Что вы думаете о такой ЗП?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 13:24   #51
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Мне наоборот не нравится ходить в магазины, где продавцы всё это делают. Не люблю, когда мне навязывают своё общение. Предпочитаю входить в магазин с ощущением, что там самообслуживание. Буду рада, если продавец появится только тогда, когда я его позову, чтобы попросить мне принести конкретный размер какой-нибудь вещи. Но у нас я таких магазинов не встречала, поэтому покупаю в сети...

По сабжу, считаю з/п, предложенную автором очень даже неплохой. Это исходя из рыночного предложения.
Я не сказала, что он должен навязываться. Иначе фраза должна выглядеть как: здравствуйте, возьмите это размер и ещё зеленую кофту, приходите ещё.

Продавец приветствует клиента и приглашает обращаться, если что-то потребуется. Встает в нескольких шагах. Когда клиент от стадии "просто поглазеть" доходит до стадии "померить", продавец предлагает разные варианты, улыбается и говорит комплименты.
Вежливо прощается даже, если клиент ничего не купил. Приглашает приходить через недельку-другую, когда подвезут новую коллекцию (будут скидки, новый сезон).

Естественно, перегибать палку не надо. Но продавец, который не обращает внимания на клиентов, продаст только то, что нужно самим клиентам. А продавцу-то надо продавать больше.
Есть хорошие шансы продать мне 2-3-4 кофточки, если ПРОДАВАТЬ, а не если я сама буду ходить и смотреть.

Есть люди, которые не хотят, чтобы на них обращали внимание, но их меньше, чем тех, кого легко уговорить на доп. покупки.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 14:18
ответ для Пламя , на сообщение « Я не сказала, что он должен... »
  #52
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Да, я знаю, что я в меньшенстве. Большинство любит все эти спасибо-пожалуйста-здравствуйте. Я не вижу для себя в них необходимости, как покупатель)) Обидно, что продавцов заставляют всё это делать. Хотя я знаю многих людей, которые просто снисходительно к этому относятся. Типо, ну их же заставляют здороваться, они же не виноваты. при этом ни тем, ни другим это не надо, но все делают вид, что так положено))

Хотя солашусь с Вами, втюхать можно что угодно. Главное, чтоб покупатель потом не пришёл домой и не подумал, и нафига я это всё набрал...

Сорри за офф
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 16:10
ответ для Yari , на сообщение « з/п нормальная.я больше года работала... »
  #53
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Yari Посмотреть сообщение
з/п нормальная.я больше года работала за з/п до 15 т.р. (правда там график хуже был 4/2 по 12 час)
Хотя работа продавца НЕ простая!!Сейчас такие покупатели.что мама не горюй....Послать на ... могут и подростки,и бабули........Очень тяжело психологически продавцом работать,если не готов к хамству
Хорошего продавца не пошлют. А если пошлют-он не пойдет! На самом деле, хороших продавцов очень мало. И в дорогих магазинах тоже.
Как-то я искала обновку, ходила по не дешевым магазинам. Вид - "я с дачи". За спиной рюкзак. Без косметики. Половина продавцов на меня даже не посмотрели, еще 30 % на мои вопросы не захотели зады оторвать от стульев. А я за ними по магазину гоняться точно не буду - пойду в другой! И только в одном магазине совсем молоденькая девушка очень интеллигентно и вежливо помогла мне выбрать именно то, что я хотела. А хотела я много всего. Искренне надеюсь, что они там получают хороший процент с продаж!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 16:41   #54
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Мне наоборот не нравится ходить в магазины, где продавцы всё это делают. Не люблю, когда мне навязывают своё общение. Предпочитаю входить в магазин с ощущением, что там самообслуживание. Буду рада, если продавец появится только тогда, когда я его позову, чтобы попросить мне принести конкретный размер какой-нибудь вещи. Но у нас я таких магазинов не встречала, поэтому покупаю в сети...

По сабжу, считаю з/п, предложенную автором очень даже неплохой. Это исходя из рыночного предложения.
И я шарахаюсь в сторону от слишком навязчивых продавцов. Если бы на меня не обращали внимание так настойчиво,то возможно я что-нибудь и приобрела бы.
Зарплата хорошая. (Сравниваю со своими 10000, причем далеко, не самый легкий труд)
__________________
Путин все-таки догадается , что самым эффективным его представителем на дебатах может быть только лабрадор Кони.(с) (Littlemama)

Эврика78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:04
ответ для михрютка , на сообщение « Да, я знаю, что я в меньшенстве.... »
  #55
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Да, я знаю, что я в меньшенстве. Большинство любит все эти спасибо-пожалуйста-здравствуйте. Я не вижу для себя в них необходимости, как покупатель)) Обидно, что продавцов заставляют всё это делать. Хотя я знаю многих людей, которые просто снисходительно к этому относятся. Типо, ну их же заставляют здороваться, они же не виноваты. при этом ни тем, ни другим это не надо, но все делают вид, что так положено))

Хотя солашусь с Вами, втюхать можно что угодно. Главное, чтоб покупатель потом не пришёл домой и не подумал, и нафига я это всё набрал...

Сорри за офф
хихи - а в чем проблема сказать продавцу здравствуйте или спасибо? он же человек, вы зашли на его территорию, отчего не поприветствовать или не поблагодарить, если что то посоветовал?

Всегда удивляет, когда в магазин молча заходят- бродят-выходят, как в зоопарке прямо
__________________
Искорка в глазах - это тараканы в голове, которые справляют свой праздник и устраивают салют.

Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:43
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #56
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Вы рассуждаете с точки зрения хозяйки. А опробуйте встать на их место и пожить на 19-25.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 22:44
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #57
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


А на Западе уже никто не ходит на цырлах за покупателем, но подходят, когда видят, что нужна помощь.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:48   #58
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А на Западе уже никто не ходит на цырлах за покупателем, но подходят, когда видят, что нужна помощь.
Кто сказал, что ходить за покупателем надо?

Но активные продажи (и хороший процент к з\п) подразумевают, что продавец бежит к покупателю быстрее, чем тот успевает сказать своё желание вслух.

Опять же, вот взяла я розовую кофточку. Ну стремно мне как-то ходить в розовом. Я отложу и уйду.
А подойдет продавец, предложит померить и скажет, что сиськи у меня в этой кофточке будут такие, что мужики падать штабелями будут, я померю и куплю. Продавец получил процент, а я суперскую кофточку.
Продавцу надо шевелиться, чтобы что-то иметь.

На тему кому какое общение в магазине нравится, можно спорить долго. Все люди разные и это большое счастье. Но больше шансов продать и получить % у продавца, который возится с покупателем.

Кроме того, мы сейчас выясняем не что нужно покупателю, а что нужно хозяйке магазина. Ей нужно, чтобы покупали, чем больше, тем лучше. Для этого продавцы должны активно работать.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:50   #59
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете с точки зрения хозяйки. А опробуйте встать на их место и пожить на 19-25.
А зачем платить больше, если они и так работают? Ну вот по-честному?
Если работают, значит могут жить на эти деньги. Если не смогут, будут искать другую работу.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:55
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #60
Oceanborn
Мега-элита
 
Аватар для Oceanborn
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: на краю земли
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
У меня свой магазин одежды, работаем полтора года, дела идут на подъём. ЗП продавцов от 19 до 25 (на проценте) т.р. 2/2. И вот сегодня бунт! им мало! работа простая, уборка приходит, устроены по ТК.
Отношения внутри отличные.
Я считаю, что обнаглели
А вы что думаете??
как сказать..

я вот в том году получала 25 чистыми за полный рабочий день, а иногда - и включая сверхурочно. у меня в-о, полная грамотность, работала переводчиком техническим, не на дому, в офисе сидя. по мне, так моя зп была маленькая для моей области.

поэтому делаю вывод, что зажрались..потому что вот!

вы посмотрите среднее предложение по зп в вашей сфере по сайтам поиска работы и все сразу станет ясно.
Oceanborn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena