Избили ребенка в саду - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 23:29   #51
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Никакие УШУ, каратэ и прочее не помогут ребенку защитить себя, если он будет бояться противника. Страх парализует. "Я ударю и будет хуже..." Вы берете крайние ситуации - встречи с бандитами в темной подворотне. Где понадобится отстаивать ребенку свой авторитет и место в коллективе? Сейчас в саду, потом в классе, в школе. Там не набегаешься, это твои одноклассники, одногруппники. Дети злые и жестокие, когда они в коллективе. Если дашь слабину - заклюют. Не обязательно, конечно, у ребенка будет такая ситуация, но она очень даже реальна. Будет сын - буду его учить уважать себя и защищать. Дочку, кстати, тоже буду учить давать сдачу, а не глотать слезы в уголочке.
Дети злые и жестокие, когда они в ненормальном коллективе, на который ответственные взрослые кладут с прибором. В коллективе, где взрослый занимается своими прямыми обязанностями (и в том числе организацией этого самого коллектива) агрессии в разы меньше. Проверено на своей шкуре.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:35   #52
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Никакие УШУ, каратэ и прочее не помогут ребенку защитить себя, если он будет бояться противника. Страх парализует. "Я ударю и будет хуже..." Вы берете крайние ситуации - встречи с бандитами в темной подворотне. Где понадобится отстаивать ребенку свой авторитет и место в коллективе? Сейчас в саду, потом в классе, в школе. Там не набегаешься, это твои одноклассники, одногруппники. Дети злые и жестокие, когда они в коллективе. Если дашь слабину - заклюют. Не обязательно, конечно, у ребенка будет такая ситуация, но она очень даже реальна. Будет сын - буду его учить уважать себя и защищать. Дочку, кстати, тоже буду учить давать сдачу, а не глотать слезы в уголочке.
Vredinatus, у меня сложилось впечатление, что Вас в детстве, в школе и в саду, постоянно лупили одноклассники-одногруппники. А авторитет в детском и подростковом коллективе завоевывается не только кулаками.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:36
ответ для Amatum , на сообщение « Дети злые и жестокие, когда они в... »
  #53
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
за пример. и за неравнодушие.
спасибо. если честно, то сама горжусь тем, что *разглядела маленького Маугли*, что он не асоциальный ребенок, просто так его научили с дошкольных годиков. иначе он не умел....
когда перввое время говорили с ним, то плакали оба ( я и он)... , я как послушала его, то мама мия, никогда такому не буду учить своего ребенка.
он сперва не понимал, что не так., т к с дошкольныого возр его учили БИТЬ.

переучили. слава Богу. мальчик умничка огромный и широкой души человек. думаю, что мы все еще узнаем о нем. т к гениальный ребенок, правда, гениальный . поступил сам и ооооочень, ну очень умный мальчик..( это один из примеров, которые я могу написать)


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Дети злые и жестокие, когда они в ненормальном коллективе, на который ответственные взрослые кладут с прибором. В коллективе, где взрослый занимается своими прямыми обязанностями (и в том числе организацией этого самого коллектива) агрессии в разы меньше. Проверено на своей шкуре.
согласна на все 100%
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:37
ответ для Amatum , на сообщение « Дети злые и жестокие, когда они в... »
  #54
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Дети злые и жестокие, когда они в ненормальном коллективе, на который ответственные взрослые кладут с прибором. В коллективе, где взрослый занимается своими прямыми обязанностями (и в том числе организацией этого самого коллектива) агрессии в разы меньше. Проверено на своей шкуре.
К сожалению, таких вот взрослых, которые возятся с детьми, практически не осталось. И чаще всего дети самостоятельно варятся в своем котле. Абсолютно уверенна, что ребенка, который может за себя постоять, будут уважать. И никто к нему не полезет. А нюню и маменькиного сыночка, который чуть, что в слезы и сдачи дать не может, будут гнобить. В нашем классе был такой мальчик. С ним никто не дружил и периодически его колотили.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:38
ответ для Байдзарка , на сообщение « Vredinatus, у меня сложилось... »
  #55
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Vredinatus, у меня сложилось впечатление, что Вас в детстве, в школе и в саду, постоянно лупили одноклассники-одногруппники. А авторитет в детском и подростковом коллективе завоевывается не только кулаками.
Вы полегче на поворотах, пожалуйста. А то у меня сложится впечатление, что вас в детстве мама вежливости не учила.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:39
ответ для melony , на сообщение « когда пригодится? учить давать сдачи?... »
  #56
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
когда пригодится?
учить давать сдачи? как дать понять ребенку, что именно в этот момент надо ударить в ответ?
посмотрите статистику смертности подростков в результате драк....
Вы чему учите ребенка? нужно учить обходить данные ситуации и держать оборону ( если уж такое случилось. нарвался на дурака в саду, школе, универе, просто на улице)), но не давать сдачу сразу и всем.

дать сдачу можно и нужно, но реально оценивая свои силы. это не могут сделать дети дошкольного и младшего школьного возраста.
а многие и в ст классах, и во взрослой жизни не оценивают свои силы, т к родители с садика внушили, что он самый сильный, самый умный, прав всегде, т к мама рядом.
и его научили бить в ответ, но не сказали, что когда более одного человека на ребенка, то нужно БЕЖАТЬ=)))
+1
причинение смерти по неосторожности, самая распостраненная статья в пяных и не только драках... На будущее, в России очень любят кулаками помахать...
Статья 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Отдайте своего мальчика на айкидо, если он присилогически виктимен (жертвеннен)...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:41
ответ для vredinatus , на сообщение « К сожалению, таких вот взрослых,... »
  #57
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
К сожалению, таких вот взрослых, которые возятся с детьми, практически не осталось. И чаще всего дети самостоятельно варятся в своем котле. Абсолютно уверенна, что ребенка, который может за себя постоять, будут уважать. И никто к нему не полезет. А нюню и маменькиного сыночка, который чуть, что в слезы и сдачи дать не может, будут гнобить. В нашем классе был такой мальчик. С ним никто не дружил и периодически его колотили.
Почему у Вас только 2 варианта ? Или сразу в торец или нюня и плакса.
Уважение нельзя завоевать кулаками,оно другим заслуживается.
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:46
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #58
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Очень рада, что собравшиеся мамочки, все такие правильные и хорошие. Надеюсь, моим детям достанутся вот такие одноклассники и одногруппники и им не придется воспользоваться мамиными советами. Также надеюсь, что вашим детям не придется столкнуться с хамством и агрессией.
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:48
ответ для melony , на сообщение « у Вас девочка? а мальчикам...... , ну... »
  #59
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
у Вас девочка?
а мальчикам...... , ну не знаю. я бы не учила * давать сдачи* любому.
тут тож нужно обговаривать моменты, когда давать, кому и при каких обстоятельствах=))
хорошо, что это детский сад, а вот если школа и т д ,ню Вы его научили давать сдачи, ну.. дал, а дундук нож достал.
зачем Вам это. не надо этому учить ребенка. более того на словах.
отдайте в школу УШУ и т п , ч б ребя мог постоять за себя( родителей, свою будущую девушку), но не более того.
и нужно говорить ребенку, что *защищать* себя- это не означает *ударить в ответ*, а это озночает- увернуться от удара и такой ситуации.
а если не получается увернуться, то силой защищать себя только в том случае, когда уверен в своей силе.
а лучше отдать все, чтол хотят и уйти, чем быть инвалидом или .... ттт
+1
Муж КМС по кигбоксингу, ниразу не видела его в драке, даже на пьяную голову....
Просто игнорит задир, если идут в драку, просто в сторонку отодвигает и уходит
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:57
ответ для Amatum , на сообщение « А где был воспитатель, простите? »
  #60
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А где был воспитатель, простите?
так и хочется написать вам,где...
он что,должен каждого держать за руку? Но у восп. всего 2 руки, а детей 20...
Это секундное дело...
В меня саму кидал ребенок стул...падал на пол...что-то я не успела поймать его...А мне куда жаловаться и кому писать? Один плюс,мама этого ребенка у нас же в саду работала...
А был случай:мальчик был похожий,дрался,в итоге чаще всего сидел рядом с воспитатетлем.играл,с родителями много раз говорили,к зав. вызывали.НО у них же ЗОЛОТОЙ мальчик))))
В итоге в середине первого класса его отчислили из престижной школы за то,что он стукнул ребенка головой об стену и у того было сотрясение.
Вот у меня к вам и вопрос: в школе же никто за ними не смотрит, и на кого будете ходить жаловаться?
И,мне кажется,дело здесь не в подарках....
__________________
$Кински$ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena