Тяжело ли устроить дите во 2-й класс??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 14:39   #51
natalia2007
Участник
 
Аватар для natalia2007
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 177


Удачи на новом месте. Сама несколько лет назад сюда из Кемерово переехала, ух и тяжко было,хотя сразу квартиру купили в нормальном районе с гимназией во дворе, да и дом первый от метро и гипер под боком. Крепитесь заранее, здесь все другое. Это в Кемерово из одного конца города в другой за 20 мин можно доехать, так что метро должно быть рядом, очень рядом.
natalia2007 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:51
ответ для lona , на сообщение « Поддержу Boreal по поводу... »
  #52
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Поддержу Boreal по поводу Адмиралтейского района. Меня, конечно, все устраивает, но у меня метро рядом и Центральный р-он через дорогу.
По факту школ нет, кроме 2ой гимназии, которая подходит не всем. Нет, школы-то есть и много......но .....
Дочка ходит в Центральный район.
Транспорт только маршрутки и автобус по Садовой. Мы всегда пешком. Под ногами гололед, передвигаешься с грацией коровы на льду, сверху свисает сосульки. А когда оттепель - резиновые сапоги, по тому же льду. По-моему это самый плохо убираемый район города. К тому же, просьба присутствующих тапками не кидаться, близость Сенного рынка, с соответствующим контингентом, который селится поближе.
Если центр, то точно не Адмиралтейский. Мутит что-то Ваша агент...Петроградский и Центральный - если рассматривать центр - вполне достойно.

Еще добавлю. Адмиралтейский - это "Петербург Достоевского"
Агент точно мутит, и я даже могу предположить, что - в этих районах жилье дешевле, и уходит отнюдь не на "Ура!".
Сама с агентами работала - мне такой же неликвид пытались втюхать, я оба объекта нашла сама в итоге.

Добавлю: в Питере важно найти еще район с чистым воздухом. На Петроградке почти у всех детей аллергии и низкий гемоглобин. Это связано с экологической ситуацией - много машин, мало деревьев (нет совсем). Хроническая интоксикация свинцом, как минимум. При том, что я обожаю Петроградку - квартиру купила на Уделке у Сосновки. Где, собственно, и гуляем.
Поэтому надо анализировать все факторы, прежде чем покупать жилье.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:44   #53
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
А давно переехали? Хотелось бы узнать, с детьми ли переезжали? Нормально климат отразился?
Мы как раз к первому классу....по климату ничего не изменилось..находимся на одной широте....
все прошло хорошо, но у меня здесь родители и брат..
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:57   #54
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


автор, вот тут тема Для кого Питер не родной город, давайте знакомится!
тоже много чего можем подсказать
про школу не подскажу, мы еще только в сад собираемся, но район мне московский нравится, сами живем во фрунзенском, минусы что до метро на маршрутке, развлекалок мало, а так привыкли уже
по поводу климата, я езжу в озерки на работу, так мне кажется там реально холоднее, чем у нас, на юге
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 16:01   #55
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Цитата:
тобы снять квартиру надо минимум 15 (на самую дешевую однуху) + 15 (или стоимость месяца проживания) агентству + еще хозяину залог, тоже 15 (или стоимость месяца) итого минимум 45 только сразу отдать.
С агентами можно и нужно торговаться, они уступают
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 16:35   #56
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


раз ребенок у вас учиться по программе "2100", то логичнее выбирать и продолжать учиться дальше по ней. значит стоит искать школу в округе проживание с этой программой(ну это мое мнение). другая сторона вопроса- если у вас будет временная регистрация, то вы идете только в близлежащие школы по месту регистрациии, а в "хорошую" школу(гимназия, лицей и тд.) вас могут взять только если есть свободные места.
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 17:20
ответ для lona , на сообщение « Поддержу Boreal по поводу... »
  #57
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Поддержу Boreal по поводу Адмиралтейского района. Меня, конечно, все устраивает, но у меня метро рядом и Центральный р-он через дорогу.
По факту школ нет, кроме 2ой гимназии, которая подходит не всем. Нет, школы-то есть и много......но .....
Дочка ходит в Центральный район.
Транспорт только маршрутки и автобус по Садовой. Мы всегда пешком. Под ногами гололед, передвигаешься с грацией коровы на льду, сверху свисает сосульки. А когда оттепель - резиновые сапоги, по тому же льду. По-моему это самый плохо убираемый район города. К тому же, просьба присутствующих тапками не кидаться, близость Сенного рынка, с соответствующим контингентом, который селится поближе.
Если центр, то точно не Адмиралтейский. Мутит что-то Ваша агент...Петроградский и Центральный - если рассматривать центр - вполне достойно.

Еще добавлю. Адмиралтейский - это "Петербург Достоевского"
Ох, заступлюсь я за Адмиралтейский
Очень довольна своим районом, особенно после некоторого проживания в Невском. Всё познаётся в сравнении...
Здесь всё рядом - школы, музыкальные, художественные, клубы подростковые - только выбирай!!! Зелень - Юсуповский, Никольский, Екатериногоф (в разных частях района). У нас и переулок с зеленью , Фонтанка рядом совсем... Народу мало опять же...
А школ хороших везде мало - известный факт, но из Адмиралтейского до них гораздо ближе, чем из спальника.
Центральный гораздо мнее удобен для жизни, на мой взгляд. Мы 15 лет прожили на Миллионной... Там продовольственные магазины (а потом и ДЛТ) закрыли, автобусные маршруты отменили, школы рядом тоже поискать надо...
В пределах каждого района сущестсвуют абсолютно разные места и надо видеть всё своими глазами. Уверена, что приезжим людям это сделать будет очень трудно, практически невозможно. Поймут позже, пожив уже в конкретном месте...
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 17:29   #58
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Я честно нигде не жила, кроме своего Адмиралтейского. Мне все отлично. Но заявлять его, как элитный, я бы не стала. Со слов автора, что район дорогой, я сделала такой вывод.
] Где у нас переулки с зеленью....интересно прям.
Если сравнивать Невский или Фрунзенский с Адмиралтейский, то имхо, Адмиралтейский в почете.
А если смотреть на центр вообще...то есть места и получше.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 19:02
ответ для lona , на сообщение « Я честно нигде не жила, кроме своего... »
  #59
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Были в гостях, а тут такая переписка - очень рада!!! Сегодня еще раз убедилась, что надо жизнь менять координально. С родными у меня отношения не очень - родители развелись давно, я младшая в семье и вечно между всеми...А поддержки даже моральной не от кого... Кстати, тут писали, что если дите болеть будет, то как. А вот так как сейчас - я вся в работе, доча дома на телефоне я с ней. Иногда отпрашиваюсь. Правда редко очень болеет ттт. В голове сумбур и безвыходность....Ужастики!
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 19:10
ответ для lona , на сообщение « Я честно нигде не жила, кроме своего... »
  #60
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Я честно нигде не жила, кроме своего Адмиралтейского. Мне все отлично. Но заявлять его, как элитный, я бы не стала. Со слов автора, что район дорогой, я сделала такой вывод.
] Где у нас переулки с зеленью....интересно прям.
Если сравнивать Невский или Фрунзенский с Адмиралтейский, то имхо, Адмиралтейский в почете.
А если смотреть на центр вообще...то есть места и получше.
Не, про элитность я молчу конечно Элитным целый район не может быть по определению.
Но цены на жильё в Адмиралтейском высокие (к сожалению). В прошлом году сын покупал кв-ру здесь. За эти деньги в Приморском (для многих престижном ) можно было в новом доме, с отделкой и на 15 кв.м больше кв-ру купить, но ему там всё равно не надо .
Согласна, что есть места и лучше. Очень люблю некоторые улочки на П.С., В.О. Ещё мне нравится, например, дом, стоящий прямо в Михайловском саду .

А переулок наш зелёненький - Климов называется, на углу с Фонтанкой ещё стоит дом из "Питер FM"
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena