SOS! не какаем 15 дней! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 21:09
ответ для krayzemli , на сообщение « :(Спасибо всем за советы! но нам пока... »
  #51
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы! но нам пока ничего не помогает(((( смесь постепенно ввожу кисломолочную нутрилон, так как до этого докармливала гипоаллергенным нутрилоном, опять же по совету педиатра((((( сама решила уже сегодня заменить все таки на нутрилон комфорт. вроде она как раз от запоров, хотя п утверждает что у нас не запор а физиологическое расстройство блин! и опять назначает препарат - дюфалак! я уже и не хочу боле девачку "лечить" муж предлагает вообще не ставить больше трубочку и свечи - а я боюсь что заворот кишек начнется, потому как кала выходит много, если я 2 дня "жду" стула у нее(((( а отвар из чернослива думаете уже можно таким малышам напрямую давать?!! п против наша, грит еще очень маленькая лапочка наша.
Мы перешли на Нутрилон Комфорт, это нам не помогло. Повторюсь: помог тлько отвар чернослива.

P.S. Думаю, что отвар чернслива безопасен. Некоторые вообще в 1 месяц начинают соком поить... Нам П разрешила чернослив заваривать.
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:24   #52
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Мы перешли на Нутрилон Комфорт, это нам не помогло. Повторюсь: помог тлько отвар чернослива.

P.S. Думаю, что отвар чернслива безопасен. Некоторые вообще в 1 месяц начинают соком поить... Нам П разрешила чернослив заваривать.
некоторые в месяц и борщ дают...извините, вырвалось...
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 11:50
ответ для Кука-П. , на сообщение « некоторые в месяц и борщ... »
  #53
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
некоторые в месяц и борщ дают...извините, вырвалось...
Т.е. чернослив нельзя? С какого возраста можно?
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:39   #54
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Т.е. чернослив нельзя? С какого возраста можно?
по рекомендациям ВОЗа ничего, кроме грудного молока ребенку до 6-ти месяцев поступать не должно. Залог правильного развития ЖКТ - грамотно организованное ГВ. не только кормление грудью, но и правильная организация этого процесса. Чередование грудей, правильный захват и т.д.
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:06   #55
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Кука-П. Посмотреть сообщение
по рекомендациям ВОЗа ничего, кроме грудного молока ребенку до 6-ти месяцев поступать не должно. Залог правильного развития ЖКТ - грамотно организованное ГВ. не только кормление грудью, но и правильная организация этого процесса. Чередование грудей, правильный захват и т.д.
Я все больше склоняюсь к тому, что у всех индивидуально. Вопрос прикомов тоже открыт до сих пор: одни считают, что с 4,5, другие с 6 месяцев. По ВОЗу и допаивать не нужно, с чем я не очень согласна. В РД предлагали воду с глюкозой, ребенок пил, в Отта врачи считают, что допаивать нужно.

Своему ребенку отвар чернослива стала предлагать только после 4х мес. с разрешения врача. Для нас это стало решением проблемы со стулом.
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:25
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #56
Сашаа
Участник
 
Аватар для Сашаа
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 153


У моего малыша тоже клебсиелла с 1.5месяцев. Мы не какали сами 2месяца. Идите к педиатру Александровой в Педиатрической Академии, очень грамотная девушка. Не паникуйте, а просто запишитесь и никого не слушайте!
Пока, ставьте свечки с глицерином утром и газоотводочку в попку (раз в 3 дня можно, если не болит животик, массаж делайте и ножки к попке прижимайте и держите)! Все пройдет! ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!!! Позже организм заселится нужными бактериями и клебсиелла уйдет со своими проявлениями.
Сашаа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:03   #57
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Я все больше склоняюсь к тому, что у всех индивидуально. Вопрос прикомов тоже открыт до сих пор: одни считают, что с 4,5, другие с 6 месяцев. По ВОЗу и допаивать не нужно, с чем я не очень согласна. В РД предлагали воду с глюкозой, ребенок пил, в Отта врачи считают, что допаивать нужно.

Своему ребенку отвар чернослива стала предлагать только после 4х мес. с разрешения врача. Для нас это стало решением проблемы со стулом.
в рекомендациях ВОЗа, которые обязаны выполнять все грамотные врачи мира, открытых вопросов относительно ввода прикорма, допаивания и остальных вопросов- нет. ВОЗ рекомендует на основании огромного опыта, накопившегося за большое кол-во времени. Вряд ли, я, мама одного ребенка могу сказать - а мне кажется, что так-то и так-то лучше, а ВОЗ может и подвинуться. Для себя я все же положусь на опыт и рекомендации ВОЗ.
хочу вот еще поделиться - нашла интересную статью по теме, вообще там интересных статей много.вот про допаивание.
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 16:50
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #58
silvasilva
Частый гость
 
Аватар для silvasilva
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 51


ого, сын 3 дня не какал - я вся извелась...
silvasilva is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:40
ответ для krayzemli , на сообщение « :(Спасибо всем за советы! но нам пока... »
  #59
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
смесь постепенно ввожу кисломолочную нутрилон, так как до этого докармливала гипоаллергенным нутрилоном, опять же по совету педиатра((((( сама решила уже сегодня заменить все таки на нутрилон комфорт. вроде она как раз от запоров
Еще от запоров хорошая смесь Хайнц Инфанта, мы на нее с Нан перешли по рекомендации педиатора, стул наладился хоть, а то уже до 7 дней доходило, что стула не было..
__________________
Дважды мама!
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:57
ответ для krayzemli , на сообщение « SOS! не какаем 15 дней! »
  #60
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Надо ребенку помочь

Гимнастика, свечи, трубочка

Нам помогла детская клизмочка Микролакс ( после 7 дней запора), но ей нельзя злаупотреблять
Anushka ST is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena