Хотят ли ваши дети стать многодетными, когда вырастут? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 17:52   #51
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
О да, не с кем поиграть, этот аргумент меня всегда особенно веселит. Девочки, ну вам самим не смешно?

Прекрасно можно с друзьями играть, а ещё лучше - с родителями. К тому же с братьями и сестрами ещё цапаться придётся. И не говорите мне, что ваши нежно любят друг друга и никогда-никогда не ссорятся.
Родителям вполне может быть некогда. Да и с друзьями когда играть? Сейчас не особо модно в гости друг к другу ходить. На улице дети тоже без родителей не играют.

Да, мои дети часто ссорятся и даже дерутся. Недавно наблюдала, как мелкий бьёт по лбу сестру. Но они нежно любят друг друга. И я могу не беспокоиться по поводу садика - дома всегда есть коллектив для игр и баловства, а также конфликтов, которые тоже иногда бывают полезными.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:00   #52
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Родителям вполне может быть некогда. Да и с друзьями когда играть? Сейчас не особо модно в гости друг к другу ходить. На улице дети тоже без родителей не играют.

Да, мои дети часто ссорятся и даже дерутся. Недавно наблюдала, как мелкий бьёт по лбу сестру. Но они нежно любят друг друга. И я могу не беспокоиться по поводу садика - дома всегда есть коллектив для игр и баловства, а также конфликтов, которые тоже иногда бывают полезными.

Вот как раз когда толпа детей - родителям и некогда. Они должны вламываться дабы эту толпу прокормить, одеть и образовать. Хорошо если бесплатные бабушки есть на подхвате.

Всё-таки одному, или ладно, пусть двоим - уделить нужное внимание проще, или если самим некогда, нанять няню-гувернантку.


А тут сидишь под вечер и так с круглыми глазами, а они толпой со всех сторон тебя на куски разрывают, каждому что-то надо
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:04
ответ для Солкси , на сообщение « Вот как раз когда толпа детей -... »
  #53
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вот как раз когда толпа детей - родителям и некогда. Они должны вламываться дабы эту толпу прокормить, одеть и образовать. Хорошо если бесплатные бабушки есть на подхвате.
У всех по-разному. Думаю, если бы у нас был один ребёнок, то он бы ходил в сад, а потом в школу, а я и моя мама работали бы. Да, денег было бы больше, но не внимания.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:08   #54
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
У всех по-разному. Думаю, если бы у нас был один ребёнок, то он бы ходил в сад, а потом в школу, а я и моя мама работали бы. Да, денег было бы больше, но не внимания.

Вы бы купили обеспечили это внимание другим способом и все дела, такая вот правда жизни.

А так вас двое на трёх ребенков. Получается по полтора ребенка на одного. То есть вы так или иначе свели количество детей ко вменяемому количеству, ведь правда?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:10   #55
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вы бы купили обеспечили это внимание другим способом и все дела, такая вот правда жизни.
Это ли надо маленькому ребёнку?
Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А так вас двое на трёх ребенков. Получается по полтора ребенка на одного. То есть вы так или иначе свели количество детей ко вменяемому количеству, ведь правда?
По вечерам нас трое на троих детей, так что всё отлично.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:15   #56
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
О да, не с кем поиграть, этот аргумент меня всегда особенно веселит. Девочки, ну вам самим не смешно?

Прекрасно можно с друзьями играть, а ещё лучше - с родителями. К тому же с братьями и сестрами ещё цапаться придётся. И не говорите мне, что ваши нежно любят друг друга и никогда-никогда не ссорятся.

Остальные причины тоже сомнительные, кмк, это больше от менталитета родителей зависит, будут они есть дитю мозг или нет. В любом случае вырастет ребенок и не слушайся родителей на здоровье, как они заставят?


Я была единственным ребенком и никогда не жалела, что у меня братьев-сестер нет.
Я просто от этого кайф ловлю Если со старшей лазила по всем песочницам в округе в поиске друзей, то теперь проблемы нет Они не ссоряться, так пустяки. Если по серьезному что, то последнее отдают
Старшая их очень любит. Радуется, что не одна . Друзья приходят- уходят, а сестры навсегда
Цитата:
будут они есть дитю мозг или нет. В любом случае вырастет ребенок и не слушайся родителей на здоровье, как они заставят?
Конечно будут выедать, чем им еще заняться Придется слушаться, а то как же наследство

Мне, как вторму ребенку было значительно проще расти Обычно мозг выносили брату, а я жила в свое удовольствие А уж какие бесиловки устраивали
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:15
ответ для kilometer , на сообщение « Это ли надо маленькому ребёнку? По... »
  #57
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Это ли надо маленькому ребёнку?

По вечерам нас трое на троих детей, так что всё отлично.

Вот именно что вас трое на троих

Не хлебнули вы истинной многодетности, когда папа до поздней ночи на работе, бабушек нет, а мама одна с толпой кровожадных малолеток


ЗЫ Я, кстати, тоже хороша, скидываю младенца на старших, и сижу тут в интернете
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:17
ответ для Солкси , на сообщение « Вот именно что вас трое на троих :)) ... »
  #58
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Мне, как вторму ребенку было значительно проще расти Обычно мозг выносили брату, а я жила в свое удовольствие
Вот об этом я иговорю. много знаю таких примеров.
Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Не хлебнули вы истинной многодетности, когда папа до поздней ночи на работе, бабушек нет, а мама одна с толпой кровожадных малолеток
Так а зачем такая многодетность, если она не в радость? Я изначально знала, что одна возиться с детьми и домом не буду, поэтому и рожала спокойно.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:20   #59
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Так а зачем такая многодетность, если она не в радость? Я изначально знала, что одна возиться с детьми и домом не буду, поэтому и рожала спокойно.

Нет, я думаю, даже такая многодетность всё-таки в радость. Только для детей же хуже это, собственно, о чем я выше и писала
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:23   #60
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Нет, я думаю, даже такая многодетность всё-таки в радость. Только для детей же хуже это, собственно, о чем я выше и писала
Аааа, поняла. Но всё равно не согласна с обобщением. Да, ребёнку лучше, если он один в семье с неработающей мамой и мало работающим, но много зарабатывающим папой, чем в многодетной семье, в которой оба родителя с утра до вечера трудятся за копейки. Но ведь и то, и то - крайности.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena