Еще раз про шахматы на компьютере. Chessmaster - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2008, 17:35   #51
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Геройский герой - это точно. И Вам тоже - респект!

Но я-то работаю. И мне это нравится.. вот сейчас кофе пью Но у меня работа не на последнем месте. Видимо, для меня это все вообще нереально..

У нас пока так
пн - школа (полный день) - в 19-00 скрипка репетитор (помогает дом.задание сделать), потом быстренько сама ф-но и домашку по шахматам, если не успела
вт - школа (полный день) - в 19-30 шахматы с преподавателем, ф-но успевает сделать в школе на продленке (бежит в кабинет и там делает, ее пускают)
ср - школа (полный день) - вечером ничего, подбираем сами хвосты - ф-но, скрипка, шахматы, просто отдыхаем
чт - школа (до обеда), музыкалка после обеда (сольфеджио + ф-но добровольное) - вечером отдыхаем и возможно шахматы + уроки доделываем, если не успела
пт - школа (полный день) - в 19-30 шахматы с преподавателем, ф-но успевает сделать в школе на продленке
сб - музыкалка (сольфеджио + скрипка). после обеда - отдыхаем, гуляем
вс - подбираем все хвосты за неделю. делаем музыку, играем в шахматы.. это если никуда не уехали

и это у нас шахматы домашние, а музыкалка- подготовишка, правда, +фно (нет ОКФ на подготовишке).. ребенок не перегружен. но нам уже непросто..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 18:41   #52
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Ходим во Дворец пионеров, в СДЮШОР №2, первый год обучения, к сожалению с ЧМ не играл, больше любит Фрица, но у нас есть, если интересно могу ему поставить и предложить попробовать с кем-нибудь сыграть, хотя, пока не очень поняла в чём там суть. С Фрицем 8 сказал, что положение такое: 1 уровень всегда выигрывает, 2 - ничья чаще всего, 3 - ничья или проигрыш.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 19:11
ответ для Zaia63 , на сообщение « Ходим во Дворец пионеров, в СДЮШОР №2,... »
  #53
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
, к сожалению с ЧМ не играл, больше любит Фрица, но у нас есть, если интересно могу ему поставить и предложить попробовать с кем-нибудь сыграть, хотя, пока не очень поняла в чём там суть. .

Да, пожалуйста, если это возможно, пусть сыграет. Спасибо огромное
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 22:51   #54
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Молодец мальчик, конечно, но это не десятилеточный уровень. И к программе 4-5 класса это никакого отношения не имеет, даже близко.
Так он и не 4 классе! Он в ПЕРВОМ , а 8 лет ему в конце года исполнилось - только-только! А отдельные произведения у него проскакивают за 4 класс по обычной программе. А Гаврилин "Генерал идет", к примеру в хрестоматии 6 класса!
Этюды Лемуна № 15,16 , 22 - это текущая программа
Черни-гермер 28,31,33,35 - тоже в работе.

По музыке стараемся не менее 2 часов в день отзаниматься. Шахматы на остаточном уровне. Задачки решаются по дороге домой (в машине)

Да у нас и нет цели поступать сейчас в 10-тилетку! Программу я смогу из ребенка любую выбить - сыграет.... а смысл? Надо чтобы он дорос до нее, а не попачасами заработал! Пусть лучше 30 этюдов по 3-4 классу за год пройдет, чем 2-3 по 5-6 классу. Пользы будет больше и намного!
Да и не вижу я профессией у мальчика "музыкант". Разве он без музыки жить не сможет (что пока совсем не наблюдается). А заниматься надо хорошо, для собственного его самоутверждения. У меня и муж закончил музыкальную школу - и сейчас играет, и доволен. что в свое время его в школе гоняли как сидорову козу - зато теперь может сесть сыграть, разобрать, рассказать... А если вдруг переклинет к 5 классу на музыке, то при таких занятиях вполне реально будет подогнать уровень и к 10-тилетке.
По шахматам я просто не вижу причин просиживать над доской по 4-5 часов в день.... у него и так все получается, а куда еще лучше? 1 разряд, КМС.... а зачем? Зачем форсировать события? По хорошему перспективный ребенок в шахматах до 11 лет должен сделать 1 разряд... так у нас уже 2-ой! а времени еще 3 года в запасе! Занимается ради удовольствия - и хорошо!
Мможетбыть, если бы наша тренер вела бы политику на воспитание гроссмейстера... то я бы по другому рассуждала, а у нее позиция "шахматы ради шахмат как таковых". Так что все довольны.

Последний раз редактировалось Филькина грамота; 25.02.2008 в 18:11.
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 23:00   #55
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Вопрос по ЧМ, какой ставить: на диске CHESSMASTER 10TH EDITION, CHESSMASTER 9000, CHESSMASTER 8000. Я так понимаю здесь все знающие, посоветуйте пожалуйста.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 23:10
ответ для Zaia63 , на сообщение « Вопрос по ЧМ, какой ставить: на диске... »
  #56
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Вопрос по ЧМ, какой ставить: на диске CHESSMASTER 10TH EDITION, CHESSMASTER 9000, CHESSMASTER 8000. Я так понимаю здесь все знающие, посоветуйте пожалуйста.
10 это английская версия. То есть коментарии переведены., но только в текстовом виде - надо читать, а болтает он на английском.
9000 говорят (сама не видела и не устанавливала) болтает по русски.
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 23:15   #57
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


у нас 9000. да, по-русски говорит. другого я не нашла. люди советуют 10, но я его не видела
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 00:58   #58
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Уровень IV разряда - 1200 где-то. 1200-1300.
Свет, ты меня смущаешьМы с третьим и 800 проигрываем, бывает...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 01:01   #59
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


забавная тема получилась - прямо Игра в бисер какая-то... шахматы, музыка.. еще немножко логических задач добавить - и самое то будет
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 01:08   #60
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Всё-таки из дисков для начинающих Алладин, как мне кажется, самая толковая вещь, там как-то очень удачно задания подобраны, ребенок много тем нужных усваивает.
Так и называется, Алладин?
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena