Сын дружит с маленькими детьми - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 20:37   #51
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Психолог - это, конечно, наше все. Но хочется спросить - ребенком вообще-то занимались врачи (психологов таковыми не считаю)? Неврологи? Психоневрологи? Кто-то смотрел выписку из роддома? Какой там коэффициэнт по шкале АПГАР? Какие-то обследования головы делали? Не было ли каких-то поражений ГМ при родах, о которых автор, возможно, не знает? Как протекали роды? Возможно, налицо какие-то остаточные явления. Хоть кто-то этим интересовался, прежде чем что-то писать в карте ребенка? Народ боится слова "психиатр", но психиатры и психоневрологи - это гораздо более вменяемые люди, по сравнению с психологами. Таких идиотских диагнозов, по крайней мере, они не ставят.
Я знаю все его метрики и данные. АПГАР 7\8, роды были тяжелые тем не менее. Но этот диагноз поставил именно психиатр
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 21.06.2011, 20:40   #52
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Я знаю все его метрики и данные. АПГАР 7\8, роды были тяжелые тем не менее. Но этот диагноз поставил именно психиатр
В первом сообщении Вы писали только про психолога. А у невролога обследовались? СГДВ не ставили Вам?

Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Отчим участвует, конечно, но у него свои взгляды на жизнь и по сути он говорит одно: "До тех пор пока сын сам не поймет, ни я ни ты ему не вложим это в голову".
Замечательно. А в голову, видимо, это должно снизойти откуда-то свыше.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  
Старый 21.06.2011, 20:41
ответ для lona , на сообщение « Мне кажется, автора понять можно.... »
  #53
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Мне кажется, автора понять можно. Огорчает, раздражает "не такое" поведение собственных детей. НО, что делать? Надо, НАДО взять себя в руки и решать этот ком проблем. Пока еще не поздно.
Автор, Вам дали уже очень много хороших советов, прислушайтесь, займитесь сыном, маленький ТАК в Вас не нуждается сейчас.
Вы тоже меня поймите, я занималась и боролась и жила с ним его жизнь все эти годы, столько нервов угрохано, слез..ну тут всего не расскажешь. А маленький, возможно, ТАК не нуждается, но и он, скажем прямо, не блещет здоровьем (а что сейчас главнее?). И вес 2 кг (родился) и такие же тяжелые роды и врачи все никак не могут поставить окончательное резюме: видит он или не видит...Знаете, можно его отложить на потом, но, а что будет потом?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 21.06.2011, 20:45
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #54
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Мне кажется, надо сосредоточиться на вопросах учебы все-таки. Возможно, проказать его неврологу, пусть назначат обследования. Может, ему что-то надо, навскидку - подчеркиваю, навскидку, из ноотропов. Моему в свое время назначили элементарный курс таблеток, после которых учеба слегка подтянулась. Как будто что-то освободилось в голове .
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  
Старый 21.06.2011, 20:48   #55
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
В первом сообщении Вы писали только про психолога. А у невролога обследовались? СГДВ не ставили Вам?
Я сама пыталась поставить этот диагноз, все вроде сходилось: и рассеянность и переключение внимания и т.п, но нет, были у невролога аж в Москве (мама возила), нет, никакого СДВГ.
Психологи да, говорили о том, как правильно и аккуратно с ним общаться, не помогло. В итоге не выдержала, пошла к психиатру в этом году. Та полчаса беседовала с ним, а потом сказала:"Вам бы надо у меня было быть лет 10 назад, а сейчас что...", и, как тут правильно написали, никакой положительной динамики она не видит, сказала, что он полностью здоров с точки зрения психиатрии. Хотя я все время с собой таскаю его карту с выпиской из р\д и всем пытаюсь доказать, что, возможно, дело в чем-то связанном с родами? Но нет, никто ничего криминального не видит, кроме ассоциального поведения. Мне даже в больнице (госпитализации) психиатр отказала, просто сказала: "Вам это зачем?? Я Вам говорю-он-ЗДОРОВ! Там ничего не найдут, весь вопрос в нем самом "
Хотя, я уже это понимаю, все время надеялась именно на какой то диагноз, так хоть бы была надежда, что таблетки и правильное корректирующее поведение исправят ситуацию. Дико самой это произносить, но факт есть факт.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 21.06.2011, 20:49   #56
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо сосредоточиться на вопросах учебы все-таки. Возможно, проказать его неврологу, пусть назначат обследования. Может, ему что-то надо, навскидку - подчеркиваю, навскидку, из ноотропов. Моему в свое время назначили элементарный курс таблеток, после которых учеба слегка подтянулась. Как будто что-то освободилось в голове .
Были. Прописали (держитесь?) Элькар и Мультитабс! Это все
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline  
Старый 21.06.2011, 20:58   #57
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


К Добрякову сходите...Психотерапевт,преподает еще и психологию студентам...Сачала сами,расскажите,что и как...Потом ,если нужно,прихватите ребенка...Дорого,правда...Но мозги вправляет хорошо,особенно мамам...

А то у вас информации много,а результативности-ноль...Так или иначе тут нужен специалист...
А то ставим диагнозы заочно всем форумом...

Я бы сказала,что идет задержка эмоционального развития...Вопрос про интеллект тоже есть..
Вообщем ,к специалистам...Уже хорошо,что не психиатрия!
elena02 is offline  
Старый 21.06.2011, 21:02
ответ для Дрюсик , на сообщение « Сын дружит с маленькими детьми »
  #58
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Недавно общалась с психологами и психиатром ЦВЛ им Мнухина. Там есть кризисный центр, там бесплатно, может вам туда. Я правда туда с маленьким ребенком 6 лет обратилась по поводу психотравмы, но может и вам помогут. В кризисном центре Кузовков дядька очень понравился.
xmm is offline  
Старый 21.06.2011, 21:39
ответ для xmm , на сообщение « Недавно общалась с психологами и... »
  #59
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Автор, возможно, там что и есть "родовое", но это лишь означает, что ребенку нужно больше внимания, чем другому. Т.е., найдя родовую травму, одними таблетками ситуацию не исправишь. Нужно много общаться с ним, не ждать, когда "сам поймет". Он, конечно, поймет, но что? Что не нужен и т.п. Неудачники есть и среди взрослых.
Общение должно быть не на уровне упреков. Но это очень тяжко, имея и младшего ребенка с проблемами в здоровье, проще просто требовать от ребенка соответствия стандартам. Хотя, требуя этого ребенка это, вы себе тоже усложняете жизнь, т.к. проблема сама не рассосется.

Сил Вам и мудрости!!!
Madamka-66 is offline  
Старый 21.06.2011, 23:40   #60
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вы тоже меня поймите, я занималась и боролась и жила с ним его жизнь все эти годы, столько нервов угрохано, слез..ну тут всего не расскажешь. А маленький, возможно, ТАК не нуждается, но и он, скажем прямо, не блещет здоровьем (а что сейчас главнее?). И вес 2 кг (родился) и такие же тяжелые роды и врачи все никак не могут поставить окончательное резюме: видит он или не видит...Знаете, можно его отложить на потом, но, а что будет потом?
Автор, я тоже почитала Ваш первый пост на ветке про депрессию.
Мне показалось, что помощь нужна Вам. Вы как бы почувствовали себя в положении «шеф, все пропало»(с), за что хвататься.
А начать нужно с того, чтобы поменять свое отношение к ситуации.
1) Вам кажется, что с первым новорожденным было все легче. Фигня, просто Вы повзрослели более чем на 10 лет, а это не мелочи, вот Вам и показалось, что все сложнее.

2) Вам кажется, что у Вас старшенький не такой как все, а более проблемный. Поверьте, что почти у всех у нас те же самые проблемы (с вариациями), как и у Вас.

3) Вам хочется, чтобы он у Вас стал таким как все (замечательным). Знайте, гении-детки мало кому из нас достались, а все остальные – это плод адского мамского труда.

4) Вам думается, что у Вас двое детей, у Вас нет времени, Вы не справитесь. Не ищите себе оправданий и объяснений, ищите средства – на форуме каждая вторая с двумя детками, и умудряются и работать (многие) и успевать с обоими детками делать такую массу дел, что только тем, кто не пробовал, это кажется не возможным.

Это я Вам не инструкцию написала, если хотите, это некая мантра, которую можно использовать себе в помощь (я и про себя говорю). У меня тоже проблем с сыном хоть отбавляй.

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena