Срочно нужен совет! Мамочк ана грани срыва, ребенок постоянно кричит! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 15:37   #51
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от muxxa Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, посоветуйте что делать. У подруги первый ребенок 1месяц 11 дней, девочка. Ребенок не спит, минут 10-20 самое большое, постоянно плачет, гулять с ним невозможно, т.к. крик на всю улицу, требует есть очень часто. Педиатр говорит ,что это норма, такое бывает у грудничков, но подруга уже на грани нервного срыва. Что делать, куда бежать ,кому звонить?
Добрый день!
У самой такая же подруга - молодая мама. Мальчику сейчас 2,5 месяца. Ситуация такая же как и у вас. Подруга уже вызывала кучу врачей, но все говорят - НОРМА! И прописывают очередные таблетки. Подруга без сил от усталости, истерит, ребенок все время плачет и закатывает истерики.. сначала по ее рассказам они лечили ему животик, потом врачи сказали - давление... но всегда она слышит - ТЕРПИТЕ, НОРМА!
Я не считаю подобное поведение ребенка НОРМОЙ! Во-первых, когда мы первый раз пересеклись с ней совсем недавно на улице гулять с колясками я увидела, что ребенок весь закупорен. До этого момента мы гуляли в разное время и я только слушала рассказы по телефону про ребенка который никогда не спит. Вижу картину. Мальчик вертелся, ему было неудобно, жарко, душно, он плакал крутился, а она интенсивными движениями пыталась его укачать! Глаза ребенка красные, от слез и не выспавшиеся. Мне даже жалко его стало. Я открыла коляску, откинула капюшон... что же дальше вижу.. летом малыш одет как в прохладную осень - на улице вчера было 30, а на нем бодик и теплый слип! Лежит на теплой пеленке. Я настояла на том, что бы она его раздела, убрала из под спины пеленку. Она стала его снова качать (ТРЯСТИ по траве и кочкам!) отобрала у нее коляску и мы прошлись по дорожке 5 минут.
После проделанных мною манипуляций ребенок через какое то время уснул.

Мне стало интересно, почему же ребенок не спит дома у нее...
Как только мы вошли к ней домой, я раздела свою дочу полностью даже памперс.
Дома дышать нечем, очень жарко - окна выходят на солнечную сторону и солнце весь день.
Она постоянно его дергает и качает, не дает возможность даже ребенку спокойно полежать... о каком тут сне может идти речь?

Конечно можно пробовать лекарства, но возможно дело в другом...
Моя дочка тоже капризничала первые 1,5 месяца и плохо спала, но потом мы научились понимать ее требования и все пошло на поправку... а так - каждый день как ребус разгадывали ее желания)))
Это просто история о молодой маме, может кому то понадобится...
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:14
ответ для CTpEKO3A , на сообщение « Добрый день! У самой такая же подруга... »
  #52
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от CTpEKO3A Посмотреть сообщение
Подруга без сил от усталости, истерит, ребенок все время плачет и закатывает истерики..
вот одна из причин!дети очень чувствуют настроение мамы и других людей,близких в окружении.если мама истерит,то возможно это настроение передается ребенку,ведь в истеричном состоянии движения и жесты резкие,слова грубые,мысли депрессивно-аппатичные-истеричные.
маме бы научиться понимать свое дитя и успокоиться.глядишь и ребенку легче станет.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:41   #53
Kozjavochka
Старожил
 
Аватар для Kozjavochka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Чем ближе север, тем дальше юг
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
вот одна из причин!дети очень чувствуют настроение мамы и других людей,близких в окружении.если мама истерит,то возможно это настроение передается ребенку,ведь в истеричном состоянии движения и жесты резкие,слова грубые,мысли депрессивно-аппатичные-истеричные.
маме бы научиться понимать свое дитя и успокоиться.глядишь и ребенку легче станет.
Мамочка переживает, потому что ребенку плохо. Она не орет, не трясет ,не бъет его. Она с ним носится лучше любой наседки.
Kozjavochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:00   #54
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


вот тут можно еще из интернета почитать и поискать причину
http://www.7******/article/Pochemu-on-plachet/#null
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:02   #55
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от CTpEKO3A Посмотреть сообщение
Добрый день!
У самой такая же подруга - молодая мама. Мальчику сейчас 2,5 месяца.
вот кстати да, жару малыши переносят намного хуже чем холод (нам врач даже говорила как то, что лучше на прогулке ребенок подмерзнет чем перегреется)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:08
ответ для Kozjavochka , на сообщение « Девочки, спасибо за советы:flower:! ... »
  #56
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от muxxa Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за советы! Вчера сходили в поликлинику сдали анализы, к неврологу заглянули, он отправил на узи ГМ и шейного отдела, сказал, что очень беспокойный ребенок и выписал успокоительные. Названий не помню, но одно из таких средств моя мама принимает
хм... заглянули? Это как? Проходя мимо? боюсь показаться занудой, но все же еще раз напишу. УЗИ ГМ для того, чтобы исключить все последствия родовой травмы, мало. Нужен доплер. Эта услуга, как правило, платная, но потрясите невролога, скорее всего как и в нашей поликлинике его можно и бесплатно сделать по назначению невролога. Только они молчат об этом.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:46   #57
Kozjavochka
Старожил
 
Аватар для Kozjavochka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Чем ближе север, тем дальше юг
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
хм... заглянули? Это как? Проходя мимо? боюсь показаться занудой, но все же еще раз напишу. УЗИ ГМ для того, чтобы исключить все последствия родовой травмы, мало. Нужен доплер. Эта услуга, как правило, платная, но потрясите невролога, скорее всего как и в нашей поликлинике его можно и бесплатно сделать по назначению невролога. Только они молчат об этом.
Были на приеме у невропатолога ,а не невролога. Это я путаю врачей. Он им сказал, что беспокойный ребенок, выписал успокоительные Глицин и еще что-то. Дал направление на УЗИ ГМ и шейного отдела. А что такое доплер?
Kozjavochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:36   #58
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Все еще не прочитала, только первую страницу.
Было тоже самое. Спас режим кормления - начала выдерживать по 2 часа - через два дня ребенок стал почти идеален. Нам педиатр посоветовала, сказала, что не успевает у ребенка такое количество молока перевариться - от этого живот и болит. Конечно, он у груди успокаивался, только в итоге это все еще усугубляло. Ну и да, давала что-то (не беби-калм) от газиков, трубочку газоотводную ставили и от дисбака лечились, причем капли эти давала достаточно долго - месяцев до 3-4. Но все эти капли-лечения - уже, так сказать, "вдогонку", основное дело было в режиме еды.
Невролог тоже что-то пыталась говорить, что это нервное у него. Конечно, нервное - тужиться, кричит, а как пропукивается - так успокаивается - вот они, невры оказывается...
Но это, конечно, не для всех совет - если молока мало, так нельзя делать. Да и настрой этот сейчас на постоянное кормление - каждый сам выбирает.
да, из немодных советов - нам еще пеленание помогало
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:58   #59
Natalyss
Гость
 
Аватар для Natalyss
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 18


Моё мнение - такое поведение ребенка нормой быть не может... что-то его явно беспокоит. И то, что сходили к врачам уже хорошо, я тоже думаю, что надо доплера сделать - это не больно и для ребенка не проблемно, посмотреть, может сосуды где-то передавлены, кровоснабжение мозга от этого зависит. Может внутричерепное давление повышенное. Доплер стоит около 1000руб, я недавно узнавала у нас в поликлинике.
Ну и конечно ребенок чувствует намного больше, чем думают многие мамочки, мамино настроение - это его настроение! Так что спокойствие и только спокойствие, и помощь бабушек-дедушек и иже с ними! Желаю, чтобы скорее всё наладилось.
Natalyss is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:19   #60
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Проблемы с животиком могут быть от дисбаланса переднего и заднего молока (http://www.baby.ru/blogs/post/2011421).
Про перегрев. У меня подруга тоже носилась с ребенком, но при этом умудрялась его нещадно кутать и мне плешь проела, что у нас в одном подгузе по полу ползает и окна на проветривании.
Хирург осмотрел? В месяц всех к нему направляют.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena