Пальмовое масло в продуктах на каждый день. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 19:38
ответ для Natis , на сообщение « Пальмовое масло в продуктах на каждый... »
  #51
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Половина сливочного масла, продающегося в Петербурге, – подделка

"Изготовители вместо молочного жира используют растительные жиры, в т.ч. наносящие вред здоровью пальмовое и кокосовое масла.

Этот печальный факт в очередной раз установила Санкт-Петербургская общественная организация потребителей "Общественный контроль", сообщает пресс-служба организации. Образцы разных изготовителей "масла по ГОСТу" были отправлены на исследования в испытательную лабораторию ФГУ "Тест-С.-Петербург".

В "Техническом регламенте на молоко и молочную продукцию" и в ГОСТах на сливочное масло сказано однозначно: жировая фаза продукта должна содержать 100% молочного жира коровьего молока. Результаты нынешней экспертизы шокировали специалистов: 50% исследованных образцов сливочного масла оказались подделкой!

Образец масла сливочного традиционного с м. д. жира 82,5% производства ООО "Трактир Алтай" (г. Москва) не содержал молочного жира вовсе. В жировой фазе продукта обнаружена лишь смесь жиров немолочного происхождения, в том числе пальмового и кокосового масел. Образец сливочного масла производства московской компании "Лав-Продукт" специалисты испытательной лаборатории забраковали и по органолептике, и по показателю "идентификация жировой основы". В жировой фазе продукта содержалось лишь 15% молочного жира коровьего молока вместо 100%.

Не соответствовали ГОСТу образец масла "Ленинград" от петербургской компании "Версия" и "Вологодка" от ООО "Производственный комбинат Ильинское - 95".

Эксперты отмечают, что среди образцов, с честью выдержавших испытания, финское масло оказалось самым дешевым – 55 руб. 90 коп. за 200-граммовую пачку. Отечественное масло, признанное настоящим, значительно дороже: продукция "Лактис" продавалась по 64 руб. 89 коп. за пачку, а масло производства Гатчинского молокозавода – и вовсе по 82 руб. 50 коп."
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:43
ответ для Natis , на сообщение « Пальмовое масло в продуктах на каждый... »
  #52
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


скоро будет.
половина подделок под сливочное масло-подделки
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:08
ответ для Natis , на сообщение « Пальмовое масло в продуктах на каждый... »
  #53
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Ох, товарисчи - мне вам проще сказать где этого масла нету.... Потому что практически вездет оно есть, даже там, где Вы и подумать -то не подумаете.
скажите таки где его нету
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:09
ответ для Natis , на сообщение « Пальмовое масло в продуктах на каждый... »
  #54
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Ох, товарисчи - мне вам проще сказать где этого масла нету.... Потому что практически вездет оно есть, даже там, где Вы и подумать -то не подумаете.
ну так скажите! сделайте доброе дело!
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:14   #55
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Маргарины- майонезы все и всегда, даже та самая Слобода которая кричит что натуральный продукт, вся покупная выпечка, ибо все промышленные жиры и прочая фигня для кондитерки которой немеряно, вся на нем, родимом пальмовом. Пеките на сливочном масле, причем хорошем. Если полный список - то завтра.
ну об этом я догадывалась
ждем список
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:16
ответ для Natis , на сообщение « Пальмовое масло в продуктах на каждый... »
  #56
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Так, маргарин не едим, не печем, тока на кефире или молоке (кстати, как там с кефиром дела обстоят?), майонез сами делаем, колбасу не едим, сгущенка Алексеевская, мясо-масло-молоко финское. Вот думаю, откуда еще подвоха можно ожидать...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:17   #57
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Так, маргарин не едим, не печем, тока на кефире или молоке (кстати, как там с кефиром дела обстоят?), майонез сами делаем, колбасу не едим, сгущенка Алексеевская, мясо-масло-молоко финское. Вот думаю, откуда еще подвоха можно ожидать...
сыр
у меня тут гауда анкоровская маслом вытекла - дочка на тумбочке оставила на след день лужица жира
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:20   #58
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Маргарины- майонезы все и всегда, даже та самая Слобода которая кричит что натуральный продукт, вся покупная выпечка, ибо все промышленные жиры и прочая фигня для кондитерки которой немеряно, вся на нем, родимом пальмовом. Пеките на сливочном масле, причем хорошем. Если полный список - то завтра.
Очень надеюсь! Для меня это архиважно.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:21
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « сыр у меня тут гауда анкоровская... »
  #59
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
сыр
у меня тут гауда анкоровская маслом вытекла - дочка на тумбочке оставила на след день лужица жира
Мы в основном ольтермани покупаем, или озера какие-то финские - у нас муж за продуктами ходит. Еще я "тухлый" люблю, зеленый. Надеюсь, там нет.

А вообще у меня приятель еще давно в фирме работал, которая импортировала в больших объемах полуфабрикатное сырье для изготовления тортиков. Растительные сливки и т.п. Он еще тогда (8-9 лет назад) твердил мне, что состав тортика и состав стирального порошка идентичен и он тортики готовые не ест. Я думала прикалывается, уже потом все узнали что такое пальмовое масло, попозже.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:22
ответ для Natis , на сообщение « Пальмовое масло в продуктах на каждый... »
  #60
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
кстати, молоко советую пискаревское, такое в страшненьких синих пакетиках. Остальное - просто не молоко.
А Валио, в красных?
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena