Ребенок много пьет ночью! Волноваться? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 00:01
ответ для *liliya , на сообщение « Ну вот как раз "можо" - явная очепятка.... »
  #51
Надежда 5f
Активный участник
 
Аватар для Надежда 5f
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коммуна 4 дураков- Энтузиастов, Наставников, Ударников и Передовиков
Сообщений: 556


Прошу меня простить,если обидела- здоровья ребеночку
__________________
Надежда 5f is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:10   #52
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Надежда 5f Посмотреть сообщение
Прошу меня простить,если обидела- здоровья ребеночку
Cпасибо! Нет, не обидели.. Это я как контр-пример написала... что проносит не всегда.. вот нам как раз поставили 10 неправильных диагнозов, прежде чем сахар проверить... и для меня диабет был чем-то инопланетным. Вот теперь, за 5 лет совместной жизни, мы с ним сроднились, конечно. Теперь, обжегшись на молоке на воду дуем, это понятно. Но таки лучше перестраховаться.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:53
ответ для jul1982 , на сообщение « Девочки, мой тоже пил очень много... »
  #53
Элюнчик
Участник
 
Аватар для Элюнчик
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Ю-З Казакова
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
Девочки, мой тоже пил очень много ночью, доходило дл 1 литра!!!! Я вся издергалась, сдали анализы - все окей, врачи сказать ничего не могли, перерыла вест инет и нашла маленькую ссылочку, которую уже в жизни не найду, так вот там приведен калькулятор, что ребенок за сутки должен выпивать 150 - 200 мл жидкости на 1 кг веса !!:, и если в течении дня он не выпивает эту норму, то восполняет ее ночью. теперь у нас всегла у него под рукой поильник и бутылка с каким-нибудь напитком (вода, компот, морс, чай, молоко), но мой ребенок иногда заиграется и забывает попить, я ему напоминаю, он не отказывается. Короче, ночью теперь может проснуться разок хлебнуть глоточек и дальше спать, а может и не проснуться. нам 1г. 2 мес.
Ой, вы меня частично успокоили. Мы спим плохо, просыпаемся пьем больше литра и писаем 2-3 памперса, к утру засыпаем крепче у мамы в кровати.Пьет с бутылочки,может с кружки приучить и будет спать.Ну и надо сдать кровь на сахар.
__________________
Элюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 02:29
ответ для JOLY , на сообщение « Ребенок много пьет ночью! Волноваться? »
  #54
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


только недавно перестал напиватся,но пил гораздо больше,пол литра точно!я не беспакоилась,переуд прошел,терь вообще ночью не пьет,так что не переживайте,единственно уж лучше вместо сока компотику сварите из сухофруктов,полезнее)
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 10:44
ответ для JOLY , на сообщение « Ребенок много пьет ночью! Волноваться? »
  #55
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от JOLY Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, мыслями и пр.
Дочка 2 года и почти 3 мес. много пьет ночью, часто просыпается и отказывается засыпать пока снова не напьется... В целом выпивает кружку (думаю 120-150 мл.) Воду она не пьет, поэтому делаю слаборазведенный сок, чтобы только был вкус небольшой.

Как результат много писает (

Она конечно у меня и днем ного пьет, но раньше ночью такой патологической зависимости как то не было.

Вобщем поделитесь опытом что с этим делать, вредно ли это, как избавиться ( и вообще может какие последствия могут быть?

Пока сильно не отлучала от питья, так как думаю будет истерика, а у меня двойняшки, вторую ором будить не хочется....(
У нас была похожая ситуация после того как мы пошли в садик. Ночью могла выпить 3 больших(250мл) кружки. Месяца три было, а потом потихоньку стало сходить на нет. Сейчас нам 3 и ночью может вообще не встать...держим кружку на всякий случай.
Может и вас реакция на какие-то изменения.
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:55   #56
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация после того как мы пошли в садик. Ночью могла выпить 3 больших(250мл) кружки. Месяца три было, а потом потихоньку стало сходить на нет. Сейчас нам 3 и ночью может вообще не встать...держим кружку на всякий случай.
Может и вас реакция на какие-то изменения.
может конечно на изменения.... мы тоже в сад пошли в сентября тока отходили в него суммарно 2,5 недели за все время, все остальное болели...
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:54
ответ для теппо , на сообщение « )))у меня за ночь иногда почти литр... »
  #57
elysha
Участник
 
Аватар для elysha
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от теппо Посмотреть сообщение
)))у меня за ночь иногда почти литр может выпить, но у нас жара - 28в комнате и батареи меньше не сделать
у нас аналогичная ситуация (сыну почти 2 годика) в комнате жарко, батарею не отключить, форточку боюсь открывать..пьем ночью ооочень много.За ночь 4 памперса переодеваю..(((даже и не знаю что делать...вот почитала здесь на сахар проверить..заволновалась, неужели может быть повышенный сахар...обязательно проверю
elysha is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:47
ответ для JOLY , на сообщение « Ребенок много пьет ночью! Волноваться? »
  #58
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


подниму топик.

у нас тоже началась проблема. только пьем круглосуточно. пьем из бутылки, т.к. страдаем запорами и мне важно, чтоб ребенок много пил. а из чашки пьет очень мало.
а теперь .... отходили после болезни 1,5 недели в сад. с прошлого четверга сидим дома, т.к. и грипп ходит, и погода неустойчивая какая и т.п. решила не водить. и так получилось, что мы тут все поели колбаски, не то, чтоб отравились - просто небольшое растройство стула у всех было, газообразование и т.п. т.е. ничего криминального, но ничего подобного. деть тоже поел кусочек колбаски. у него особо ничего не было, но началась как во младенчестве колики.
т.к. до этого много пил соков, решили соки сократить, чтоб жкт не травмировать после колбаски, перешли на компоты, чаи и воду. так ребенка как прорвало.... за ночь по 3 бутылки 300 мл выпивает. днем вот берет в рот бутылку и не отпускает, пока не допьет. потом вытаскивает и кричит- сделай еще... и так уже неделю наверное.
мы ходим в памперсе еще, на горшок не ходит. две таки бутылочки - и памперс под тяжестью просто сваливается с нашей тощей попки.
на что грешить даже не знаю.
мы месяца три назад отучили от соски. но ребенок был к ней очень привязан.до сих пор вспоминает. бутылка была как замена. но последнее время вообще что-то непонятное. если он ее даже пустую не видит - истерика с криками: "где моя бутылочка"

у нас аденоиды. дышит часто ртом. еще начал часто когда играет открывать рот и вываливать язык. (как будто язык расупх и во рту не помещается). не понимаю, связано это как-то или нет ....
вот такая ситуация. к какому врачу идти?
на сахар сдать я поняла. а еще что можно проверить?
или это психологическое что-то?
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:53
ответ для JOLY , на сообщение « Ребенок много пьет ночью! Волноваться? »
  #59
swetka
Активный участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королева,Шаврова
Сообщений: 428


Нам 1,5 за ночь выпиваем по 500мл воды или компота, если жарко может и больше, но мы и днем пьем причем сахар не употребляем, так что не могу списать это на то что сладко и вкусно, правда зубы пока еще лезут... Я тоже паниковала, сдала кровь на сахар - все хорошо и я успокоилась, пусть пьет, только вот памперсы мкняю по ночам
swetka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 03:48
ответ для JOLY , на сообщение « Ребенок много пьет ночью! Волноваться? »
  #60
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


мы ночью раза 2 пьем, писаем на горшок, слава Богу, просится и высаживаю сонную, потом снова пьет и засыпает. Нам врач сказала,что все это нормально. Тоже слышал про то, что на 1 кг веса положено 200мл жидкости, включая и суп! Это в сутки! Нам как причину такого -выдвигали сухой воздух в спальне , включали увлажнитель - все равно история повторялась... Я решила, ну и пусть пьет и писает, раз ей так удобно!! вот
mikylishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena