рисование на стенах!! Что делать?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 12:17
ответ для draznilka , на сообщение « Хорошо, когда ребенок позволяет... »
  #51
Ю_лька
Ветеран
 
Аватар для Ю_лька
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 761


Вот просто интересно, придет ребенок в садик, в школу, которому все разрешают - рисовать на стенах и т.п., нарисует на стене, парте - и его за это отругают, будете объяснять что так можно только дома? или разъяснять непонятливым воспитателям/учителям что ребенок просто самовыражается?
Ю_лька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:32   #52
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Жужжа Посмотреть сообщение
Поэтому мы обои клеили двумя линиями, вверху дорогие обои, а внизу, которые можно легко переклеить, подешевле)))Мне кажется, ничего с этим не сделаешь.
Почему не сделаешь? Почему мои никогда не рисовали на обоях? Я не запрещала, они просто и не пытались, рисовали за столом и на мольберте.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:35   #53
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение
Вот просто интересно, придет ребенок в садик, в школу, которому все разрешают - рисовать на стенах и т.п., нарисует на стене, парте - и его за это отругают, будете объяснять что так можно только дома? или разъяснять непонятливым воспитателям/учителям что ребенок просто самовыражается?
В садике он вообще ведет себя более сдержано (собственно мы взрослые на людях тоже себя немного по-другому ведем), как воспитатели говорят, дети немного сглаживают буйный нрав моего малыша, что во много обусловлено, так сказать, стадным инстинктом: "как все, так и я". Так что в садике он у меня, по словам воспитателей, шелковый ребенок. Умеет прикинуться А до школы уж в любом случае он все поймет сам...(я же поняла ) Мои родители, например, одновременно с обычной школой, отдали меня в художественную, и, поверьте, мне хватало самовыражения и положительных эмоций там...
PS: А на партах, зачастую рисуют дети, которым в голопопом детстве это запрещали. Переступая запрет и зная, что так делать нельзя, они просто пытаются обратить на себя внимание...
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:39   #54
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Ю_лька Посмотреть сообщение
Вот просто интересно, придет ребенок в садик, в школу, которому все разрешают - рисовать на стенах и т.п., нарисует на стене, парте - и его за это отругают, будете объяснять что так можно только дома? или разъяснять непонятливым воспитателям/учителям что ребенок просто самовыражается?
имхо, именно детки которым не разрешалось рисовать в раннем детстве и рисуют потом.

у меня ребенок рвала до года обои со стенок и её за это никто никогда не ругал - т.к. глупо ругать из-за куска бумаги. а вот у друзей мальчику запрещали это делать - итог пацану почти 2 года и он пока никто не видит отрывает обои, а моей это не интересно уже
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:40
ответ для draznilka , на сообщение « В садике он вообще ведет себя более... »
  #55
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от draznilka Посмотреть сообщение
PS: А на партах, зачастую рисуют дети, которым в голопопом детстве это запрещали. Переступая запрет и зная, что так делать нельзя, они просто пытаются обратить на себя внимание...
+1000
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:41
ответ для Lioness , на сообщение « Да уж, почитала... Большинство за... »
  #56
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Да уж, почитала... Большинство за запреты... Ребенок должен делать так и не иначе, должен знать слова "нет" и "нельзя" и это все от года до трех... Девченки, и вам реально кажется нормальным делать из ребенка оловянного солдатика? Но ведь рисование на обоях, кафеле, зеркалах - это не только определенный этап развития, как совершенно правильно замечено, это и определенное самовыражение... Может, этой строгостью вы убиваете в нем Шишкина, Гергиева или Краснова?..

У нас два детских мольберта, куча специальной бумаги для рисования, две коробки 15х25х40 с красками, еще такая же с карандашами и восковыми мелками, еще есть мои мольберт и краски, к которым иногда разрешается доступ, доска для рисования мелками, опять же планшетка компьютерная... И... сын рисует иногда на обоях... И... нет проблемы, хоть убей, нет.
Не надо перегибать палку. У меня ребенок делает почти всё, что хочет. Но и чистоплотность прививать вообще-то не мешает. Кушать нужно из тарелки и ложкой/вилкой, а рисовать на бумаге и т.д. А вот играть и беситься- пожалуйста!
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:54
ответ для olga1611 , на сообщение « Не надо перегибать палку. У меня... »
  #57
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Не надо перегибать палку. У меня ребенок делает почти всё, что хочет. Но и чистоплотность прививать вообще-то не мешает. Кушать нужно из тарелки и ложкой/вилкой, а рисовать на бумаге и т.д. А вот играть и беситься- пожалуйста!
Радуйтесь, что Ваш ребенок комфортно чувствует себя в Ваших рамках.
Я тоже за чистоплотность, но и за поддержание интереса ребенка к окружающему миру. Им важно понять, как действуют предметы в разной обстановке, как реагируют окружающие и т.д. Если ребенок рисует на стене, это не значит, что я его поощряю, но и ругать не буду.
У нас был период где-то недели в 2, когда он отказывался есть из ложки, а лез в тарелку руками или не ел вообще и (ловлю тапки и помидоры) я не запрещала это, но объясняла, что все люди едят с ложки, а прямо из тарелки едят только животные (у нас кот был в качестве наглядного пособия). Купила ему посудку, кормили куклу, игрушек и т.д. Когда в его мозгу расставились приоритеты, он перестал так делать, взял ложку и стал есть ТОЛЬКО ею.
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:00
ответ для Ев_вА , на сообщение « имхо, именно детки которым не... »
  #58
Ю_лька
Ветеран
 
Аватар для Ю_лька
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
имхо, именно детки которым не разрешалось рисовать в раннем детстве и рисуют потом.
Все таки я не вижу такой взаимосвязи, мне например в детстве тоже запрещали рисовать на обоях и как-то потом никогда не появлялось даже желания рисовать не в том месте.
Как-то хочется привить ответственность ребенку. Не у всех работает метод - нарисуется, потом перестанет. Мы такой же метод с совместным сном используем, но уже 2,5 года, а спать в своей кровати так и не собирается...
Ю_лька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:05
ответ для Ев_вА , на сообщение « имхо, именно детки которым не... »
  #59
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
имхо, именно детки которым не разрешалось рисовать в раннем детстве и рисуют потом.

у меня ребенок рвала до года обои со стенок и её за это никто никогда не ругал - т.к. глупо ругать из-за куска бумаги. а вот у друзей мальчику запрещали это делать - итог пацану почти 2 года и он пока никто не видит отрывает обои, а моей это не интересно уже
Ерунда полная.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 13:06
ответ для Женя555 , на сообщение « Ерунда полная. »
  #60
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Ерунда полная.
ерунда не ерунда, но факт на лицо!!!!!!
я привожу пример из собственного опыта, а у вас может и по другому. как говорится все детки разные!!!!!!!
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena