Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 19:59
ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
  #51
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


так кроме 2 гимназии и пары-тройке школ за Фонтанкой во всех остальных берут всех желающих с полным пакетом документов. Про 235, набирают те кто выпускает 4 класс, какая из них не понравилась и чем мне не ответили. Кто будет третий класс вести, если наберут конечно, на ДОД не сказзали. У одной из них училась племяшка, у меня к ней есть притензии, но они связаны с характером моего ребенка, к ней в класс по этому не хочу. Как альтернатива у меня 232 еще, но туда хочу во второй класс.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 06:17
ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
  #52
Мячик
Наш человек
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 5 029


постою - послушаю. у нас год впереди. пока рассматривали 2 (отказались уже от этой идеи) и 255 . но живем на матисовом острове - ближе всего 235, в 234 сама училась. но давно это было. при другом директоре.
Мячик is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:54
ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
  #53
Elechka
Ветеран
 
Аватар для Elechka
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 709


а мы собираемся в 238. была на собрании на прошлой неделе. обучаются по Перспективе, набирают 2 класса.
в целом все понравилось
Elechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:44
ответ для Elechka , на сообщение « а мы собираемся в 238. была на собрании... »
  #54
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Elechka Посмотреть сообщение
а мы собираемся в 238. была на собрании на прошлой неделе. обучаются по Перспективе, набирают 2 класса.
в целом все понравилось
вас УМК Перспектива не смущает, мне учебники их не понравились, и учителя знакомые от неё мягко говоря в недоумении, правда если вы идете на конкретного учителя, это наверное не важно.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:51
ответ для Мячик , на сообщение « постою - послушаю. у нас год впереди.... »
  #55
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
постою - послушаю. у нас год впереди. пока рассматривали 2 (отказались уже от этой идеи) и 255 . но живем на матисовом острове - ближе всего 235, в 234 сама училась. но давно это было. при другом директоре.
у меня знакомые из 255 сбежали, правда их учительница в этом году и в следующем вроде первоклашек не берет.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 04:58
ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
  #56
Мячик
Наш человек
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 5 029


а почему сбежали, если не секрет? я была на ДОД. сразу после 2 гимназии. мне понравилось.255
про 238 тоже думаю...
Мячик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:44
ответ для Мячик , на сообщение « а почему сбежали, если не секрет? я... »
  #57
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
а почему сбежали, если не секрет? я была на ДОД. сразу после 2 гимназии. мне понравилось.255
про 238 тоже думаю...
Учительница постоянно орала на детей с первого дня. А при руководстве и родителях правда была ангел. Уровень образования очень средний. В средних классах тоже учителя повышают голос и оценки занижают. Они пошли туда, потому что напротив дома и позиционируют как школа с комфортной для детей атмосферой, а получили нервные срывы у ребенка.

Про 238 уже писала, у меня знакомые там в средней школе, очень недовольны. Язык никакой, атмосфера в школе напряженная, если бы ребенок не держался за друзей, давно готовы перевести в другую школу (рассматривают 235). Правда они в началке там не учились. Меня там в начальной школе смущает то, что преподаватели разные с первого класса, каждый ведет свой предмет.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:46
ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
  #58
Мячик
Наш человек
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 5 029


эх.. а я как раз купилась на 255 , когда их зауч прочувственно так рассказывала " к слову", что считает их большим достижением, что в этом году первоклассниками не было пролито ни одной слезинки, что , бывает разное, кому-то домой хочется, кому-то сидеть 40 минут трудно, а вот в этом году - никаких расстроенных детей в первом классе и они этому очень рады..
а потом мы шли по лестнице рядом с их директрисой и она с таким чувством рассказывала мне про рисунки детей, которые висели на стенах. это не подделать. эмоции, тем более я вроде ее и не спрашивала - просто по лестнице вместе шли.
меня как раз это так согрело после того, как я побывала на ДОД во второй гимназии. где хочется сразу построится и шагать маршем. где мне много рассказали про техническое оснащение школы и ни слова про детей. где нет вообще никаких следов присутствия детей! а на единственных детских рисунках, которые я откопала в какой-то папке в одном из классов были изображены две плачущие девочки за партой, тонущий в море человек с криком "помогите" и мальчик на полянке в окружении запрещающих знаков...
Мячик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:49
ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
  #59
Мячик
Наш человек
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 5 029


и еще... про 238. год назад в поликлинике разговорилась с учительницей физкультуры из этой школы. она мне жаловалась (я не говорила, что я мама и т.д., просто разговор о жизни, я сама преподавала, правда в 229), что очень много детей в первый класс приходит, кто вобще плохо по русски говорит, что это большая проблема, сильно сказывается на общем уровне образования...правда ли это - не знаю, но зачем ей врать. помню, тогда сильно удивилась - все-таки английская школа. во времена моего ученичества была очень престижной, хотя по отношению к детям - это был кошмар.
Мячик is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:59
ответ для Мячик , на сообщение « эх.. а я как раз купилась на 255 ,... »
  #60
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
меня как раз это так согрело после того, как я побывала на ДОД во второй гимназии. где хочется сразу построится и шагать маршем. где мне много рассказали про техническое оснащение школы и ни слова про детей. где нет вообще никаких следов присутствия детей!
Вот очень точно подмечено. Я тоже собиралась во 2ю гимназию сына отдать, но после ДОД расхотела. Не могу сказать точно, но вот что-то неуловимо не понравилось... атмосфера не понравилась какая-то казенная. Ни одна учительница не улыбнулась ни на собрании ни просто в школе когда мы ходили по этажам. А собрание началось с того, что нам минут сорок диктовали что должен знать и уметь ребенок при поступлении в школу. И это не только читать и писать, это "иметь четкую мотивацию" и желание быть успешным. Мне показалось, что там не школа, а фабрика по производству одинаковых качественных успешных детей.
Из наших знакомых ребят из садика и знакомых по площадке несколько человек учатся в 2ке, все хвалят, всем школа нравится только потом наедине жалуются, что деть плохо учится, я поняла, что релакс там наступает когда дети и родители привыкают к двойкам и перестают переживать по этому поводу.
Многие наши друзья учатся в 278й школе, критикуют иногда но детям нравится, да и родители в целом довольны.
В 235й учатся знакомые как раз в 4м классе, в бесплатном. Учительницу их я видела, общалась - никакая. Ни каких эмоций не вызвала ни положительных ни отрицательных. Родители тоже не в восторге.
Такие вот у меня познания о школах.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena