Давняя история про родственников - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 14:14   #51
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Нет, вам показаолсь. Сказать да я могла и хотела. И сестра без подруги вполне могла пожить у нас и месяц и два. Для этого даже не нужно было бы ее селить на кухню. Это я могу совершенно прямо и честно сказать.
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:16   #52
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Нет, вам показаолсь. Сказать да я могла и хотела. И сестра без подруги вполне могла пожить у нас и месяц и два. Для этого даже не нужно было бы ее селить на кухню. Это я могу совершенно прямо и честно сказать.
ТОгда продублирую свой первый пост в Вашем топике- "забейте и забудьте"
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:25   #53
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Дык и я не понимаю, откуда чувство вины, наоборот, радоваться надо - родственников (тех, к кому надо относится по-родственному) стало меньше, чужих - больше.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:20   #54
fire fox
Участник
 
Аватар для fire fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 155


Это еще что, вот у моей знакомой все было гораздо круче. Позвонила сестра мужа и попросила приютить на недельку племянницу-студентку, мол девочка очень хочет приехать Питер посмотреть. Приехала. С четырьмя подружками... А у знакомой небольшая двушка, в одной комнате они с мужем, в другой взрослый сын с женой. Ну вот о чем люди думают, когда едут "Москву или Питер посмотреть"? Таким вот образом?
fire fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:23
ответ для fire fox , на сообщение « Это еще что, вот у моей знакомой все... »
  #55
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Четыре подружки
Это мне еще повезлооо
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:35   #56
fire fox
Участник
 
Аватар для fire fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Четыре подружки
Это мне еще повезлооо
Ага! Когда знакомая увидела эту веселую компанию на пороге своей квартиры, ей,конечно же очень поплохело. Напоив девушек чаем, она вежливо поинтересовалась где же они собираются размещаться? Леночка(племянница) радостно заявила, что они могут и на полу спать, приехали всего-то на 3 недельки... Квартира хрущевка...Ну уж тут знакомая не выдержала и предложила Леночке остаться у них, а подружек поселить в ближайшую недорогую гостиницу, ибо спать у них реально негде! Леночка надула губки и обиженно хлопнув дверью ушла вместе с подружками искать дешевую гостиницу. На следующий день позвонила разобиженная сестра мужа устроила скандал по телефону, как это они посмели выгнать гостей! На справедливый вопрос моей знакомой, а о чем они думали, когда ехали таким вот колхозом, им было гневно заявлено - НУ У ВАС ЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА в ПИТЕРЕ!!! Итог - не общаются уже больше двух лет. Еще и виноватыми остались!
fire fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:39   #57
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Госпидя, чего тут переживать-то?
Все четко и ясно тетушкой было рассчитано.
Ей нужно было точно знать, что Вы впустите в дом гостей. Вот и молчала и о реальных сроках, и о количестве приезжающих.
Скажи она Вам всю правду, может быть Вы и не согласились бы. А так - "а вдруг ниче, а вдруг прокатит".
Кстати, сколько лет девицам-то было, что за них все так коряво мамы решают?
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:39   #58
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Ну да... ситуация на мою похожа. Только у нас все завуалированно получилось))
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:41   #59
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Госпидя, чего тут переживать-то?
Все четко и ясно тетушкой было рассчитано.
Ей нужно было точно знать, что Вы впустите в дом гостей. Вот и молчала и о реальных сроках, и о количестве приезжающих.
Скажи она Вам всю правду, может быть Вы и не согласились бы. А так - "а вдруг ниче, а вдруг прокатит".
Кстати, сколько лет девицам-то было, что за них все так коряво мамы решают?
Девицы на тот момент окончили 4 курс. Сколько там нынче четверокурсницам лет?
Жили и учились они в Казани. Тоже город не маленький. Не Питер, конечно, но милионник. Так что вполне самостоятельные девочки по идее.
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:59   #60
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Девицы на тот момент окончили 4 курс. Сколько там нынче четверокурсницам лет?
Жили и учились они в Казани. Тоже город не маленький. Не Питер, конечно, но милионник. Так что вполне самостоятельные девочки по идее.
Ну так это и им наука - сами могли бы свои вопросы порешать, а не надеяться на маму.

...
Я сама воспитывалась в семье, где все друг другу помогали. Ну, мне по крайней мере так казалось. А вот после смерти бабушки выяснилось, что этих людей уже давно ничего не удерживает друг с другом. Неосознанно, что-ли, пока мать жива была, братья и сестры друг с другом общались. Может мамой были "запрограмированны", может перед ней не хотелось свои истинные лица показывать.
В день похорон был ужас - просто разодрались друг с другом. Одного из братьев даже скручивать в ковер пришлось, чтобы утихомирился.
Давненько это было. И чем больше времени проходит, тем дальше идут родственники своей "естественной" дорогой - кто-то продолжает дружить, общаться, помогать, кто-то грязью поливает своих родственников, кто-то просто отошел от них.
Родственные отношения не дают право на наглость, хамство, ложь. Если так поступают друзья, им мы имеем право сказать "стоп!". Где написано, что так же ни в коем случае нельзя сказать родственнику, который забыл правила приличия? "Я сделала все, что было в моих силах. Но прыгать выше головы не умею, извините. Я никого не обманывала, обманывали вы."
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena