Люблю мужа.. И мучаюсь от этого... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 23:20
ответ для alilaz , на сообщение « Люблю мужа.. И мучаюсь от этого... »
  #51
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Все так легко рассуждают!как было бы просто если бы от хобби или работы это проходило. и что за американская панацея-чуть что-к психологу. советчики психологов вы хоть сами то у них были?помогли? я вот сменила нескольких-не помогли вообще.прекрасно понимаю автора, у меня так было в 1 браке, кончилось все печально-муж ушел. тут вся проблемма от дизбаланса. автор больше нуждается в муже чем он в ней во всех аспектах, ей очень хочется чтобы он испытывал то же, что и она, а он не испытывает. ничего не изменится, дорогой автор, он для вся вселенная, а вы для него нет, вам без него скучно, плохо, одиноко, а ему без вас нет.Это дико больно осознавать, что ты без этого человека ничего не мыслишь, а он без тебя еще как и прекрасно при этом себя чувствует. вы совершили ошибку человека, который очень хочет любить и отдавать любимому человеку все без остатка. как я поняла такое растворение в другом человеке губительно для обоих, такой ошибки я больше не совершу.но что вам посоветовать не знаю, пройдя через обиду, боль, развод, психологов до сих пор не знаю как поступить правильно, не знаю выхода. Сначала мне казалось что я была не права, что слишком много ждала от него, что я наверно смогла бы изменить свое такое болезненное отношение к нему..но спустя время я поняла, что нет, не смогла бы...это было мое чувство, оно было именно такое, насиловать себя я бы не смогла...просто моему мужу не было нужно такое чувство и ему была не под силу такая ноша, когда ему каждый день доказывали и показывали, что без него моя жизнь ничто, что без него я спать не могу и есть тоже. и если обидно и больно, то нельзя сказать себе, что все прекрасно и у меня хорошее настроение, я счастлива. Если что, то у меня была работа, друзья, курсы, родители и от мужа я не зависела в материальном плане, только в психологическом. И если бы от мудреных книг все в жизни менялось -все были бы счастливы. Выхода как я и писала не знаю до сих пор, но мне кажется что помогли бы вам следующие банальные и на первый взгляд всем очевидные вещи: 1.осознание того, что если вас любят не так как вы его или не так как вам этого хочется это не значит что вас не любят, любят но по своему и может быть очень сильно. 2. желание собственного пространства, наличие каких то увлечений не говорит о его отношении к вам, это вообще не имеет никакого отношения к вам....3. даже если он где то, то все равно от прийдет домой к вам и будет лучше если вы будете в хорошем настроении 4. никакую измену нельзя пропалить тем более если она мимолетная-живите и не парьтесь, а о длительной узнаете по любому, но предотвратить все равно уже не сможете, так что тем более живите и не парьтесь. И...удачи вам
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:26
ответ для Свободная , на сообщение « Не согласна. Человек, вроде как,... »
  #52
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Не согласна. Человек, вроде как, существо разумное, способное прогнозировать причинно-следственные связи между своим поведением и его последствиями. Ну если самой не справиться (и дети, судя по всему, не очень помогают), то надо обращаться к специалистам.
Ну-ну...знал бы прикуп-жил бы в сочи. Прямо все роботы с причинно-следственными связями. А какой специалист то поможет, расскажет мне все причинно-следственные связи-дайте котактик-обращусь.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:45
ответ для Джокер , на сообщение « Ну-ну...знал бы прикуп-жил бы в сочи.... »
  #53
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Ну-ну...знал бы прикуп-жил бы в сочи. Прямо все роботы с причинно-следственными связями. А какой специалист то поможет, расскажет мне все причинно-следственные связи-дайте котактик-обращусь.
Я обычно сама справляюсь, поэтому контактом специалиста не помогу, но уверена, что в СПб достаточно психологов, которые могут помочь автору в этом разобраться. Лично мне данная ситуация кажется абсурдом. Я еще бы поняла проблему - безответная любовь, но создать семью с любимым человеком и страдать от этого - выше моего понимания. Либо человек не настолько любим, если семейная жизнь доставляет столько страданий, либо "любовь" - проекция других проблем. И если автор не в состоянии в этом самостоятельно разобраться, то ей нужна помощь, ИМХО.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:46
ответ для alilaz , на сообщение « Люблю мужа.. И мучаюсь от этого... »
  #54
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Собственность мне кажется здесь...
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:51   #55
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Я обычно сама справляюсь, поэтому контактом специалиста не помогу, но уверена, что в СПб достаточно психологов, которые могут помочь автору в этом разобраться. Лично мне данная ситуация кажется абсурдом. Я еще бы поняла проблему - безответная любовь, но создать семью с любимым человеком и страдать от этого - выше моего понимания. Либо человек не настолько любим, если семейная жизнь доставляет столько страданий, либо "любовь" - проекция других проблем. И если автор не в состоянии в этом самостоятельно разобраться, то ей нужна помощь, ИМХО.
Человек который не настолько любим как ей бы хотелось это автор. Вы к психологам не обращались, а советуете то чего не знаете. а я знаю-они не помогают.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:02   #56
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Человек который не настолько любим как ей бы хотелось это автор. Вы к психологам не обращались, а советуете то чего не знаете. а я знаю-они не помогают.
Мне и без психолога понятна истина, что "только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, это не значит, что он не не любит тебя всей душой" (с). А автору этого не понять. Если бы ее муж не любил ее, то что за необходимость у него была создавать с ней семью? Поэтому, кмк, автор на ровном месте раздувает проблему, которая может эту семью разрушить.
А я и к врачам никогда не обращалась (ТТТ), но это не значит, что я не верю в то, что они могут помочь. Если Вам психолог не помог, это не значит, что они для всех бесполезны.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:04   #57
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
и что за американская панацея-чуть что-к психологу. советчики психологов вы хоть сами то у них были?помогли? я вот сменила нескольких-не помогли вообще
Сложно сказать. Как сказала моя приятельница в ответ на мой вопрос, что ей это даёт (ситуация в общем там примерно такая же)--мол, меня учат жить без него. При этом он в её жизни присутствует, но, когда в какой-то момент он, напуганный их взаимоотношениями, предложил некоторое время пожить раздельно, для неё это было настолько невыносимо, что...ну, общем, дальше очень печально события развивались.
Сейчас они снова вместе, но параллельно она пытается как-то привыкнуть к мысли, что жизнь без него в принципе возможна.
Фиг знает. Говорит, психотерапевт ей в этом помогает...
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:05   #58
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
а я знаю-они не помогают.
А я знаю, что помогают.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:15
ответ для alilaz , на сообщение « Люблю мужа.. И мучаюсь от этого... »
  #59
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от alilaz Посмотреть сообщение
Но оказалось, что счастья вэтом еще меньше, чем раньше. Эта любовь мучает и изматывает меня гораздо больше , чем жизнь с первым мужем. Я не живу, а жду. Жду, когда он придет, когда обнимет, поцелует... Я безумно ревную его. Мне грустно, что он предлагает провести выходные отдельно друг от друга...Я как бы поменялась ролями со своим первым мужем - все то, о чем он просил меня, я теперь пытаюсь получить от любимого. А он не растворен во мне, у него масса друзей, интересов помимо семьи. Он и мне говорит отвлечься на что-то, кроме семьи, говорит, что мы должны отдыхать друг от друга... Боюсь надоесть ему, боюсь совсем его потерять, притворяюсь, что есть другие интересы... НО ВСЕ МЫСЛИ О НЕМ, о наших отношениях, о возможной измене, о том, что он недостаточно сильно хочет и любит меня...
У меня было то же самое с первым мужем, абсолютно то же самое..
Очень тяжело было так жить, разошлись через год.
Старайтесь не перегибать, не душИте его своей любовью, а то ничего хорошего не будет..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:16
ответ для Keen , на сообщение « Сложно сказать. Как сказала моя... »
  #60
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Как сказала моя приятельница в ответ на мой вопрос, что ей это даёт (ситуация в общем там примерно такая же)--мол, меня учат жить без него. При этом он в её жизни присутствует, но, когда в какой-то момент он, напуганный их взаимоотношениями, предложил некоторое время пожить раздельно, для неё это было настолько невыносимо, что...ну, общем, дальше очень печально события развивались.
Сейчас они снова вместе, но параллельно она пытается как-то привыкнуть к мысли, что жизнь без него в принципе возможна.
Фиг знает. Говорит, психотерапевт ей в этом помогает...
Не психолог помогает, а жизнь заставила когда он свинтил... вот и все.Психолог говорит довольно таки понятные и очевидные вещи, но говорит их человеку который не готов их воспринимать в силу свего психоэмоционального состояния, убеждений, видиния ситуации, а когда готов-то и психолог не нужен, сам разбирается. А вообще пообщавшись с психологами не понимаю одного: какой силы должны быть эмоции, чувства, убеждения и т.д. человека, чтобы от советов постороннего человека они поменялись?
Джокер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena