о водительской солидарности - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 21:41   #51
Норман
Частый гость
 
Аватар для Норман
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
А легковые, "малыши", "маленькие", как они называют остальных, их не волнуют, скорее наоборот, кто имеет рацию в машине, может подтвердить, с какой порой ненавистью они о нас отзываются.
Мы о них тоже такого же мнения все дороги разбиты из-за них
Норман is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:09   #52
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Мне кажется благородность водителей фур несколько преувеличена.
Они вообще очень редко мигают. Им это незачем, у них у каждого рация, через которую они и общаются друг с другом, предупреждая о полиции.
А легковые, "малыши", "маленькие", как они называют остальных, их не волнуют, скорее наоборот, кто имеет рацию в машине, может подтвердить, с какой порой ненавистью они о нас отзываются. И специально никакими фарами не моргают.
И по трассе идут в левом ряду, никого не пропуская, мол справа обочина, боятся колеи и цепануть обочину.
Моргаю всегда, когда не забываю.
Разные встречаются. Мне на трассе СПб-Москва очень часто помогают (то пропустят, то поворотником покажут можно или нет обгонять) и я им благодарна за это. Водители все разные - хоть на фуре, хоть на легковушке...
А как-то стояла на Московском шоссе в жуткой пробке по соседству с фурами, так они со мной знакомиться пытались и конфетами угощали
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.(с)

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь... (с)
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:44
ответ для Piter'ka , на сообщение « Разные встречаются. Мне на трассе... »
  #53
zinaidyshka
Участник
 
Аватар для zinaidyshka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Piter'ka Посмотреть сообщение
Водители все разные - хоть на фуре, хоть на легковушке...
Это точно.Дело не в габаритах и цене авто,а в водителе.
zinaidyshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:41   #54
washnewa
Элита
 
Аватар для washnewa
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от zinaidyshka Посмотреть сообщение
Это точно.Дело не в габаритах и цене авто,а в водителе.
+ мульон.
__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???
washnewa is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:24
ответ для washnewa , на сообщение « + мульон. »
  #55
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


мигаю
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:23
ответ для ОйнуТаша , на сообщение « о водительской солидарности »
  #56
tev
Активный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 358


Мигаю редко. Объясню. Смотрю летит красава - 100-120. Мигну - проедет 60-ть, а дальше снова 120. Не справится с управлением и уберёт не только себя (если бы так - да бог с ним), так и кучу других: пешеходов, водителей, пассажиров. А вот если пару-тройку раз штрафиков впаяют (менты хоть себе, хоть в казну), так глядишь чуток и по-медленнее хоть кто-то ездить начнёт. Спросила у всех своих лихачей: из 100 - 95 сказали: да если бы раза 3 попался бы, то медленнее стал бы ездить - денег жалко просто так отдавать - права выкупать. Воть.
tev is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:16
ответ для tev , на сообщение « Мигаю редко. Объясню. Смотрю летит... »
  #57
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Цитата:
Сообщение от tev Посмотреть сообщение
... Не справится с управлением и уберёт не только себя (если бы так - да бог с ним), так и кучу других: пешеходов, водителей, пассажиров. .....
Согласен! Сам всегда езжу на 20 км выше допустимой правилами, а вот выше уже реже. Тоже раздражают сорви головы, которые носятся с чрезмерным превышением.

Вообще, ценю слова одного уважаемого в Питере человека:

/из интервью
— У вас нет проблем с властью?
— Когда работаешь, платишь налоги, соблюдаешь правила, то и проблем не возникает. Я среди своего круга знакомых острых проблем тоже не наблюдаю. Но вот недавно у меня был странный спор. В одном публичном выступлении один из питерских бизнесменов вдруг обрушился на гаишников. К слову пришлось. Поскольку я был модератором на этой собирушке, то тоже должен был что-то сказать. И я сказал, что меня уже 7 лет никто из гаишников не останавливал. Тут же последовали вопросы с насмешками: а с какими вы номерами ездите, а на какой машине? То есть никому из присутствующих и в голову не пришло, что есть еще один вариант. Можно просто не нарушать правила дорожного движения. Не нарушай — и ты будешь неинтересен для работников автоинспекции. Так же и в другом. Надо просто соблюдать правила. И правила одни, и правила другие… и тогда интереса к тебе проявляется меньше.
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:24
ответ для DMITRY , на сообщение « Согласен! Сам всегда езжу на 20 км выше... »
  #58
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
И я сказал, что меня уже 7 лет никто из гаишников не останавливал. Тут же последовали вопросы с насмешками: а с какими вы номерами ездите, а на какой машине? То есть никому из присутствующих и в голову не пришло, что есть еще один вариант. Можно просто не нарушать правила дорожного движения. Не нарушай — и ты будешь неинтересен для работников автоинспекции. Так же и в другом. Надо просто соблюдать правила. И правила одни, и правила другие… и тогда интереса к тебе проявляется меньше.
Где вы ездите, что вас не останавливают вообще?
Я тоже стараюсь не нарушать, но меня всё равно останавливают, как сегодня, например. Зачем? Да просто убедиться, что я не пьян. И документы проверить.
Нарушать, тем не менее, всё равно нарушаю, скоростной режим однозначно. По трассе езжу 120-140км\ч...быстро? Может быть. Но я аккуратен и машина хорошая. И потом, это при идеальной трассе такая скорость, при любом отклонении скорость падает пропорционально.Так, этой зимой и со скоростью 3о-40км\час ездил по трассе, ибо быстрее машину начинало водить из стороны в сторону.
__________________
" Как это странно всегда...вроди бы взрослые люди....а в голове ерунда....мечтаем как дети о чуде.".... (с)
Чилим is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:50   #59
zinaidyshka
Участник
 
Аватар для zinaidyshka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Чилим Посмотреть сообщение
По трассе езжу 120-140км\ч...быстро? Может быть. Но я аккуратен и машина хорошая.
Так вы же не по пустой трассе едете.А кругом полно НЕаккуратных водителей на НЕхороших машинах...
zinaidyshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:00   #60
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Цитата:
Сообщение от Чилим Посмотреть сообщение
. По трассе езжу 120-140км\ч...быстро? Может быть. .
Ты про КАД? Там разные участки есть. По некоторым участкам я и 160 еду. На мой взгляд скорость должна быть просто адекватной обстановке. Очень глупо по КАДу 160 гнать, если справа довольно плотненько, так как рано или поздно найдется тот, кто перестроится перед тобой в твой ряд.
DMITRY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena