - хуже всех читает? Пусть научит... Может такое поведение одноклассников - следствие отношения учителя к Вашему ребенку? Вдруг она при всем классе высмеивает, или критикует, или не знаю что ещё...
Девочки тоже дразнят, да.
А по поводу учителя - не знаю, она считает. чтоя его должна дотянуть до общего уровня. "Подобрался сильный класс, а ваш - хуже всех".
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:22   #56
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
А если на чистом листе все повторится?
Если из 30 человек НИ ОДИН не на его стороне - это о чем-то говорит же?
Хочу все-таки для начала к хорошему психологу на диагностику, наверное...
Очень сочувствую Вам и Вашему сыну! У моего сына была ситуация, когда его травили, но не так наверное серьезно все было .
Компания на даче. Мама подруги жестко (и незаслуженно кстати) отчитала сына при других детях. После этого они решили, что и им можно. Стадное чувство. Очень много переживаний было. Я пыталась вступаться, но после этого его стали дразнить "маминым сынком". Не помог и мой визит к маме той девицы. Она, видите ли считала, что дети уже взрослые и сами должны решать свои проблемы!
Вылечили ситуацию равнодушием - убедили сына не реагировать на обзывания. Детям скоро это надоело. Потом помирились.
Мне кажется, в Вашей истории все могло начаться подобным образом: какой-то один ребенок стал задирать мальчика, а потом все присоединились, видя как он реагирует. Либо это началось с подачи учителя - например, она стала цепляться к нему больше, чем к другим, и дети это заметили.
Вы обязательно должны пообщаться с учителем! И лучше - совместно с завучем! Поражает, что учитель равнодушно смотрит на развитие конфликта в классе!
У меня тоже очень возбудимый ребенок. Советую Вам подавать ему настойку пиона или пустырника. Курс - 30 дней. 3 раза в день по 7 капель. Сходите к хорошему неврологу. Врач тоже может помочь в такой ситуации, не только психолог.
А вообще, я бы подумала о смене школы!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:27   #57
Honeymilk
Активный участник
 
Аватар для Honeymilk
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Девочки тоже дразнят, да.
А по поводу учителя - не знаю, она считает. чтоя его должна дотянуть до общего уровня. "Подобрался сильный класс, а ваш - хуже всех".
Ну с таким учителем далеко не продвинешься в налаживании отношений в коллективе.
Конечно, она изначально настраивает своим пренебрежением к мальчику всех детей на негатив. Стоит ли Вам и ребенку тратить силы и нервы? Если есть возможность - в другой класс.
Honeymilk is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:28   #58
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Девочки тоже дразнят, да.
А по поводу учителя - не знаю, она считает. чтоя его должна дотянуть до общего уровня. "Подобрался сильный класс, а ваш - хуже всех".
О, ну тогда надо в темпе делать ноги и искать педагога покомпетентнее и школу попроще! Вы все-таки пошли туда, куда ходили на подготовку; и куда душа не очень лежала?
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:32   #59
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Если из 30 человек НИ ОДИН не на его стороне - это о чем-то говорит же?
..
Не всегда. Вспомните фильм "Чучело". Очень жизненная ситуация.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:32
ответ для Honeymilk , на сообщение « Ну с таким учителем далеко не... »
  #60
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Honeymilk Посмотреть сообщение
Ну с таким учителем далеко не продвинешься в налаживании отношений в коллективе.
Конечно, она изначально настраивает своим пренебрежением к мальчику всех детей на негатив. Стоит ли Вам и ребенку тратить силы и нервы? Если есть возможность - в другой класс.
+1000
Я бы и в другую школу лучше перевела! И чем скорей, тем лучше! На переменках же всё равно будет сталкиваться с бывшими одноклассниками! Вам уже и школу, и учителя советовали

Удачи!
Dуськина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena