Родители 5-классников 239 школы, отзовитесь! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 18:28
ответ для About , на сообщение « Да, из кружка. mishele отвечала на... »
  #51
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Да, из кружка. mishele отвечала на поставленный вопрос.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
эх, так раньше было, теперь все пишут вступительную и поступают на общих основаниях и только потом, к 8-му классу могут переформировать и сделать полноценную "1". Принцип такой же, схемы разные
Да-да, я про раньше. Простите, не поняла
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:14
ответ для Mozhayka , на сообщение « Родители 5-классников 239 школы,... »
  #52
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Прям не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста. Доча математику с детства любит. И вроде как способности есть. Мне трудно самой определить, насколько гениальные. Со школьной программой справляется легко и полностью сама. (У нас Петерсон). Олимпиадные задачки типа Кенгуру и т.п. периодически решаем и довольно успешно. В следующем году заканчиваем 4 класс. И ребенок решил, что будет учиться только в 239 и нигде больше! Все мои сомнения, предупреждения и т.п. игнорируются. Она для себя уже все решила. Конечно, за оставшийся до поступления год можно подготовиться и попытаться поступить. Разочарование, если не поступит, будет глобальное. Даже страшно себе представить.
Но это полбеды. Меня же больше волнует другое. Насколько я знаю, лицей приветствует, если дети занимаются чем-то еще - спортом, рисованием и т.п. Только вот я никак не могу понять, на практике такие случаи есть или нет? Есть дети, которые успевают тренироваться каждый день, ездить на сборы, и при этом нормально учатся? Если действительно уже в пятом классе придется делать выбор - 239 школа или спорт, то мы тогда даже напрягаться с поступлением не будем.
Посоветуйте пожалуйста, как мне быть - поддерживать дочь в ее стремлении или сразу объяснить, что надо будет пожертвовать спортом (на это она точно не согласится)?
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:34
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Прям не знаю, что делать. Подскажите... »
  #53
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Прям не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста. Доча математику с детства любит. И вроде как способности есть. Мне трудно самой определить, насколько гениальные. Со школьной программой справляется легко и полностью сама. (У нас Петерсон). Олимпиадные задачки типа Кенгуру и т.п. периодически решаем и довольно успешно. В следующем году заканчиваем 4 класс. И ребенок решил, что будет учиться только в 239 и нигде больше! Все мои сомнения, предупреждения и т.п. игнорируются. Она для себя уже все решила. Конечно, за оставшийся до поступления год можно подготовиться и попытаться поступить. Разочарование, если не поступит, будет глобальное. Даже страшно себе представить.
Но это полбеды. Меня же больше волнует другое. Насколько я знаю, лицей приветствует, если дети занимаются чем-то еще - спортом, рисованием и т.п. Только вот я никак не могу понять, на практике такие случаи есть или нет? Есть дети, которые успевают тренироваться каждый день, ездить на сборы, и при этом нормально учатся? Если действительно уже в пятом классе придется делать выбор - 239 школа или спорт, то мы тогда даже напрягаться с поступлением не будем.
Посоветуйте пожалуйста, как мне быть - поддерживать дочь в ее стремлении или сразу объяснить, что надо будет пожертвовать спортом (на это она точно не согласится)?
не поняла,
Ваша дочь занимается серьезно спортом?
многие дети посещают кружки и при этом успешно учатся. Безусловно есть и такие, которые выбрав лицей оставили свои доп. занятия из-за нагрузки. Нельзя заочно дать рецепт, да еще в столь юном возрасте. Все зависит от конкретного ребенка.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:42   #54
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Да, она занимается спортом, и очень это дело любит. Если это в принципе не совместимо, то мы спокойно оставим идею поступления в 239 школу. Спорт она не бросит, это точно. Но, если возможно совмещать, то тогда я не буду её останавливать. Пусть готовится, поступает. А дальше будь что будет.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:47   #55
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Да, она занимается спортом, и очень это дело любит. Если это в принципе не совместимо, то мы спокойно оставим идею поступления в 239 школу. Спорт она не бросит, это точно. Но, если возможно совмещать, то тогда я не буду её останавливать. Пусть готовится, поступает. А дальше будь что будет.
и Вы можете спрогнозировать, что она его не бросит через пару лет? хотя, вопрос риторический ...
ну, мне кажется заведение довольно серьезное и косить школу из-за сборов, не есть гуд.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:52   #56
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Согласна. Спрогнозировать нельзя. У меня просто уже мозг закипает...
Надо, наверное, конкретизировать вопросы.
Во сколько дети обычно освобождаются после уроков? Обязательно ли посещение кружков для успешной учебы? Сколько времени уходит на подготовку уроков? Часто ли случаются какие-то мероприятия или подготовка к ним, когда надо задержаться после уроков?
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:12
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Согласна. Спрогнозировать нельзя. У... »
  #57
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Согласна. Спрогнозировать нельзя. У меня просто уже мозг закипает...
Надо, наверное, конкретизировать вопросы.
Во сколько дети обычно освобождаются после уроков? Обязательно ли посещение кружков для успешной учебы? Сколько времени уходит на подготовку уроков? Часто ли случаются какие-то мероприятия или подготовка к ним, когда надо задержаться после уроков?
и не стоит забывать, в лицеи ОЧЕНЬ много кружков.
на сайте лицея можно посмотреть расписание, чтобы понимать когда кончаются уроки.
Кружки выбираются для души, а не для успешной учебы...кстати, очень многие детки занимаются в муз. школе, что согласитесь очень серьезно и требует массу времени.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:13
ответ для Mozhayka , на сообщение « Родители 5-классников 239 школы,... »
  #58
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Спасибо, посмотрю. С кружками для души у нас вряд ли что-то получится, тренировки каждый день. Если муз. школу дети успевают, то, наверное, не все так страшно.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:31   #59
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Да, она занимается спортом, и очень это дело любит. Если это в принципе не совместимо, то мы спокойно оставим идею поступления в 239 школу. Спорт она не бросит, это точно. Но, если возможно совмещать, то тогда я не буду её останавливать. Пусть готовится, поступает. А дальше будь что будет.
Вы знаете, у меня сын в 5 классе тоже считал, что со спортом расстаться -- нереально...
И я тоже считала -- также, вот честно. Но в 7 классе он поступил в физмат такого же уровня, что и 239,
и весь 7 класс продержался, даже в сборную его брали ( но там было условие -- спортклас, отказались. ).
Но в 8 классе спорта осталось минимум, и видимо, он останется уже в качестве просто развлечения,
хотя до этого было всё -- и турниры, и поездки, и сборы, и спортлагерь по 2 смены...
И НЕ потому, что нет времени, время выкраивать можно, хоть и с напрягом.
А просто -- голова уже как бы "в другом месте", НЕ в спорте.
Потому что в школе ведь тоже -- и поездки, и турниры ( только математические ), и матбои, и физбои...И лагерь математический.
Всё это здорово как бы "оттягивает на себя" ребёнка, перевешивает,
появляется как бы другой взгляд на непосредственно спорт, меняется система ценностей...
Мне лично самой безумно жалко утраты этой спортивной жизни,
тем более что я и сама в детстве занималась этим же видом спорта, в этой же спортшколе,
но по большому счёту нет в этом ничего страшного для ребёнка.
По крайней мере, из нашего опыта так.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:53   #60
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрю. С кружками для души у нас вряд ли что-то получится, тренировки каждый день. Если муз. школу дети успевают, то, наверное, не все так страшно.
Да, музыкалку удалось закончить. Занимались 4-5 раз в неделю. Кроме доп.математики-физики-проги Ну, а уроки и сон- по остаточному принципу
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena