Наша неврология... плохой сон, желудочки и тд... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 00:41
ответ для Harami , на сообщение « Наша неврология... плохой сон,... »
  #51
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


вот у нас в заключении написано - боковые желудочки, глубина передних рогов - D(еще какая-то буква чтоли?)<3,2, глубина тел D<S<3,5. Глубина затылочных рогов - не расширены, глубина височных рогов - вроде написано "не определяются"... Желудочки III и IV не расширены, ширина межполушарной щели 4,1.
все остальное вроде в норме...

насчет что врач скажет - ну завтра узнаю, напишу... а вообще я уверена почему-то, что она навыписывает таблов и отправит пить их...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:49
ответ для Harami , на сообщение « вот у нас в заключении написано -... »
  #52
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
вот у нас в заключении написано - боковые желудочки, глубина передних рогов - D(еще какая-то буква чтоли?)<3,2, глубина тел D<S<3,5. Глубина затылочных рогов - не расширены, глубина височных рогов - вроде написано "не определяются"... Желудочки III и IV не расширены, ширина межполушарной щели 4,1.
все остальное вроде в норме...

насчет что врач скажет - ну завтра узнаю, напишу... а вообще я уверена почему-то, что она навыписывает таблов и отправит пить их...
Если навыписывает таблов, ну что я могу сказать - Шуршите инет, ищите хорошего невролога. Могу дать контакт моей знакомой в Королеве, может она Вам что посоветует
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:51
ответ для Harami , на сообщение « Наша неврология... плохой сон,... »
  #53
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Если нет невролога, которому доверяете, то лучше повторить узи через 2-3 недели и посмотреть динамику (главное, сделанное на том же аппарате) и от этого уже танцевать. Я бы не стала давать ребенку серьезные препараты, назначенные непроверенным врачом.
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:17   #54
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Если навыписывает таблов, ну что я могу сказать - Шуршите инет, ищите хорошего невролога. Могу дать контакт моей знакомой в Королеве, может она Вам что посоветует
к неврологам если что поедем наверное в Мск... вроде уже нашла один мед. центр
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:18   #55
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от *Fifa* Посмотреть сообщение
Если нет невролога, которому доверяете, то лучше повторить узи через 2-3 недели и посмотреть динамику (главное, сделанное на том же аппарате) и от этого уже танцевать. Я бы не стала давать ребенку серьезные препараты, назначенные непроверенным врачом.
серьезные препараты я буду давать вообще только в крайнем случае.
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 02:05
ответ для Harami , на сообщение « Наша неврология... плохой сон,... »
  #56
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
К неврологу нас отправили из-за тремора (подбородок, руки, ножка). Первый раз посмотрели, проверили рефлексы, поставили возбудимость и назначили глицин. Все. Это было в месяц.
В два месяца педиатр сказала, чтотремор сохраняется+неуверенно держим голову. Опять невролог и направление на УЗИ ГМ. Там выясняется, что расширены желудочки ("катастрофы нет, но это не норма" сказала узист), заключение - умеренное расширение межполушарной щели. Голова в объеме вроде нормальная (невролог обмеряла).
По поведению:
1) днем почти всегда спим мало, очень мало, но я все это как-то до сих пор списывала на живот. Потому что после рождения и где-то почти до месяца спал больше гораздо, а потом началась эпопея с газами и прочими радостями. Зато ночью спим чуть ли не по 12 часов (с 20.30 например до 07.00 - 08.00 утра), едим сквозь сон. А днем похоже тоже хочет спать, но заснуть не может почему-то (даже если лежит в кровати и никто его не дергает), поэтому начинает хныкать, потом плакать, сильно, вплоть до закатывания. Видимо это и есть из-за высокой возбудимости(.
2) закидывает голову назад...
Вроде больше ничего не настораживает... но вроде и того что есть более чем достаточно чтобы начать как-то лечить((((...
Пожалуйста, посоветуйте, что еще можно проверить и в каком порядке это делать (может доплер, узи шейного отдела и тп???), в каком порядке, и вообще что еще можно сделать? Искать остеопата? Сколько примерно стоит прием (от и до) и сколько их нужно? Какой можно делать массаж и тоже примерную стоимость? Если можно, адреса-пароли-явки хороших специалистов...
И что делать с таблетками, которые наверняка навыписывает невролог? Не пить и ждать следующего УЗИ, следить за динамикой?
Заранее спасибо...
Были случае, когда ребенок перевозбуждался и не мог уснуть. Помогало укачивание - папа ходил по комнате и качал. Спит иногда с закинутой головой, тоже переживаю.
У нас в три месяца на УЗИ выявили нестабильность ШО. После этого три сеанса у остепата и два курса массажа (6 и 9 месяцев), параллельно наблюдались у невролога.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 09:08
ответ для Harami , на сообщение « Наша неврология... плохой сон,... »
  #57
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


У нас желудочки были нормальные, тремора подбородка не было и неврологи претензий не имели. Но до 4,5 месяцев я, как и пишут выше, успевала только до туалета и обратно.Ребенок не спал без меня совсем. Если днем не может сам уснуть, ну так дайте ему грудь. Пусть маленький сладко спит с сисей. Я тоже сначала переживала по этому поводу, а потом пришла к выводу, что все детишки разные. Вот мне такое чудо досталось. А теперь я уже днем грудь не даю, но засыпаем все равно или в коляске, или на ручках у мамы.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:48
ответ для Harami , на сообщение « ой я незнаю... у нас в заключении... »
  #58
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
меня одно интересует - надо срочно начинать что-то делать, или же подождать месяц-полтора и идти на повторное узи смотреть динамику? и только в случае ухудшений начинать метаться?
Автор, ну вы смешная такая, чес слово... вы хотите, чтобы МЫ приняли на себя ответственность за здоровье ВАШЕГО ребенка, и не имея на руках никаких анализов и мед образования сказали вам пить или не пить лекарства и делать ли что то или нет????
Именно про наш случай с желудочками, невролог говорил, что главное, чтобы межполушарная щель не увеличивалась, что и смотрели в динамике... но это наш случай. У вас может быть все по-другому.
Вы успокойтесь для начала... и потом к себе прислушайтесь - вы же мама, вы должны сами чувствовать что надо и не надо для своего ребенка.
Ну и в принципе совет - помониторьте мед сайты и почитайте литературу на эту тему. Я с рождением ребенка стала много книжек по медицине читать (хотя бы для общего развития, чтобы хоть как то разбираться в том, что говорит мне врач и задавать вопросы "в тему")
__________________

Alesta is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:34
ответ для Harami , на сообщение « Наша неврология... плохой сон,... »
  #59
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Alesta какая ответственность на вас, о чем вы? я спрашиваю мнение тех, кто был в подобной ситуации, потому что они через это уже прошли, что-то знают, есть опыт и в конце концов знают чем это все закончилось. Лишний совет по поводу что можно предпринять и как реагировать на все это не помешает. Потому что слушать только врачей... я бы уже залечила ребенка. Они же не могут насморк от молока в носоглотке отличить!
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:39
ответ для Harami , на сообщение « Наша неврология... плохой сон,... »
  #60
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


по поводу сна. Как жара спала - стал гораздо спокойнее и засыпает днем сам, и за едой, и даже вот сейчас на игровом коврике. Ночью спит по прежнему хорошо, если не считать кряхтения от газов и пуков сквозь сон.

а вообще мне кажется ребенок нормально у меня развивается, в соответствии со своим возрастом... улыбается и смеется, гулит, прекрасно выговаривает и гласные (а, э) и согласные (г), голову держит все лучше... мы дома ему делаем самый элементарный массаж и гимнастику, мне кажется даже от этого он все лучше развивается.

вообще посмотреть бы где-нибудь нормы размеров желудочков... потому что если увеличены совсем чуть-чуть - это может быть и погрешность узи например...

в общем мы на 15.10 записаны к неврологу в поликлинику пока что. Посмотрим что скажет для начала она.
Harami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena