Игромания в затяжной форме.как поступить? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 21:38   #51
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


отрубить инет и все
фотошоп и освоение рпограмм реално много времени пожирает
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 22:54   #52
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


И уехать в тайгу навечно!
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:51   #53
joanna-igorevna
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 472


Есть два способа:
1. через игру познакомить его с девушкой (на свидание будет отходить от компа)
2. найти ему работу с компьютером, будет отходить от компа лишний раз отдохнуть.
joanna-igorevna is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 03:01
ответ для smk , на сообщение « Советую установить программу Time Boss... »
  #54
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от smk Посмотреть сообщение
Советую установить программу Time Boss (http://nicekit.ru/parental-control/time-boss.php) и ограничить время игры, лучше, если время оговорено с ребенком сознательно (только договариваться надо, пока он не компом, а смотрит в глаза Нам с нашими детьми эта программа реально помогла.
Мой Time Boss взломал на следующий день А договариваться с игроманами сложно. Мы даже договоры писали, вешали на холодильник, что бы носом ткнуть при несоблюдении. Мой, когда с ним говоришь, глядя в глаза- всё понимает, что учебу запустил, что не общается ни с кем, что так нельзя. Перед экзаменами САМ попросил отца забрать монитор на работу, что бы иметь возможность подготовится и даже и соблазна не было. А если комп стоит на столе - ничего поделать с собой не может, ну не оторваться ему.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:01
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Мой Time Boss взломал на следующий... »
  #55
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Мой Time Boss взломал на следующий день А договариваться с игроманами сложно. Мы даже договоры писали, вешали на холодильник, что бы носом ткнуть при несоблюдении. Мой, когда с ним говоришь, глядя в глаза- всё понимает, что учебу запустил, что не общается ни с кем, что так нельзя. Перед экзаменами САМ попросил отца забрать монитор на работу, что бы иметь возможность подготовится и даже и соблазна не было. А если комп стоит на столе - ничего поделать с собой не может, ну не оторваться ему.
+1
Цитата:
Сообщение от joanna-igorevna Посмотреть сообщение
Есть два способа:
1. через игру познакомить его с девушкой (на свидание будет отходить от компа)
2. найти ему работу с компьютером, будет отходить от компа лишний раз отдохнуть.
1. На свидания от компа отходить - это не выход. А если нет в этот день свидания - то и не отходить от компа? Человек сам должен внутренне понимать, что жизнь - это не только комп, а иначе не девушками, ни другими калачами его оттуда не выманишь. Всё это будет временно. А если по поводу конкретно моего сына, так он еще не так девушками увлечен, чтоб из-за них от компа отрываться.
2.Попробуйте найти подростку работу! Все работы начиная с 18 лет, а до этого работодателю не выгодно возиться с малолетками!
Работа на компьютере - это тоже сидение в компьютере, та же больная спина и испорченное зрение!
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 10:40
ответ для Edelis , на сообщение « +1 1. На свидания от компа отходить... »
  #56
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Работа на компьютере - это тоже сидение в компьютере, та же больная спина и испорченное зрение!
А работа в офисе чем отличается?
Может, работа графического дизайнера или клипмейкера - это его призвание. А вы его на лыжи загоняете.
Дети становтся заложниками родительских интересов в жизни. А если у них свои интересы?

Еще раз повторюсь: глядя на своего и его приятелей, могу сказать, что в 14-17 лет именно так они и проводили все свое время - за он-лайн играми. И так же покупали провода и взламывали пароли.
Сейчас им по 20 и играют они от случая к случаю. Да, могут целый день просидеть. Но и взрослые так тоже могут. Некоторые на ЛВ сутками сидят, изредка отрываясь от домашних дел
А наша молодежь после 18 лет - и на дачу, и в кино, и в театр, и в гости, и в клуб, и за границу, зимой - сноуборд и ты пы . То есть делают все то, что чему вы их сейчас пытаетесь склонить насильно. Для подростка уход в сеть - это уход от действительности, которая им противна, от давления родителей. После 18 в этом нет необходимости просто. Вот и проходит все само собой
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:08
ответ для Елена_97 , на сообщение « А работа в офисе чем отличается?... »
  #57
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
А работа в офисе чем отличается?
Может, работа графического дизайнера или клипмейкера - это его призвание. А вы его на лыжи загоняете.
Работа в офисе пусть даже за тем же компьютером будет лет с 23-х, когда уже мужской организм (хотя бы немного!) сформировался и окреп. Сидячий образ жизни в целом - это ни есть хорошо, и все мы это прекрасно знаем, но сейчас время такое, что поделаешь... А больная спина и испорченное зрение в 15 - это совсем другое, это может привести к тому, что потом при всём желании из-за своего здоровья сын не сможет быть ни клипмейкером, ни дизайнером. Я вижу, что чем больше он сидит за компом, тем меньше общается со сверстниками, чем меньше двигается и не занимается спортом, тем больше болеет ОРВИ.
Я не против компьютера в целом, я против жизни в компьютере. Подросток сам себя лишает общения, знаний, увлечений, радости жизни, здоровья.Он не получает жизненного опыта, он не адаптирован к жизни, с которой прийдётся столкнуться лет с 18-ти (и столкновение будет тем больнее, чем сильнее сейчас подросток уходит от в его понимании противной действительности). Родители не могут на это спокойно смотреть. От этого и начинается родительское давление, а вовсе не наоборот.
А оставить всё как есть, в надежде, что всё само изменится - тоже вроде бы неправильно. Это всё равно, что оставить алкоголика наедине с бутылкой водки и ждать когда он сам бросит пить....
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:13
ответ для Edelis , на сообщение « Работа в офисе пусть даже за тем же... »
  #58
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Я не против компьютера в целом, я против жизни в компьютере. Подросток сам себя лишает общения, знаний, увлечений, радости жизни, здоровья.Он не получает жизненного опыта, он не адаптирован к жизни, с которой прийдётся столкнуться лет с 18-ти. И родители не могут на это спокойно смотреть. От этого и начинается родительское давление, а вовсе не наоборот.
А оставить всё как есть, в надежде, что всё само изменится - тоже вроде бы неправильно. Это всё равно, что оставить алкоголика наедине с бутылкой водки и ждать когда он сам бросит пить....
Предложите ребенку альтернативу. Многие on-line игры имеют "карточные" аналоги, народ собирается играет ну и общается в "живую". Есть варианты замены игр по сети по круче - например есть такая игра Warhammer, играть в нее можно не только on-line по сети, но и в "живую" в клубах, увлечение не из самых дешевых, т.к. миниатюры стоят денег и требуют временных затрат, склеить, покрасить и т.д. и соответственно народ в таких клубах от 18 и старше, т.е. те кто может заработать на миниатюры.
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:19
ответ для Edelis , на сообщение « Работа в офисе пусть даже за тем же... »
  #59
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Я не против компьютера в целом, я против жизни в компьютере. Подросток сам себя лишает общения, знаний, увлечений, радости жизни, здоровья.Он не получает жизненного опыта, он не адаптирован к жизни, с которой прийдётся столкнуться лет с 18-ти (и столкновение будет тем больнее, чем сильнее сейчас подросток уходит от в его понимании противной действительности). Родители не могут на это спокойно смотреть. От этого и начинается родительское давление, а вовсе не наоборот.
А оставить всё как есть, в надежде, что всё само изменится - тоже вроде бы неправильно. Это всё равно, что оставить алкоголика наедине с бутылкой водки и ждать когда он сам бросит пить....
А почему вы именно так видите "жизнь в компьютере"?
Общение - пожалуйста, через скайп, с кем угодно без территориального ограничения. Какая разница будут они разговаривать на лавочке во дворе или каждый за своим компом?
Знания - ну тут вы вовсе не правы, было бы желание, получить можно все, что угодно. опять же есть дистанционное образование через тот же скайп.
Увлечения - увлечение компьютером мое и мужа стали профессией, при чем неплохо оплачиваемой ( оба в сфере IT). А сейчас перечень компьютерных занятий еще шире.
Радость жизни - я вот получаю радость от книг, а мои мужчины от игры в компьютер , и их радость ни чем не отличается от моей.
Здоровье - любая сидячая работа наносит вред здоровью. А вот по зрению например - сама с близорукостью, приобретенной задолго до компьютеров, работаю плотно за компом уже больше 16 лет. Хуже не стало. Двух детей выносила и родила, почти не отходя от монитора. Тоже все нормально.

Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Родители не могут на это спокойно смотреть
Вот в этом и есть корень проблемы, только это проблема родителей, а не детей.
Я, конечно, тоже своих выгоняю из-за компа, чтобы делали уроки. Понятно, что играть им приятней, чем учиться, но не вижу в этом ничего катастрофичного. Точно также можно выгонять от друзей, от книжки, от любого другого увлечения.

Кстати сын старший поступил в колледж на программное обеспечение. В будущем хочет заняться web-технологиями. Если не передумает, значит тоже увлечение перерастет в профессию.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:55   #60
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Я не против компьютера в целом, я против жизни в компьютере. Подросток сам себя лишает общения, знаний, увлечений, радости жизни, здоровья.Он не получает жизненного опыта, он не адаптирован к жизни, с которой прийдётся столкнуться лет с 18-ти (и столкновение будет тем больнее, чем сильнее сейчас подросток уходит от в его понимании противной действительности). Родители не могут на это спокойно смотреть. От этого и начинается родительское давление, а вовсе не наоборот.
Прекраснй ответ на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
А почему вы именно так видите "жизнь в компьютере"?....
Вот в этом и есть корень проблемы, только это проблема родителей, а не детей.
.
Именно так они нам громогласно заявляли в 15 лет - мол, это наш выбор и все такое И это, действительно, был их выбор. Для кого-то - убить свободное время, для кого-то - уйти от подростковых комплексов. В реальной жизни - и прическа не устраивает, и внешность, и родители и пр. А в игре - сделал себе персонажа крутого и живи его жизнью Это нормально для подростка. Я ж говорю, к старшему возрасту изменится отношение к жизни в целом, изменится гормональный фон, сами родители будут по-другому относиться к ребенку, и отпадет надобность ухода от реальной действительности.
ИМХО, единственное, что я бы ставила во главу угла - все-таки учеба. Если уж она совсем по боку, ну тогда да, надо влиять как-то. А нежелание на лыжах кататься - так это желание родителей, а не детей.
Насчет "неадаптированы" к жизни - насмешили. Да они адаптированы в сто раз лучше, чем мы. В конце концов, припрет - и любой адаптируется.

Цитата:
Сообщение от Kokovanya Посмотреть сообщение
Предложите ребенку альтернативу. Многие on-line игры имеют "карточные" аналоги, народ собирается играет ну и общается в "живую". Есть варианты замены игр по сети по круче - например есть такая игра Warhammer, играть в нее можно не только on-line по сети, но и в "живую" в клубах, увлечение не из самых дешевых, т.к. миниатюры стоят денег и требуют временных затрат, склеить, покрасить и т.д. и соответственно народ в таких клубах от 18 и старше, т.е. те кто может заработать на миниатюры.
Кстати, да. Мой несколько раз ездил на сореснования по Варкрафт: его просили пофотографировать. Да, в компьютерный клуб. Но там было такое же реальное общение, куча конкурсов, кафешка. Общение, которое, к примеру, ничем не отличается от общения тех же автолюбителей на встречах автоклубов : так же все трындят на своем птичьем языке об интересах, недоступных неавтолюбителям
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena