Можно ли мыть машину на даче?? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 19:36   #51
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
а у вас есть на участке водопровод? как он организован? скважина, колодец? глубокие? далеко от канавы? посадки есть? детей ягодками с участка кормите?

Автор так и не ответил.
Сдавали водичку на анализ-то?

Мысли о заботе об экологии в глобальных масштабах никогда не приживутся в головах большинства граждан нашей страны, но хотя бы забота о своем здоровье и своих детях должна сеять в голове хоть какие-то мысли в этом направлении?

вот, например, о воздействии соединений тяжёлых металлов, содержащихся в дорожной пыли, на здоровье человека вы что-то знаете? Или хотя бы задумывались, почему вдоль дорог ягоды никто не собирает? в радиусе 1 км вдоль трасс почва загрязнена
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:48
ответ для CarolK , на сообщение « Автор так и не ответил. Сдавали... »
  #52
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
в радиусе 1 км вдоль трасс почва загрязнена
А можно поподробнее об этом геометрическом явлении???
6o6roff is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:35
ответ для 6o6roff , на сообщение « А можно поподробнее об этом... »
  #53
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
То есть купить машину за три лимона вам несложно, а заплатить за ее помывку в надлежащем месте жаба задушит? Будете лучше сами по ней тряпкой елозить и грязную воду по своему же участку разливать. Вот это по-нашему! Узнаю родимых сограждан.
Во- первых, да, душит, представьте себе, вот не считаю я, что мойка авто должна стоить 700-900р(без салона, полировки ит т.д.), пусть даже авто за 3 млн! Золотая вода что ли на них льется? Но это даже не главная причина. Я просто не люблю торчать на мойке час, сомнительное удовольствие для меня. Зачем елозить? Для этого давно умные люди придумали соответствующие технологии Ага, представьте себе разливаю, на плитку, она от этого только чище становится, ни одно растение еще не загнулось. А вообще надо заборы делать, чтобы любопытные соседи не зырили, что я там на своем участке делаю
Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
На заправки Аэро никогда не заезжали? И они там, кстати, марки машин не спрашивают
Ценник зависит от размера авто.
Нет, мне не по пути. А что там за 600 р можно и помыть, и воском, и салон, и обезжиривание? Если мойка автоматическая как на несте, то уж лучше вообще никак!

Цитата:
Сообщение от denira Посмотреть сообщение
Можно подумать, что на дачах у всех гаражи. Вчера был ливень. Что правильный народ делает с машинами во время дождя?( чем то накрывает или что-то под них расстилает?) в чём я глубоко сомневаюсь. Вопрос чем ливень который поливает на машину отличается от мойки? только давлением.
Может быть тем, что это делает природа, а не сосед, а ей претензии не предъявишь и недовольство не выскажешь как соседу.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:03
ответ для Ю.Ягн , на сообщение « Можно ли мыть машину на даче?? »
  #54
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Вообще дискуссия является аналогом спора на темы:
- можно ли курить на лестничной площадке?
- можно ли справлять нужду в подъезде, если очень надо и нет денег на платный туалет?
- можно ли швырять бычки из окна машины и дома?
- можно ли оставлять мусор в подворотне, если мусорные бачки только в соседнем дворе?
- нужно ли увозить за собой мусор с озера, если и так все сваливают пакеты, бутылки и объедки вон в ту яму?
- почему люди возмущаются - я всего 10 минут стою под окнами с работающим двигателем - на улице холодно, а девушку жду!
Ну и т.п.

Интересно, у обывателей из Германии или скажем Финляндии тоже такие споры возникают, или для них очевидно, что можно делать человеку из европейской цивилизованной страны, а что нельзя?
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:34
ответ для Buslaev , на сообщение « Вообще дискуссия является аналогом... »
  #55
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
Вообще дискуссия является аналогом спора на темы:
- можно ли курить на лестничной площадке?
- можно ли справлять нужду в подъезде, если очень надо и нет денег на платный туалет?
- можно ли швырять бычки из окна машины и дома?
- можно ли оставлять мусор в подворотне, если мусорные бачки только в соседнем дворе?
- нужно ли увозить за собой мусор с озера, если и так все сваливают пакеты, бутылки и объедки вон в ту яму?
- почему люди возмущаются - я всего 10 минут стою под окнами с работающим двигателем - на улице холодно, а девушку жду!
Ну и т.п.

Интересно, у обывателей из Германии или скажем Финляндии тоже такие споры возникают, или для них очевидно, что можно делать человеку из европейской цивилизованной страны, а что нельзя?
Ну вот курить на площадке и справить нужду не совсем одинакового порядка вещи! А куда справить то? В штаны? Так в европе в любой ресторан можно зайти без проблем в туалет, а у нас только МС и крошку картошку. И вот если бы меня приперло, то я бы уж это сделала точно не в штаны и можете меня забросать помидорами. При чем тут мусор на озере, речь шла про свой участок, а на нем я могу и в яму мусор и объедки тоже и стоять газовать перед окнами.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 02:02   #56
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Ну вот курить на площадке и справить нужду не совсем одинакового порядка вещи! А куда справить то? В штаны? Так в европе в любой ресторан можно зайти без проблем в туалет, а у нас только МС и крошку картошку. И вот если бы меня приперло, то я бы уж это сделала точно не в штаны и можете меня забросать помидорами. При чем тут мусор на озере, речь шла про свой участок, а на нем я могу и в яму мусор и объедки тоже и стоять газовать перед окнами.
В этом и состоит непостижимая многим тонкая грань между разными цивилизациями
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 02:08   #57
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Ну вот курить на площадке и справить нужду не совсем одинакового порядка вещи! А куда справить то? В штаны? Так в европе в любой ресторан можно зайти без проблем в туалет, а у нас только МС и крошку картошку. И вот если бы меня приперло, то я бы уж это сделала точно не в штаны и можете меня забросать помидорами. При чем тут мусор на озере, речь шла про свой участок, а на нем я могу и в яму мусор и объедки тоже и стоять газовать перед окнами.
Да с вами-то, дражайший, все как-то уже понятно, можно и не продолжать.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 10:31
ответ для Buslaev , на сообщение « В этом и состоит непостижимая многим... »
  #58
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
В этом и состоит непостижимая многим тонкая грань между разными цивилизациями
А ну да, ну да...Это же только в нашей цивилизации люди в туалет хотят и в машинах зимой на улице мерзнут, в европейской то нет, там все по другому Застали мы как то праздник какой то городской в хельсинки...мама дорогаяда наши алые паруса детский утренник по сравнению с этим. Все обблевано, обгажено, писают тут же в кусты и на стены домов, все в бутылках, в 12 ночи стоял дикий ор. А как финики ездят по просторам нашей родины вообще молчу...такое ощущение, что только и ждали чтобы пересечь границу своей деревни... Так что не надо мне тут петь военных песен про культуру европы и про быдлянство наших. Поражаюсь таким высказываниям, как будто никуда не выезжали от родных пенат.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 10:37   #59
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Да с вами-то, дражайший, все как-то уже понятно, можно и не продолжать.
Это хорошо, что вам понятно и хорошо,что у меня высокий забор, чтобы никто нос свой не совал и не указывал что я могу делать на своем участке, а что нет.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 10:50
ответ для Джокер , на сообщение « Если бы 300...таких цен уже лет 5... »
  #60
mavrus
Участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Центр, м.Чернышевская
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Если бы 300...таких цен уже лет 5 нет...Ну если только таджик из ведра с грязной водой тряпкой повозит, грязь размажет.

Ткните пальцем где лексус за 600 р. можно помыть, обезжирить, воском натереть и еще и пропылесосить???Я первая в очереди!!! Ничего ужасного не вижу, не масло же из камаза сливаете 10 раз в день. Только наивный не знает чем мы дышим, что пьем и едим и мытье машины на участке вообще ничто по сравнению с этим.
Я мою свою машину на мойке на Песочной набережной, не буду говорить название, т.к сам там не работаю))) а реклама им не к чему!!У меня правда не Лексус а всего лишь Avensis, но народ в очереди и на машинах покруче стоит.Ну если на своем участке мойку-люкс, с обезжириванием и воском сделать проще, чем на мойке то пожайлуста)))??
P.S. Увы это наш менталитет: "А что и так все загажено,ничего криминального если я немного добавлю. И так во всем а потом самолеты, падают, параходы тонут и т.д.
mavrus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena