А вам выдали списки что купить для ДС - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:40   #51
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Так и я не зову назад в пещеры!
Но получается замкнутый круг.
Средства в садике есть (должны быть) на все, "что положено". Там, где говорят, что их нет, просто работать не умеют или не хотят.
Если Фэйри, губки, мешки и прочие современные удобные расходники не внесены в нормативку из-за чьей-то нерасторопности, то не родители же должны просить санитарных врачей во главе с их Главным разрешить использовать эти штуки в детских учреждениях! Или родители? Давайте напишем, соберем подписи хоть президенту с премьером.

А если нельзя именно по санитарно-гигиеническим соображениям, ибо вредно, то как-то слишком цинично требовать это с родителей или даже покупать, но пользоваться втихаря.

Короче, родители будут сами снабжать садик до тех пор, пока будут снабжать. Как только перестанут - тут же все найдется: и средства, и возможности.

Уже во многих садиках с умными или напуганными заведующими ничего не нужно - все есть.
Ну вобще-то губки запрещены именно по нормам санитарным потому как ее кипятить нельзя. Или тогда надо новую губку на каждое мытье посуды, что неоправданно потому как это 3 губки в день на группу. А средства для мытья посуды можно просто их не хватает всегда, выделяют то мало.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:43
ответ для Rosmerta , на сообщение « Берегите вашу заведующую! Я знаю,... »
  #52
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Берегите вашу заведующую!
Я знаю, почему просят закупать хозтовары - на них, действительно выделяют деньги, но только один раз в год. Если закупать туалетную бумагу 1 раз в год на весь сад, ее просто негде будет хранить, поэтому просят родителей. По чистящим средствам ничего не могу сказать, не знаю, сколько их уходит, но 40 бутылок Проппера (кто-то писал) - это жесть. Может, просто ваша группа всегда закупает этот Проппер, а его потом раздают в другие, а другие группы покупают Fairy и тоже делятся? У нас обычно уходит 2 бутылки Fairy и 2 бутылки Санокса в год.
Мало что-то у вас у меня ДОМА столько фэйри (0,5) и санокса уходит, но дома то 5 человек и площадь намного меньше и унитаз один... в саду это колличество минимум на 5 надо умножать...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:41   #53
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


нам тоже дали список канцтоваров на год.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:44
ответ для kattionok , на сообщение « Мало что-то у вас у меня ДОМА столько... »
  #54
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Мало что-то у вас у меня ДОМА столько фэйри (0,5) и санокса уходит, но дома то 5 человек и площадь намного меньше и унитаз один... в саду это колличество минимум на 5 надо умножать...
Вот и я подумала - что-то маловато как-то, у нас дома тоже больше уходит...
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:59   #55
Йулька
Наш человек
 
Аватар для Йулька
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщений: 8 971


Нам пока не давали, но должны дать, каждый год так.
Форма на физ-ру тоже присутствует.
__________________
Дважды наступил на одни грабли?
Выкинь их, они, похоже, тебя невзлюбили.
Йулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:54   #56
Фройляйн
Частый гость
 
Аватар для Фройляйн
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 31


Нам пока не дали.
Фройляйн is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:56   #57
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


нам ничего не выдавали,сказали на словах. Я расписала это на бумаге и у меня получился список из 14 предметов:
1)Папка с 10 файлами.
2) Губки для мытья посуды - 10 шт. в одной упаковке.
3)Скотч-1 шт.
4) ластики - 3 шт. в 1 упаковке.
5)клей-карандаш - 5 шт. в одной упаковке.
6)Набор простых незаточенных карандашей - 12 шт. в одной упаковке.
7)Набор ручек - 3 шт. в 1 упаковке.
8)Набор цветных карандашей - 18 шт. в упаковке.
9) точилки - 2 in в упаковке.
10)Салфетка для пола - 1 шт.
11)Фэри - 1 шт.
11)Салфетки бумажные - 1 пачка.
13)Бумажные кухонные полотенца Зева - 1 упаковка.
14) Влажные салфетки - 2 упаковке по 50 шт.
__________________
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:02   #58
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Я конечно не буду покупать для девочки черные шорты
почему?
По поводу списков - есть они каждый год. Но у нас в саду было так: родители делились на 2 подгруппы. Те, кто участвует в оклейке/помывке окон, помогает с пособиями для группы (шьёт, вяжет и т.п.) - тот не приобретает моющие средства и прочее, строго только то что ребенку для занятий нужно.

Всё равно не очень понимаю возмущение. Кроме туалетной бумаги и моющих средств (про которые вроде уже всё разъяснили) - откуда возьмётся всё остальное? Те же альбомы и карандаши для сада не закупают, а они нужны для занятий вашим же детям.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:05   #59
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


У нас вчера было собрание. Решили собирать по 250 руб. на группу ежемесячно, но включить туда расходы на канцелярию и хозтовары. Честно говоря, 5000 в месяц на это считаю перебором, также сказала, что против поздравления воспитателей с ДР (в прошлом году примерно по 3000 на каждого вышло, итого 9000, ИМХО, много и ни к чему). Поэтому сказала, что буду сдавать по 200 рублей, пусть не обижаются. Хотят поздравлять воспитателей и остальных со всеми именинами, крестинами и годовщинами - пожалуйста, но не за мой счет. Против подарков на день дошк.работника, НГ, 8 марта ничего не имею против.
Считаю, что по уму не должны мы сдавать ни на какие хозтовары, разве что на средства личной гигиены (бумага туалетная и салфетки), остальное ДОЛЖНО БЫТЬ в саду. Но, честно, лень бодаться, т.к. сад хороший, мне он очень нравится, при этом я подозреваю, что руководство не совсем в курсе, что родители закупают хоз.товары...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:07
ответ для Мига , на сообщение « У нас вчера было собрание. Решили... »
  #60
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
У нас вчера было собрание. Решили собирать по 250 руб. на группу ежемесячно, но включить туда расходы на канцелярию и хозтовары. Честно говоря, 5000 в месяц на это считаю перебором, также сказала, что против поздравления воспитателей с ДР (в прошлом году примерно по 3000 на каждого вышло, итого 9000, ИМХО, много и ни к чему). Поэтому сказала, что буду сдавать по 200 рублей, пусть не обижаются. Хотят поздравлять воспитателей и остальных со всеми именинами, крестинами и годовщинами - пожалуйста, но не за мой счет. Против подарков на день дошк.работника, НГ, 8 марта ничего не имею против.
Считаю, что по уму не должны мы сдавать ни на какие хозтовары, разве что на средства личной гигиены (бумага туалетная и салфетки), остальное ДОЛЖНО БЫТЬ в саду. Но, честно, лень бодаться, т.к. сад хороший, мне он очень нравится, при этом я подозреваю, что руководство не совсем в курсе, что родители закупают хоз.товары...
наше руководство в курсе...я так подозреваю)))
__________________
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena