Отрицательный резус - поговорим? обсудим? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 23:51   #51
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
1 РД, 13 РД, Отта специализируются на иммуноконфликтах (помимо прочих проблем беременных). Я ничего не колола, только кровь сдавала каждые 10 дней на антитела, рожала в 13 РД. После родов оказалось, что резус-конфликта у меня с ребенком нет, иначе вводили бы имуноглобулин (кажется так называется). На первой странице обменной карты стояла надпись про отрицательный резус-фактор!!! Врачи сразу после родов брали кровь у ребенка на анализ, мне повезло. У моей подруги был резус конфликт с ребенком, началась желтушка, кормить грудью ей нельзя было... Анализ на определение группы крови ребенку ее делали после начала желтушки, она тоже после родов не сразу спохватилась, врачам не напомнила (карту обменную не изучали ее, что ли?), но роддом не специализировался на имуно-конфликтах...
Специализированные РД по резус-отрицательной беременности - 1 РД и 17 РД (Леснозаводская). 13 РД - это сердечники.
Мне вот тоже ничего не кололи, кровь сдаю только. Первый ребенок резус положительный, но он от первой беременности, второй взял полностью и группу и резус мой. Сейчас не знаю. Но надеюсь...
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:25
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #52
Awlie
Частый гость
 
Аватар для Awlie
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Невский пр.
Сообщений: 43


У меня вторая отрицательная, у мужа -- первая положительная. Доченька вся в папу. После родов в течение суток поставили гаммаглобулин. Антител не было, во время беременности не ставила. Не вижу необходимости при отсутствии антител предпринимать такой серьезный и дорогостоящий шаг.
__________________
Жила-была дама приятная,
На вид совершенно квадратная.
И кто бы с ней ни встречался,
От души восхищался:
До чего ж эта дама приятная!
Awlie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 02:04
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #53
Veronja
Старожил
 
Аватар для Veronja
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Набережная реки Мойки
Сообщений: 1 159


Я сама "отрицательная", муж "положительный", поэтому подобными вопросами я всю беременность мучалась!К счастью доченька пошла в меня, поэтому иммуноглобулин мне не вводили. Рожала я в 11(17).
Автор, не переживайте! У меня тетка "отрицательная" родила 4(!!!) "положительных" детей с разницей в 4-5 лет. Все здоровые и уже взрослые люди.
__________________


Veronja is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 03:28
ответ для Awlie , на сообщение « У меня вторая отрицательная, у мужа --... »
  #54
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Awlie Посмотреть сообщение
У меня вторая отрицательная, у мужа -- первая положительная. Доченька вся в папу. После родов в течение суток поставили гаммаглобулин. Антител не было, во время беременности не ставила. Не вижу необходимости при отсутствии антител предпринимать такой серьезный и дорогостоящий шаг.
ЯШчо раз
Если есть антитела то уже поздно пить боржоми колоть имуноглобулин
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:01
ответ для fox , на сообщение « В ЖК 22 Выборгского р-на, перед НГ... »
  #55
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Да конечно для текущей беременности в 28,после родов для следующей.
А то я уже грешным делом начала сомневаться в своих логических способностях

Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Вот-вот, те же мысли меня посещали. Но Гипер Роу ввели. Прям придраться не к чему. Бывают же чудеса в бесплатной медицине...
Это точно, поздравляю, вам очень повезло! Мне сделать укол бесплатно и не предлагали. Знаю, что в Москве делают.
Вообще, конечно, очень странно, что такой важный для жизни и здоровья ребенка препарат не входит в ОМС.

Цитата:
Сообщение от besenok Посмотреть сообщение
киньте пожалуйста телефончик врача в личку
и если не сложно где она принимает?
У меня нет телефона Шелаевой, я записывалась через регистратуру в Отта
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:37
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #56
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Ой не знаю как удалось fox заполучить бесплатно иимуноглобулин. Я звонила и в стpаховую, и в pайздpав. Везде ответ один - в ОМС он не входит и из бюджета не финансиpуется. Неужили нагло вpут? Спpошу еще у вpача в консультации но веpится слабо.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:51
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #57
Агата Скоробогатова
Частый гость
 
Аватар для Агата Скоробогатова
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ст.м. пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщений: 32


Мне тоже вчера в 22 ЖК сделали бесплатный укол иммуноглобулина, ГиперРоу. Врач сама предложила, направление у заведующей подписала и вперед, с песнями. Так что, да, чудеса случаются.
Агата Скоробогатова is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:57   #58
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Агата Скоробогатова Посмотреть сообщение
Мне тоже вчера в 22 ЖК сделали бесплатный укол иммуноглобулина, ГиперРоу. Врач сама предложила, направление у заведующей подписала и вперед, с песнями. Так что, да, чудеса случаются.
поpазительно. Неужели мне навpали????? Или в pайздpаве и стpаховой компании ничего не знают об этом? Вобщем я чувствую нужно в консультации узнавать что да как.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:14
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #59
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


Девочки, точно знаю, что можно записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию по резусу в 17(11) роддом. И решить все вопросы!!! Пусть отвечают специалисты!!!
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:41
ответ для egorka-ivanov , на сообщение « Девочки, точно знаю, что можно... »
  #60
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от egorka-ivanov Посмотреть сообщение
Девочки, точно знаю, что можно записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию по резусу в 17(11) роддом. И решить все вопросы!!! Пусть отвечают специалисты!!!
а в каком смысле "решить все вопросы"? гипер роу бесплатно дадут?
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena