Ремонт фундамента . - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 13:35
ответ для Yulis , на сообщение « можно и мне с вопросом? у нас в наличии... »
  #51
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Yulis Посмотреть сообщение
можно и мне с вопросом? у нас в наличии ленточный фундамент 7.5 на 4, хотим строить домик-баню на 7.5х6. как фундамент достраивать: ленту или можно столбы\сваи?
ну вообще под строение надо единый фундамент. Все достройки, пристройки - это уже не то. Это уже когда-нибудь скажется. Что касается конкретно Вашего случая, раз он уже есть. Приведу Вам наш пример . Был у нас запланирован домик гостевой 6Х6, какой мы и построили, в нем временно решили пожить, пока строим большой дом себе. Ну и естественно нет ничего постояннее, чем временное. Живем мы в этом доме, но его нам мало, пристроили кухню и поставили под нее столбы, хоть муж принимает только фундамент - ленту или плиту, для временного жилья поставил столбы (все равно потом разбирать), столбы через год уже дали о себе знать (кухня гуляла чуть ли не до 10 см, могу ошибаться, но чего-то я такое число слышала), с другой стороны надо пристроить лестницу на второй этаж. Решил поставить на сваи, сваи сделаны были так основательно, что мама не горюй, лестница не такое тяжелое сооружение. Лестницу мы так еще и не пристроили, прошло полтора года после заливки свай, где-то месяц назад муж замерил по уровню сваи, а они уже далеко не на одном уровне. Короче, все сваи на фиг вытащил и будет заливать ленту. Под кухней ничего менять не будет, потому что она в отличие от лестницы будет разобрана при возведении большого дома. Так что вот.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:37
ответ для koonst , на сообщение « даже и не пахнет там лентой »
  #52
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
даже и не пахнет там лентой
Ну скорей всего, но прошло 18 лет, может ее сделали и закопали основательно , поэтому все же 90 %.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:39
ответ для vinogala , на сообщение « требуется Ремонт фундамента . »
  #53
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


а что лучше, плита или лента? мне вот плита (на песчаной подушке) больше нравится. Но что скажут профи?

столбы-сваи-лета--все еще от почвы зависит. В нашей местности все стоит, даже, что на 4-х камнях ставили....

автор писал, что дому 30 лет, теперь 18?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:49
ответ для julek , на сообщение « ну вообще под строение надо единый... »
  #54
Yulis
Частый гость
 
Аватар для Yulis
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Энгельса, Удельная
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Короче, все сваи на фиг вытащил и будет заливать ленту. Под кухней ничего менять не будет, потому что она в отличие от лестницы будет разобрана при возведении большого дома. Так что вот.
мда... тогда лента в месте стыка со старым фундаментом тоже неизвестно как поведет себя?
мы вот тоже хотим временно в этом гостевом домике пожить пока большой будем строить.
__________________
Даже самую унылую комнату весьма оживляют дети, красиво расставленные по углам
Yulis is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 14:16
ответ для Yulis , на сообщение « мда... тогда лента в месте стыка со... »
  #55
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а что лучше, плита или лента? мне вот плита (на песчаной подушке) больше нравится. Но что скажут профи?

столбы-сваи-лета--все еще от почвы зависит. В нашей местности все стоит, даже, что на 4-х камнях ставили....

автор писал, что дому 30 лет, теперь 18?
муж автора написал, что 18 лет. На счет плиты и ленты, помню, муж чего-то говорил, когда преимущественно все-таки плиту, она вроде как самая лучшая, но не всегда лучше ее, а вот что он говорил, не помню , сейчас он на объектах, отвлекать не буду, ругаться будет, приедет, спрошу. Это я тут все трещу, а он работает
Цитата:
Сообщение от Yulis Посмотреть сообщение
мда... тогда лента в месте стыка со старым фундаментом тоже неизвестно как поведет себя?
мы вот тоже хотим временно в этом гостевом домике пожить пока большой будем строить.
удачи Вам в этом временном построении... Да, фундамент должен быть единым, но если уж пристраивать, то все-таки ленту, она-то поровнее стоять будет, нежели столбики. Бог знает, что там одному или двум столбикам в голову придет, а лента, она одна. Если уж поднимется, то вся . А вообще, может Вам какой другой вариант рассмотреть, я понимаю, только фундамент стоит? Может перепланировку дома сделать и все уместить на этом?
julek is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 14:27
ответ для vinogala , на сообщение « требуется Ремонт фундамента . »
  #56
Yohanga Бегемотовна
Элита
 
Аватар для Yohanga Бегемотовна
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, Колтуши
Сообщений: 1 803


Так в итоге вы решили, какой фундамент будете делать?
А нельзя установить новый фундамент, а дом перенести на него? Так дешевле не получится?
Yohanga Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 14:28
ответ для koonst , на сообщение « дорого??? а мне вот даже интересно... »
  #57
vinogala
Частый гость
 
Аватар для vinogala
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
дорого???
а мне вот даже интересно стало ЧТО там автору в смете считали?
если просто поднять дом и забить дополнительно столбы - это один вопрос...тогда ИМХО цена очень даже приемлема...(хотя опять же вопрос в кол-ве столбов и в размерах дома..да и грунт то какой?)
но я бы на месте автора уже была "сыта по горло" столбами
ибо последствия практически "неизлечимы"...
вы забываете о том что вся внутренняя обшивка дома пойдёт по швам....обои треснут местами и тд..уж как бы дом аккуратно не поднимали...а "гулять" после этого мероприятия он будет постоянно!
а если внутрянка сделана вагонкой или гипроком - всё...хана...переделывать...а материалы сейчас СТОЛЬКО стоят для внутренней отделки
и надо быть при этом готовой что через ...цать лет опять поднимать-укреплять и ремонт внутри делать...это ж мазохистом надо быть...чтоб дом каждые лет 10 ремонтировать капитально...ну и денег вагон
даже если дом 6*6 то тут одних материалов на ленту около 130 тыс руб заложено (при нормальной отсыпке-тромбовке и качественном бетоне)
так что думаю тут посчитано на 200 тыс "не глядя", те по тел, по-интернету и тд...
ну и автоматом ещё и отмостка возникает...
если ленту ставить - то её нужно и утеплять и отмостку сразу как дом поставят делать.. иначе и лента "уплывёт" или трещену даст от перепада температур

вобщем согласна с вами целиком и полностью..это не то что дорого 200 тыс
это скорее очень даже гуманно и при такой заявленой стоимости я бы попыталась разобраться из чего такая цена складывается? какие материалы планируют использовать? на чём ТАКАЯ экономия то? и как бы эта экономия опять боком не вышла...ведь фундамент - это основа основ для дома...и от него зависит всё остальное
Читайте тему внимательнее!!!!!!да я сначала ошиблась с возрастом дома(((Про фундамент за 200 тыс....все уже написали и разживали за что и сколько(читайте внимательней)а если вы считаете что это не дорого...то у богатых свои причуды....для нас это ОЧЕНЬ дорого.вот 100 тыс. это еще приемлемо.Еще раз повторюсь дом каркасно- шитовой,отделан что внутри что с наружи деревом,без обоев и прочей ерунды(это же не квартира,а садовый дом)И все что писалось нами выше(мной и мужем)не пустой треп а факты....т.к к этому вопросу мы подошли серьезно.ремонтировать фундамент хотим в ближайшее время,а не просто спрашиваем ради интереса.
vinogala is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 14:29   #58
vinogala
Частый гость
 
Аватар для vinogala
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Yohanga Бегемотовна Посмотреть сообщение
Так в итоге вы решили, какой фундамент будете делать?
А нельзя установить новый фундамент, а дом перенести на него? Так дешевле не получится?
Только вот вопрос в том как дом то перенести?????я что то плохо себе это представляю))))
vinogala is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 15:18
ответ для vinogala , на сообщение « Только вот вопрос в том как дом то... »
  #59
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от vinogala Посмотреть сообщение
Только вот вопрос в том как дом то перенести?????я что то плохо себе это представляю))))
Никуда его переносить не будут. Поднимут на домкратах. Я поэому и писала, что это очень тяжелая работа заливать фундамент под домом в полусогнутом состоянии. Дом останется на том же месте, просто будет поднят над землей. А работники под ним будут копать, заливать и пр.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 21:14
ответ для julek , на сообщение « Никуда его переносить не будут.... »
  #60
vinogala
Частый гость
 
Аватар для vinogala
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Никуда его переносить не будут. Поднимут на домкратах. Я поэому и писала, что это очень тяжелая работа заливать фундамент под домом в полусогнутом состоянии. Дом останется на том же месте, просто будет поднят над землей. А работники под ним будут копать, заливать и пр.
Это и так понятно)))))конечно никто переносить не будет...технологию мы уже знаем.Просто тут предлагают перенести поэтому и пишу,что плохо представляю как это
vinogala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena