Расскажите про свой ВУЗ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 01:43   #51
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
так и "Математический анализ" есть (и не один год, и даже не два), и "Линейная алгебра" весь 1 курс, и "Дифференциальные уравнения" - весь 2 курс. По всем предметам -промежуточные зачеты и итоговый экзамен. А по матану - сплошь экзамены, без зачетов даже На ФИТиПе, во всяком случае. "Языки" идут отдельно. Ну и разнообразное меню дискреток-алгоритмов каждый год
не знаю, в каком кол-ве у них там математика и как называются курсы, знаю, что до НГ (и вроде даже после) они твердят, что интегралов на математике они еще не проходили. Правда, к концу первого курса вроде уже с интегралами их знакомят.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 08:45
ответ для zinger1975 , на сообщение « удачи! »
  #52
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
удачи!

Спасибо.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:20
ответ для passer-by , на сообщение « не знаю, в каком кол-ве у них там... »
  #53
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
не знаю, в каком кол-ве у них там математика и как называются курсы, знаю, что до НГ (и вроде даже после) они твердят, что интегралов на математике они еще не проходили. Правда, к концу первого курса вроде уже с интегралами их знакомят.
я пишу то, о чем знаю, посмотрела еще по расписанию нынешние 1, 2 и 3курс - ничего не изменилось, и матан, и линал, и диффуры - все на месте. На всякий случай спросила у сына - все подтвердил. И матан и линал идут с первого семестра. Причем, я не утверждаю, что имею возможность общаться со всеми студентами всех факультетов, я пишу о конкретном факультете и кафедрах - но там по расписанию и другие посмотреть можно.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:39
ответ для файна , на сообщение « Вчера было первое занятие "выш.мат."... »
  #54
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Народа как "селедок", всем мест не хватило, некоторые даже стояли.
:
Это как такое может быть? Студентов больше чем мест в аудитории?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:45
ответ для савва , на сообщение « Расскажите про свой ВУЗ - в помощь... »
  #55
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


может, это последствия политики "возьмем всех олимпиадников, не переживайте"? У наших такого как-то не было, а Вышка московская сразу же проводила политику "честного открытого приема", т.е. в 2008 г. они взяли всех олимпиадников (ну они и сейчас так делают), так вот приятель рассказывал сыну, что мало того, что в аудиториях не протолкнуться было, так и в общежитиях проводили уплотнительную политику. А после первой сесии как-то рассосались все
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:04
ответ для савва , на сообщение « Расскажите про свой ВУЗ - в помощь... »
  #56
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Могу рассказать о первых впечатления моей дочери от Политеха, факультет ФУИТ, кафедра Матобес и администрирование информ. систем. Код специальности 010500. Такой же код есть и в ИТМО на Прикладной математике и в СПБГУ на Матмехе. Сначала дочь собиралась поступать в ИТМО, была фанаткой этого вуза, т.к. занималась там программированием. Потом в последний год передумала и устремилась в Политех. СПБГУ она сразу не рассматривала как вуз для поступления. Это мы ее еще пытались уговорить туда подавать документы, но она была "против". Почему? Причина банальна, съездила она туда на олимпиаду по математике, которую проводил матмех... Как она сказала: "здание матмеха обшарпанное, очень холодно, я замерзла и мне было некомфортно" Понятно, что после того как она всё время обитала в стенах ИТМО, где всё так современно, тепло и уютно, СПБГУ ее просто разочаровал своим непрезентабельным видом. Ну в конце концов всех наших и ее раздумий чаша весов склонилась в сторону Политеха. Поступив в Политех, она была прямо в восторге от вуза, пока ей там всё нравится. Больше всего нравится, что у нее физики нет в 1-м семестре Много математики и программирования, но эти предметы - ее "конек". Аудитории современные, понравилось что есть рейтинговая система, т.е оценку за экзамен можно получить досрочно.
Пысы. С ней учится девочка, которая в прошлом году училась на Технической кибернетике в Политехе, в этом году эта девочка решила учиться всё-таки на Матобесе. А на кибернетику она поступала за компанию со своей подружкой, потом разочаровалась, поняв - что сделала ошибку
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:47   #57
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Могу рассказать о первых впечатления моей дочери от Политеха, факультет ФУИТ, кафедра Матобес и администрирование информ. систем. Код специальности 010500. Такой же код есть и в ИТМО на Прикладной математике и в СПБГУ на Матмехе. Сначала дочь собиралась поступать в ИТМО, была фанаткой этого вуза, т.к. занималась там программированием. Потом в последний год передумала и устремилась в Политех. СПБГУ она сразу не рассматривала как вуз для поступления. Это мы ее еще пытались уговорить туда подавать документы, но она была "против". Почему? Причина банальна, съездила она туда на олимпиаду по математике, которую проводил матмех... Как она сказала: "здание матмеха обшарпанное, очень холодно, я замерзла и мне было некомфортно" Понятно, что после того как она всё время обитала в стенах ИТМО, где всё так современно, тепло и уютно, СПБГУ ее просто разочаровал своим непрезентабельным видом. Ну в конце концов всех наших и ее раздумий чаша весов склонилась в сторону Политеха. Поступив в Политех, она была прямо в восторге от вуза, пока ей там всё нравится. Больше всего нравится, что у нее физики нет в 1-м семестре Много математики и программирования, но эти предметы - ее "конек". Аудитории современные, понравилось что есть рейтинговая система, т.е оценку за экзамен можно получить досрочно.
Пысы. С ней учится девочка, которая в прошлом году училась на Технической кибернетике в Политехе, в этом году эта девочка решила учиться всё-таки на Матобесе. А на кибернетику она поступала за компанию со своей подружкой, потом разочаровалась, поняв - что сделала ошибку
Спасибо за отзыв, добавила ссылку на пост на 1 стр.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:01   #58
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Могу рассказать о первых впечатления моей дочери от Политеха, факультет ФУИТ, кафедра Матобес и администрирование информ. систем. Код специальности 010500. Такой же код есть и в ИТМО на Прикладной математике и в СПБГУ на Матмехе. Сначала дочь собиралась поступать в ИТМО, была фанаткой этого вуза, т.к. занималась там программированием. Потом в последний год передумала и устремилась в Политех. СПБГУ она сразу не рассматривала как вуз для поступления. Это мы ее еще пытались уговорить туда подавать документы, но она была "против". Почему? Причина банальна, съездила она туда на олимпиаду по математике, которую проводил матмех... Как она сказала: "здание матмеха обшарпанное, очень холодно, я замерзла и мне было некомфортно" Понятно, что после того как она всё время обитала в стенах ИТМО, где всё так современно, тепло и уютно, СПБГУ ее просто разочаровал своим непрезентабельным видом. Ну в конце концов всех наших и ее раздумий чаша весов склонилась в сторону Политеха. Поступив в Политех, она была прямо в восторге от вуза, пока ей там всё нравится. Больше всего нравится, что у нее физики нет в 1-м семестре Много математики и программирования, но эти предметы - ее "конек". Аудитории современные, понравилось что есть рейтинговая система, т.е оценку за экзамен можно получить досрочно.
Пысы. С ней учится девочка, которая в прошлом году училась на Технической кибернетике в Политехе, в этом году эта девочка решила учиться всё-таки на Матобесе. А на кибернетику она поступала за компанию со своей подружкой, потом разочаровалась, поняв - что сделала ошибку
А у нас на прикладной математике в Политехе пока как-то никакого позитива нет - преподаватели "глубокие" пенсионеры, аудитории совсем не современные, куратора нет, никакой информации ни о чем нет, тусуются сами по себе, сегодня решили выбрать старосту и направить в деканат для того,чтобы нашел заблудившегося куратора, поживем-увидим
tati is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:09
ответ для tati , на сообщение « А у нас на прикладной математике в... »
  #59
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
А у нас на прикладной математике в Политехе пока как-то никакого позитива нет - преподаватели "глубокие" пенсионеры, аудитории совсем не современные, куратора нет, никакой информации ни о чем нет, тусуются сами по себе, сегодня решили выбрать старосту и направить в деканат для того,чтобы нашел заблудившегося куратора, поживем-увидим
Ну, по матанализу у нас тоже какой-то древний 75-летний старичок (видимо не идут молодые преподавать), а вот преподаватель по программированию строгий, молодой (не знаю сколько ему лет, но его ребенок в 1-й класс пошел), моей понравился. С куратором познакомились еще 1 сентября, который и водил наших первокурсников по всему политеху показывая что и где находится, староста был выбран 2 сентября... корпус, где они будут учиться - тоже понравился, современный, современное оборудование, в общем - "всё путём"
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:30
ответ для савва , на сообщение « Расскажите про свой ВУЗ - в помощь... »
  #60
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
преподаватели "глубокие" пенсионеры
Нам тоже вышку какой-то глубокий старичок читает. Мы из ФТШ, весь этот материал давным-давно прошли. Тоска. Сын сказал, что если бы даже первый раз слышал, то всё равно лектор слишком всё разжевывает.
На практике вообще шоу было, преподаватель крайне удивлялся, что новоиспеченные студенты умеют решать линейный уравнения, да еще и разными методами.
Посмотрим, что дальше будет.
ekat_s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena