а как вы кормите? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: А вы как кормите?
Полностью ГВ/перешли с ИВ на ГВ 18 31.03%
СВ 11 18.97%
Перешли с СВ на ИВ 12 20.69%
Полностью ИВ 17 29.31%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 01:08
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #51
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Comandante, да другая. Я никогда фанатично не билась за сохранение ГВ. У меня этот процесс наладился сам собой, вот раз... и получилось.
А пост lana1410 очень уж похож на очередную агитку. Не красиво.
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:09
ответ для lana1410 , на сообщение « [QUOTE=Comandante;52343687]мне хватило... »
  #52
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Я как-то когда было невмоготу, позвонила спецу по ГВ, так она меня убедила, что надо продолжать))))) вот я дурная то была
возможно среди них есть вменяемые личности, но…..
я была готова ……. попробовать гв и в этот раз. Но мен ждала встреча с «чудным» консультантом по ГВ. Она пришла ко мне сама, не ответила ни на один из моих вопросов (что увеличивает лактацию, какой молокоотсос лучше, сколько должны съедать именно гвшники и т д). Она только проповедовала что гв это именно из груди (сцеженное не гв), что кормим как приспичити т.д.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:09
ответ для libellus , на сообщение « :flower::flower::flower: прям бальзам... »
  #53
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение

прям бальзам на душу... а то оправдывать-то себя оправдываю (кс, нервы, двойня, наследственность, конституция и пр), а оттого, что дети на смеси и молока все меньше и меньше, на сердце все равно тяжело, вроде как виноватой себя чувствую
А Вы мою историю про ГВ почитайте (вчера или позавчера писала, не помню, все дни как один), сразу отпадет желание себя ругать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не вздумайте НИКОГДА этого делать, малыши Вам скажут спасибо только за то, что их мама будет счастливой, а не нервной и раздраженной.
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:11
ответ для lana1410 , на сообщение « [QUOTE=Comandante;52343687]мне хватило... »
  #54
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение

А у меня двойняшки-мои первые сынульки. :
а вот это позитивно
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:14
ответ для mossya , на сообщение « Comandante, да другая. Я никогда... »
  #55
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Comandante, да другая. Я никогда фанатично не билась за сохранение ГВ. У меня этот процесс наладился сам собой, вот раз... и получилось.
А пост lana1410 очень уж похож на очередную агитку. Не красиво.
Зря вы так
Красиво – не красиво. У Вас есть ТЗ, ее уважают (думаю все), имеете на нее право.
Зачем опускаться до оценок и домысливании.
Не не, это вопрос риторический.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:30
ответ для mossya , на сообщение « Comandante, да другая. Я никогда... »
  #56
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
А пост lana1410 очень уж похож на очередную агитку. Не красиво.
Ни фига себе агитка, это история моей жизни!!!!!!! Я этот год ГВ вспоминаю как страшный сон!!!!!!!

А ГВ у меня тоже наладилось очень просто, относительно просто: 2 секрета-кормить детей одновременно и пить много жидкости, перед кормлением 0,5 л и во время - и вот тебе оно, чудо молоко.
Только перед этим чтобы расцедить грудь, я в роддоме кормила их стоя (лежа грудь не брали, а сидеть нельзя было) по очереди по 15 мин каждого и каждая кормежка длилась по 2 часа, потом полчаса отдыха и опять кормежка. А первый раз покормила через 3 часа после того как приехала в палату, и все время в роддоме с ними не расставалась. На 3 сутки молоко полилось. Это разве не говорит о моем стремлении кормить грудью?????????? Просто я сама медсестра, и пока училась, работала, была беременной все так утверждали что ГВ это просто жизненная необходимость, плохая мать которая не будет кормить. Вот я и поставила себе цель и ее добилась. Я только теперь задаю себе вопрос - ради чего?????????????????
Чтобы кормить и понимать что ты от этого оч. устала и одновременно понимать что не можешь от него отказаться???

Я свою историю написала, чтобы кто-нибудь так же как я не стал фанатично добиваться ГВ!!!!!!!!
Потому что полезность его это оч. спорный вопрос - что важнее антитела и иммуноглобулины или здоровая мама, без нервного стресса???????????? Если Вам это доставляет удовольствие кормите на здоровье, просто не надо капать на мозги недавно родившим мамочкам и вселять в них чувство вины перед своими детьми!!!!!!!!!!!!!!!

У моей подруги тоже двойняшки дочки, и честно говоря разницы в развитии я не замечаю, только она не такая замученная как я.
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:33
ответ для Comandante , на сообщение « а вот это позитивно;):flower: »
  #57
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
а вот это позитивно
Спасибо! На самом деле несмотря на все оч. хочется дочурку, только единственное все-таки оч. хочется одну но это только хочется а пусть будет как будет!!!!
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:00   #58
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение

прям бальзам на душу... а то оправдывать-то себя оправдываю (кс, нервы, двойня, наследственность, конституция и пр), а оттого, что дети на смеси и молока все меньше и меньше, на сердце все равно тяжело, вроде как виноватой себя чувствую
Не надо делать культа из ГВ, это прсто способ питания. На свете существуют прекрасные молочные смеси. У меня старший на ГВ, младшие на ИВ, я не ощущаю глобальной разницы. Мелкие даже поздоровее будут, ну или просто я поопытнее стала Кроме способа вскармливания на состояние здоровья и развитие влияет куча факторов, от быта (температура/влажность дома, психологичское состяние мамы, частота прогулок/купаний, качество медицинской помощи и т.д. и т.п.) до состояния здоровья и иммунитета конкретного младенца. Пусть у вас в вопросе еды всё не на 100% идеально, доберёте в других вещах. А вот оплакивать своё молоко - уж точно последнее дело.
Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Наверно у всех все по-разному, я это написала по опыту своей сестры, у нее сынуля такого же возраста как и мои, он тоже был на ГВ, и у нее все было просто и легко)))
Ну вы сравнили божий дар с яичницей С одним все проще в разы, легла на бок, ребенка рядом, грудь ему в рот, а самой спать С двойняхами не прокатило

Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Comandante, да другая. Я никогда фанатично не билась за сохранение ГВ. У меня этот процесс наладился сам собой, вот раз... и получилось.
А пост lana1410 очень уж похож на очередную агитку. Не красиво.
Агитка за что? за ИВ? Смешно... Вряд ли тут присутсвуют те, кто отказался от ГВ просто так, по убеждениям. Молока было залейся, но нет - перевязали грудь и вперед, за смесью. У всех своя история, порой печальная. Я рада, что у вас все получилось легко. К сожалению, так бывает не у всех.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:41
ответ для lana1410 , на сообщение « Ни фига себе агитка, это история моей... »
  #59
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Потому что полезность его это оч. спорный вопрос - что важнее антитела и иммуноглобулины или здоровая мама, без нервного стресса???????????? Если Вам это доставляет удовольствие кормите на здоровье, просто не надо капать на мозги недавно родившим мамочкам и вселять в них чувство вины перед своими детьми!!!!!!!!!!!!!!!

У моей подруги тоже двойняшки дочки, и честно говоря разницы в развитии я не замечаю, только она не такая замученная как я.
А вот теперь пожалуста, найдите ГДЕ и КОГДА я агитировала за ГВ. Ага?
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 10:18
ответ для lana1410 , на сообщение « [QUOTE=Comandante;52343687]мне хватило... »
  #60
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


[QUOTE=lana1410;52354264]
Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
мне хватило пары месяцев понять это, после рождения старшего. к родам младших, я была уже идеологическии подготовленной

А у меня двойняшки-мои первые сынульки. Я когда поняла, было уже поздно, жалко , что времени не было посидеть на этом сайте, со знающими людьми посоветоваться)))
Я как-то когда было невмоготу, позвонила спецу по ГВ, так она меня убедила, что надо продолжать))))) вот я дурная то была
ну вы уж совсем не жалейте этот промежуток времени, кто знает как бы они у вас смесь восприняли, некоторые с подбором смесей долго мучаются ...
Мне , кажется, что ГВ еще и самой маме нужно, само ощущение когда кормишь, я,например, умиротворяюсь , когда их кормлю( если , конечно, малыши не скандалят у груди, их все устраивает и объем молока и вкус молока) и каждое такое кормление дает силы и счастье, аж сердце замирает!!!
И , конечно, когда скандалят на груди- тут уже не до умиротворения, хочется вскочить и бежать за бутылочкой, туда нацедить.... хотя я никогда еще не сцеживалась.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena