Как бороться с ТСЖ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 22:24
ответ для Oxуgen , на сообщение « Не идите на поводу у тех, кто городит... »
  #51
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Не идите на поводу у тех, кто городит отсебятину. Цитату и ссылку на закон я привела выше. Распечатайте и ознакомьте свои управляющие организации.
Спасибо)
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:27
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #52
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


У нас то чистят между машин постоянно грязь, листья, но только не снег....Зимой снег так и лежит сугробами. Изредка прочищается только для прохода дорожка.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:29   #53
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Каждый год на собрании ТСЖ полностью
А защищаю, потому что много лет варюсь в этой каше - сначала членом правления ЖСК, тепперь вот председателем. И видел много таких, которые говорят "вы должны", но забывают о своих обязанностях. В Вашем случае я имею в виду упоминавшееся постановление о том, что хозяин автомобиля должен убирать территорию возле него.
Фиговый председатель, не знающий Правил уборки . Лучше б и не рисовались тогда.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:12
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #54
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Из этих же правил
3. Общие требования к содержанию и уборке объектов благоустройства
3.16.10. Размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке автомобильных дорог и вывозу мусора, отходов.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 23:38   #55
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
Из этих же правил
3. Общие требования к содержанию и уборке объектов благоустройства
3.16.10. Размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке автомобильных дорог и вывозу мусора, отходов.
Во-первых, автомобильная дорога - это не внутриквартальная территория.
Цитата:
2.15. Дворовая, внутриквартальная территория - территория, расположенная за границами красных линий автомобильных дорог внутри квартала (микрорайона), включая въезды на территорию квартала (микрорайона), сквозные проезды, а также тротуары, газоны и другие элементы благоустройства.
Во-вторых, далее идет пояснение, как нужно размещать на автомобильных дорогах ТС:
Цитата:
В период зимней уборки автомобильных дорог запрещается размещение транспортных средств по четным числам на четной стороне улиц, по нечетным числам - на нечетной стороне. Время перестановки транспортных средств определяется в соответствии с правилами дорожного движения.
Цитата:
3.2.4. Дворовые, внутриквартальные территории должны содержаться в чистоте и порядке, обеспечивающем беспрепятственное движение пешеходов и подъезд транспорта. Дворовые, внутриквартальные территории, на которых расположены жилые и многоквартирные дома, должны содержаться в соответствии с утвержденными в установленном порядке правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (в части, касающейся требований по содержанию придомовой территории).
Цитата:
4.19. Очистка объектов от снега, наледей и сосулек, а также организация вывоза указанных снежных и ледяных масс обеспечивается владельцами объектов благоустройства.
Цитата:
5.2. Зимняя уборка автомобильных дорог, иных объектов улично-дорожной сети Санкт-Петербурга, дворовых, внутриквартальных территорий, пешеходных территорий и иных объектов благоустройства предусматривает работы, связанные с ликвидацией скользкости, удалением снега и снежно-ледяных образований.
Цитата:
5.2.1. Удаление гололеда и скользкости производится путем обработки покрытий тротуаров и проезжей части автомобильных дорог, иных объектов улично-дорожной сети Санкт-Петербурга, дворовых, внутриквартальных территорий, пешеходных территорий противогололедными материалами.

5.2.2. Удаление снега осуществляется путем его рыхления, подметания, сгребания, а также погрузки, вывоза и размещения в специально оборудованных местах.


5.3. Сгребание и подметание снега с тротуаров и проезжей части улиц и автомобильных дорог начинается в зависимости от интенсивности снегопада, но не позднее чем при выпадении снега свыше 0,03 м. Проезжая часть автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием должна очищаться до твердого покрытия.


5.4. Сдвижка и подметание снега с тротуаров и пешеходных территорий производится сразу после начала снегопада в дневное время; на дворовых, внутриквартальных территориях - не позднее чем через час при условии выпадения снега свыше 0,03 м.

После окончания снегопада указанные территории должны быть убраны не позднее чем через два часа и очищены до твердого покрытия.

При ночном снегопаде уборка автомобильных дорог, тротуаров, пешеходных территорий, дворовых, внутриквартальных территорий производится до 8 часов утра.

5.7. Регулярно проводится очистка от снега проездов на дворовых, внутриквартальных территориях, обеспечивающая безопасное движение пешеходов и транспорта, и амбразур водоприемных патрубков ливневой канализации.
http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8460808&prevDoc=8386620
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:03
ответ для Oxуgen , на сообщение « Слышал звон, не знаю где он.. Вы забыли... »
  #56
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Вы забыли об одном условии. Если автомобиль не покидает место стоянки более 3х суток. Убирать двор должна обслуживающая организация. http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8460808&prevDoc=8386620
Я прекрасно знаю этот пункт.
И Вы считаете, что если машина месяцами и годами стоит на одном месте, но на полчаса в день уезжает, то хозяин уже и не должен убирать около своей машины? Или если машина двое суток стояла, потом уехала, а через пять минут приехала еще на двое суток - владелец опять чист перед законом?
У нас во дворе таких хватает.

Тут и с буквой закона не все однозначно (не написано, что трое суток должны быть непрерывными), а уж с духом - тем более...

В прошлую зиму (в нашем районе по крайней мере) районная админстрация развешивала объявления с напоминанием об этом постановлении и требованием, чтобы владельцы машин убирали территорию около машин.

Пока еще владельцы машин не подавали в суд на администрацию по этому вопросу. А если и подадут, думаю, проиграют...
Машина, стоящая на одном месте 70 часов, создает не меньше препятствий для уборки, чем машина, стоящая 73 часа...

ПС. Прошлой зимой это все уже обсуждалось...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:19
ответ для Михалыч , на сообщение « Я прекрасно знаю этот пункт. И Вы... »
  #57
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю этот пункт.
И Вы считаете, что если машина месяцами и годами стоит на одном месте, но на полчаса в день уезжает, то хозяин уже и не должен убирать около своей машины? Или если машина двое суток стояла, потом уехала, а через пять минут приехала еще на двое суток - владелец опять чист перед законом?

Тут и с буквой закона не все однозначно (не написано, что трое суток должны быть непрерывными), а уж с духом - тем более...

В прошлую зиму (в нашем районе по крайней мере) районная админстрация развешивала объявления с напоминанием об этом постановлении и требованием, чтобы владельцы машин убирали территорию около машин.

Пока еще владельцы машин не подавали в суд на администрацию по этому вопросу. А если и подадут, думаю, проиграют...
Машина, стоящая на одном месте 70 часов, создает не меньше препятствий для уборки, чем машина, стоящая 73 часа...
Его все обслуживающие организации знают, но предпочитают в своих объявлениях его не указывать, надеясь на юридическую безграмотность населения.
Не сгущайте краски. Даже если машина, уехала на полчаса, то не факт, что вернувшись, встанет на то же место. Оправдывая свое бездействие, обслуживающие организации готовы придумывать абсурдные причины.

Если ваша районная администрация в прошлую зиму развешивала такие объявления, то она вводила население в заблуждение.
А вам, как председателю, советую выполнять обязательства, предписанные законом. Т.к. жилищная инспекция за такие вещи штрафует. Мной проверено дважды за прошлый сезон. В этом уже тоже успела отправить жалобу.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:35
ответ для Oxуgen , на сообщение « Его все обслуживающие организации... »
  #58
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Автор, такие вопросы рассматривает жилищная инспекция. Хотите наказать ТСЖ, пишите туда, приедут с проверкой. Но учтите, что ТСЖ оштрафуют. А бюджет ТСЖ - это кварплата жильцов.
Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
жилищная инспекция за такие вещи штрафует. Мной проверено дважды за прошлый сезон. В этом уже тоже успела отправить жалобу.
"Назло маме отморожу себе уши"...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:38
ответ для Михалыч , на сообщение « "Назло маме отморожу себе... »
  #59
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
"Назло маме отморожу себе уши"...
Гыыы, у меня не ТСЖ.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 00:53
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #60
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


3.2.4. Дворовые, внутриквартальные территории должны содержаться в чистоте и порядке, обеспечивающем беспрепятственное движение пешеходов и подъезд транспорта. Дворовые, внутриквартальные территории, на которых расположены жилые и многоквартирные дома, должны содержаться в соответствии с утвержденными в установленном порядке правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (в части, касающейся требований по содержанию придомовой территории).
Тыкните еще разок, где написано, что дворник обязан убирать снег вокруг стоящих машин? Или выбирать специальные часы, когда именно машин нет, чтобы убрать под ними?
Мое ЖСК все еще лелеет надежду прикупить мааалехонький тракторочик за 1 млн рубликов, напару с соседним ЖСК, получить права на управление техникой, построить гаражик для сего чуда и только ТОГДА убирать придомовую территорию по всем красивым правилам, что издает наше правительство. А так приходится перебиватся договорами с ЖЭКами, которые на первое место ставят муниципальные дома (их дойные коровки), и только потом наши ТСЖ/ЖСК, имея на наш микрорайончик всего 2 трактора, один из которых прошлой зимой сломался на 2 месяца. Зато правительство показывает нам сколько у НИХ там техники закуплено, и, не понятно, кому именно она выделена (говорят Невскому району повезло 2 трактора им досталось в этом году новеньких), хотя даже понятно, когда в центре трактор за трактором ездит, а в спальных районах трактор просто не дождешься. А цены заламливают нифига не маленькие, и даже за эти деньги (от 1500 руб - жековский до 2550 руб.-частный- 1 выезд трактора) ты трактор так можешь и не дождаться, а тебя кормят 2 недели "завтраками".
Потом какой вменяемый человек пойдет на такую зарплату работать дворником и выполнять требования Постановления? дай бог, он добросовестно очистить наше огромное крыльцо, будет вскрывать внутренний поребрик дома, и прокапывать дорожки пешеходам на протяжении 70-100 м с фасада нашего дома (где основная масса народа ходит).
А насчет денег вот вам расчет:
Уборка и санитарно-гигиеническая очистка земельного участка, входящего в состав общего имущества, содержание и уход за элементами озеленения, находящимися на земельном участке, входящем в состав общего имущества, а также иными объктами, расположенными на земельном участке, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома. 1,29 руб. с кв м
Считаем - 4600 кв м (общая жилая площадь нашего ЖСК)*1,29= 5934 руб. в мес.
5934*12=71208 руб в год
Покос травы - 2 раза - 5000 руб. - премия за уборку после покоса 1000 руб.
Высадка клумбы цветочков к 9 маю (порадовать своих пенсионеров) - 1500 руб. (закупили по миниуму на 1 клумбочку с фасада дома, можно высадить и самим, да только энтузиастов не найти, даже среди пенсионеров).
Спил и вынос дерева 500 руб.
Уборка листвы премия 1000 руб.
Итого минимальные расходы - 9000 тыс руб. (с учетом НДС).
71208-9000=62208 руб. остается на зимний период.
Снег начинает выпадать с декабря (ноябрь в расчет не беру, пусть считаться этот год будет с декабря, 3-5 дней перекантуюсь так) по март, т.е. 4 мес.
Значит 62208 руб. мне на эти деньги надо содержать дворника и трактор. ААА еще закупаю пескосоляную смесь, лопаты, перчатки и прочие расходы вышли на 4500 руб.
57708 итого.
Крыльцо (наше большое и красивое) нанимаю доп. рабочую силу, которая меньше, чем за 2280 руб. в мес. отказывается работать (дважды в день, утром и вечером вычищают снег)*4 мес=9120 руб.
57708-9120=48588 руб.
Итак теперь все траты учтены. Минимальная плата за выезд трактора у ЖЭКа 2,07 руб за 1 кв м, территория при этом по документам 1374 кв м, снизила уборочную территорию до 600 кв м (под машинами трактор как-то не научился еще пролезать). В итоге 1 выезд трактора стоит - 1465,56 руб. (подчеркиваю минимальная плата, у частников, кто не кормит завтраками и вычищают вовремя и в срок стоит 2300 руб.). В мес. выездов получается минимально 8 раз, т.е. раз в 4 дня - 11724,48 руб.*4мес=46897,92 руб. В итоге на з/п дворнику за 4 мес у нас остается 1690,08. И вот каждую зиму орут жители вечно всем не довольные. Пескосоляная смесь посыпается регулярно (запарилась дома полы мыть от песка и соли), наледи на крыльце нет, вычищено до асфальта, более-менее сама стараюсь постоять с лопатой (пенсионеры не виноваты, мне за это не доплачивают), вычищая дорожки для пешеходов, трактор вызываю регулярно, правда, пипаркованные машины мешают, он боковины прочищает, а фасад дома не получается, а плачу я по полной. Я молчу уже про то,что снегнадо вывозить, а 1 вывоз КАМАЗА в прошлом году стоил 5000 руб., и в прошлом году 1 раз была зачистка трактором (по знакомству) снега до асфальта и под машинами стоила мне 1000 руб в ЧАС (понадобилось 6 часов и два дня для полной красоты). В общем и целом могу еще написать, что приватизирована территория исключительно по домом, как и у всех, а дорога по тому же пресловутому постановлению входит в 5 м зону, которую наше ЖСК обязано вычищать. Воткак-то так, устала даже писать))) Полезно знать за что платишь и сколько.
Ручеек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena