Помогите! Как вытащить себя даже не из депрессии - из усталости и апатии? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 20:14   #51
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Насчет НОВЫХ людей. Это очень важно, когда наступает ступор. Честно говоря, я поддерживаю формально дружеские отношения с прежними моими подругами.Не боюсь признаться, что неинтересны они мне. Я уж на 10 лет вперед знаю, что Света будет всю оставшуюся жизнь тянуть своих детей, параллельно стараясь заполучить назад своего единственного Ваню, а Маша еще пару раз сходит взамуж за парня все более и более моложе себя.За 20 лет люди становятся предсказуемыми, увы.
Я люблю молодых, люблю учиться, люблю узнавать новое, и люди - самый доступный (лично для меня) способ познания, мира вообще.Это как новая страна, новый язык. Мне сложно, я живу замкнуто, плюс семья большая, куча забот, но очень себя хвалю, что не побоялась и сделала первый шаг, меньше чем за год совершенно обновила круг общения. И это очень здорово подняло самооценку, потому что в какое-то время стало казаться, что запас моего обаяния истощился))
Очень Вам это советую и желаю удачи.
Как??? Я тоже хочу! Но ведь все- то же самое: и семья, и заботы, и замкнуто. На дискотеку?
В библиотеку?
Я вот очень Вас понимаю (первую часть поста). Людей, с кем интересно общаться... даже не минимум... пара человек.
Как???
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:23
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « а, да, точно....у меня же "орел" (ушла... »
  #52
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от -=Valeria=- Посмотреть сообщение

Ну что, как там наши дела?) все хандрим????))
Не, не хандрим. Но и на "живчика" не тянем. Созерцаем поочередно внутренний мир и реальность и пытаемся объяснить себе, что пора вставать и с обочины - на трассу, в гущу движения. И не можем встать. Ну никак, блин!
Но черпаю рецепты и советы. В голове идет процесс "подгонки" - как использовать их в приложении к моей натуре и образу жизни. Появляется, пока еще робкая, надежда, что скоро встану. А то и ее уже как-то почти не было, ну никак себя было не вытащить, все перепробовала. И тему не зря открыла, вижу, что не зря, чувствую. Спасибо, девочки!
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:29
ответ для -=Valeria=- , на сообщение « а, да, точно....у меня же "орел" (ушла... »
  #53
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от -=Valeria=- Посмотреть сообщение
а, да, точно....у меня же "орел" (ушла думать о вечном)
У Вас не просто орел. У Вас, насколько мне показалось, хотя я, конечно же, могу и ошибаться, нередко встречающийся в наших широтах (особенно в последнее время - все чаще и чаще) особый вид "орел комнатный". Отличительная особенность: ведет себя, как орел преимущественно в пределах пространства, ограниченного территорией квартиры. Вне этого пространства на орла не похож
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:49   #54
Rinarat
Активный участник
 
Аватар для Rinarat
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 331


Знаете, я нахожусь примерно в таком же состоянии последние пару лет. Читаю Вашу тему, и узнаю себя. Тоже знала КАК, делала, и получалось все... Но постепенно куда-то все ушло, все завоевания утрачены, нужно начинать сначала, но нет сил захотеть себя растолкать. Вернее совсем недавно не было, сейчас вроде затеплился слабый огонек, стараюсь его распалить посильнее. Тоже не хватает новых друзей, новых впечатлений. Со "старыми" все в порядке, они рядом, но круг общения хочется расширить. )
Rinarat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:12   #55
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Тюльпан Посмотреть сообщение
Как??? Я тоже хочу! Но ведь все- то же самое: и семья, и заботы, и замкнуто. На дискотеку?
В библиотеку?
Я вот очень Вас понимаю (первую часть поста). Людей, с кем интересно общаться... даже не минимум... пара человек.
Как???
Можно и на дискотеку, я ходила прошлой осенью, были мероприятия "соответствующего формата", но меня муж тащил, уж больно я тогда раскисла совсем.Но это в порядке физической разгрузки скорее...
Можно и в библиотеку - если там есть что-то вроде клуба по интересам, а Вы пишете стихи или прозу.Вы не поверите, но я тоже хожу "в одно такое место", где собираются авторы, правда, очень редко (там обычно просят почитать, и я специально пишу для для такого дела). И это совсем не сборище "городских сумасшедших", а вполне нормальные, образованные, с юмором люди, есть и самокритичные, есть, конечно, и графоманы, и деревенские дурачки. Как и везде, собственно.
Поищите. Просто вспомните, чего Вам еще хотелось в жизни - до "эпохи больших завоеваний". Может, в театре играть? Петь? Рисовать? Ходить в походы? Подумайте...
Я совершенно убеждена. что на ловца и зверь бежит. Если мне нужен человек - он обязательно пояляется в моей жизни. Хватило бы мозгов рассмотреть и понять, что это именно он и что он хочет мне сказать. К сорока, мне кажется, научилась))
Не хотелось еще добавлять, но уж добавлю, что я верующий человек,и у меня совершенно опеределенное понимание контекста своей жизни. Это очень помогает.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:54   #56
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Можно и на дискотеку, я ходила прошлой осенью, были мероприятия "соответствующего формата", но меня муж тащил, уж больно я тогда раскисла совсем.Но это в порядке физической разгрузки скорее...
Можно и в библиотеку - если там есть что-то вроде клуба по интересам, а Вы пишете стихи или прозу.Вы не поверите, но я тоже хожу "в одно такое место", где собираются авторы, правда, очень редко (там обычно просят почитать, и я специально пишу для для такого дела). И это совсем не сборище "городских сумасшедших", а вполне нормальные, образованные, с юмором люди, есть и самокритичные, есть, конечно, и графоманы, и деревенские дурачки. Как и везде, собственно.
Поищите. Просто вспомните, чего Вам еще хотелось в жизни - до "эпохи больших завоеваний". Может, в театре играть? Петь? Рисовать? Ходить в походы? Подумайте...
Я совершенно убеждена. что на ловца и зверь бежит. Если мне нужен человек - он обязательно пояляется в моей жизни. Хватило бы мозгов рассмотреть и понять, что это именно он и что он хочет мне сказать. К сорока, мне кажется, научилась))
Не хотелось еще добавлять, но уж добавлю, что я верующий человек,и у меня совершенно опеределенное понимание контекста своей жизни. Это очень помогает.
Я Вас очень понимаю. Все в нашей жизни появлвется, когда нам нужно, когда мы хотим. Я не просто верю, я, как бы сказать..., это ЗНАЮ. Именно поэтому, в первую очередь, я и беспокоюсь о своем нынешнем состоянии, пытаюсь найти способы его изменить. Потому что, по большому счету, ничего не хочется и ничего не нужно. Хватает на кусок хлеба - и ладно, дети здоровы - слава Богу, крыша есть - замечательно. НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
Когда мне было совсем тяжело, когда не хотелось даже этого, когда жить не хотелояь, все было хуже. Жизнь пыталась показать мне, что может быть и хуже,: проблемы были серьезные и с куском хлеба, и с жильем, и со здоровьем - моим и, что ужаснее, детей. Позже, когда я выползла из того состояния, те проблемы тоже понемногу подрассосались.... И все. Все встало. Ничего не движется. А зависит все от меня, от мыслей, настроения, желания. А на их месте - пустота. Вот поэтому я всеми силами хочу найти способ встряхнуться, ожить, захотеть чего-нибудь, помечтать о чем-нибудь. Дальше будет легче и лучше. Мне бы только с этой апатией справиться. И тогда в моей жизни начнут появляться нужные мне люди, происходить нужные мне события..... А сейчас я не хочу ни петь, ни рисовать, ни в поход....., ничего из того, что хотела раньше. День прошел - вот и славно....
Жаль, что все это понимание никак не может сдвинуть мои чувства и эмоции, дать мне сил чего-то захотеть. Уверена, не я одна очутилась в такой ситуации понимания, неспособности и бессилия. Потому и пришла сюда за рецептами.
Вам спасибо большое за участие, неравнодушие. Но мне сейчас не удается чего-то захотеть.
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:56   #57
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от Rinarat Посмотреть сообщение
Знаете, я нахожусь примерно в таком же состоянии последние пару лет. Читаю Вашу тему, и узнаю себя. Тоже знала КАК, делала, и получалось все... Но постепенно куда-то все ушло, все завоевания утрачены, нужно начинать сначала, но нет сил захотеть себя растолкать. Вернее совсем недавно не было, сейчас вроде затеплился слабый огонек, стараюсь его распалить посильнее. Тоже не хватает новых друзей, новых впечатлений. Со "старыми" все в порядке, они рядом, но круг общения хочется расширить. )
Рада за Вас, это здорово! А когда, как затеплился? Вы не обратили внимание, с чем это было связано?
И каким образом Вы стараетесь его распалить, если не секрет?
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:36   #58
Rinarat
Активный участник
 
Аватар для Rinarat
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Тюльпан Посмотреть сообщение
Рада за Вас, это здорово! А когда, как затеплился? Вы не обратили внимание, с чем это было связано?
И каким образом Вы стараетесь его распалить, если не секрет?
Обратила конечно! Когда в один прекрасный день села, обдумала сложившуюся ситуацию, прикинула что хоть и 43, но возможно жить осталось еще намало, но вот в таком чавкающем болоте проводить остаток жизни совершенно не хочется. Так как я человек верующий, вариант суицида для меня не существут, поняла, что надо хоть что-то делать, взяла себя за шкварник, и пинками заставляю двигаться. На самом деле, совсем неважно что Вы будете предпринимать, чем заниматься, тут каждому свое. Самое главное толчок, удар о "дно", внутреннее осознание что так больше жить нельзя. Мне для этого очень помогает проговаривание ситуации вслух, "сев" подруге на ухо. Когда рассказываю, все как-то само по себе начинает раскладываться по полочкам, появляется некоторая ясность, ну и неоценимы конечно реплики неглупой подруги, которые помогают увидеть, и понять нечто такое, что раньше упускала из виду.
Как первый шаг, предлагаю организовать встречу в реале, вдруг это будет именно тем, необходимым первым толчком?
Rinarat is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:42
ответ для Rinarat , на сообщение « Обратила конечно! :0001: Когда в один... »
  #59
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от Rinarat Посмотреть сообщение
Обратила конечно! Когда в один прекрасный день села, обдумала сложившуюся ситуацию, прикинула что хоть и 43, но возможно жить осталось еще намало, но вот в таком чавкающем болоте проводить остаток жизни совершенно не хочется. Так как я человек верующий, вариант суицида для меня не существут, поняла, что надо хоть что-то делать, взяла себя за шкварник, и пинками заставляю двигаться. На самом деле, совсем неважно что Вы будете предпринимать, чем заниматься, тут каждому свое. Самое главное толчок, удар о "дно", внутреннее осознание что так больше жить нельзя. Мне для этого очень помогает проговаривание ситуации вслух, "сев" подруге на ухо. Когда рассказываю, все как-то само по себе начинает раскладываться по полочкам, появляется некоторая ясность, ну и неоценимы конечно реплики неглупой подруги, которые помогают увидеть, и понять нечто такое, что раньше упускала из виду.
Как первый шаг, предлагаю организовать встречу в реале, вдруг это будет именно тем, необходимым первым толчком?
А что... это, наверное, неплохая мысль. Здесь все совмещается: и возможность послушать советы "бывалого" человека, и разложить что-то по полочкам, и получить ускорение в виде пинкатолчка, и даже расширить круг знакомств. Я скину телефон в личку, ОК?
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:55   #60
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


я тут подпишусь по тихой грусти, что бы тему не потерять
приду попозже с блокнотиком - способы переписывать...
V&V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena