отпевание 50 тысяч ??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 23:53
ответ для ava , на сообщение « я вообще не понимаю почему в церкви за"... »
  #51
Рыжая Соня
Старожил
 
Аватар для Рыжая Соня
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю почему в церкви за" услуги "" батюшек берутся деньги7!!...они же типа господу служат и являются проводниками народа к нему..., а что если у кого то нет денег?--нет и связи с богом?....разве церкви не на пожертвованиях живут?!..добровольных или нет...но не по прейскуранту же торговать отпеваниями и крещением..при чем, прейскурант в казанском и какой-нибудь деревенской церквушки сильно отличается...
для меня это загадка...да и вообще как то противно становится..вроде церковь должна быть островком душевного спокойствия..а выходит его покупать надо..
Я не хотела заводить топик с целью опорочить РПЦ. В защиту батюшки из Андреевского собора на Ваське, например, могу сказать, что 11 лет назад, когда у меня заболел раком дедушка мне посоветовали освятить квартиру. Батюшка сказал, что возьмет денег на храм сколько не жалко. В итоге освящение квартиры обошлось мне в 500 руб.
Рыжая Соня is offline  
Старый 01.11.2010, 00:01   #52
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю почему в церкви за" услуги "" батюшек берутся деньги7!!...они же типа господу служат и являются проводниками народа к нему..., а что если у кого то нет денег?--нет и связи с богом?....разве церкви не на пожертвованиях живут?!..добровольных или нет...но не по прейскуранту же торговать отпеваниями и крещением..при чем, прейскурант в казанском и какой-нибудь деревенской церквушки сильно отличается...
для меня это загадка...да и вообще как то противно становится..вроде церковь должна быть островком душевного спокойствия..а выходит его покупать надо..

потому что раньше каждый отдавал десятину (10-ю часть своего дохода) на пожертвования, а сейчас кто жертвует? На что церквям жить и восстанавливаться или им что манна небесная падает....Прежде чем возмущаться думайте головой!
Кстати если у человека нет денег, то сделают все бесплатно....только русскому это не обязательно знать, потому как наприедут на жыпах и будут на халяву выпрашивать и плакаться что денег нет....
казанский сколько за свет и воду платит и церквушка в деревеньке....или Вы считаете разницы ни какой.....
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline  
Старый 01.11.2010, 00:03   #53
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


мы тоже освящали квартиру и тоже сколько не жалко и машину так же. И ребетенка крестили ИНДИВИДУАЛЬНО и тоже сколько сочтете нужным (на смоленском)
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline  
Старый 01.11.2010, 00:04
ответ для Рыжая Соня , на сообщение « отпевание 50 тысяч ??? »
  #54
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


недавно дедушку хоронили. папа на Северном в местной церкви около 4х тыс. платил
фли is offline  
Старый 01.11.2010, 00:12
ответ для Рыжая Соня , на сообщение « отпевание 50 тысяч ??? »
  #55
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


В моргах при больницах всегда дороже...в крематории отпевание в 2 раза дешевле ...
Но 50 т.р. такого конечно не может быть..просто ослышались...

Но я вот не советую в морге отпевать...лучше в церкви заочно..........

мы маму отпевали в морге...потом анализировала ситуацию...когда успокоилась....фу..рвачи там все...
Lulu666 is offline  
Старый 01.11.2010, 00:14
ответ для Рыжая Соня , на сообщение « отпевание 50 тысяч ??? »
  #56
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Нет. В моргах отпевания НЕ запрещены. Кто Вам такое сказал?
Не надо говорить то, о чем не знаете.
Сама весной присутствовала на отпевании в морге - Екатерининский, 10. И стоимость очного отпевания была очень гуманная.
Насколько я помню, хотя отпевания в морге не запрещены, после истории с лжесвященниками из церкви св. Елисаветы, советуют хорошенько осведомиться, к какому храму приписан батюшка, что это за храм, и соответствует ли это действительности. Вообще в морге отпевают при необходимости, лучше конечно в каком-то храме или часовне при кладбище.
Wendolene is offline  
Старый 01.11.2010, 00:14
ответ для Рыжая Соня , на сообщение « отпевание 50 тысяч ??? »
  #57
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


У Батюшки Звездония губа не дура.



РАО "РПЦ" знает как работать без отмычки.



Добро пожаловать в Российскую Федерацию!
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline  
Старый 01.11.2010, 00:17
ответ для фли , на сообщение « недавно дедушку хоронили. папа на... »
  #58
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


может,это эти парни продолжают мухлевать? http://wwww.catholic.uz/full-news/it...bschestva.html Дядюшка Лурье ??
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline  
Старый 01.11.2010, 00:21
ответ для Рыжая Соня , на сообщение « отпевание 50 тысяч ??? »
  #59
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Очередной пасквиль в адрес РПЦ ??
Время Веры is offline  
Старый 01.11.2010, 00:21
ответ для Lulu666 , на сообщение « В моргах при больницах всегда... »
  #60
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
В моргах при больницах всегда дороже...в крематории отпевание в 2 раза дешевле ...
Но 50 т.р. такого конечно не может быть..просто ослышались...

Но я вот не советую в морге отпевать...лучше в церкви заочно..........

мы маму отпевали в морге...потом анализировала ситуацию...когда успокоилась....фу..рвачи там все...

Однозначно, сами агенты отговаривают...
Просто все происходит в общем зале....не то это....ИМХО
__________________
Петербурженка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena