Кто-то покупал зимнюю резину в Финляндии? не подскажете.. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 22:46
ответ для кэт сю , на сообщение « Мне мало любезности в Вашем ответе.... »
  #51
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от кэт сю Посмотреть сообщение
Мне мало любезности в Вашем ответе. Если не умеете быть вежливым - не надо общаться. Ленимся быть воспитанным?


Нет, а мне все-таки интересно, Вы читали эту тему прежде, чем задавать свой вопрос?
Скажите, времени нет - обычная отписка. В это еще можно поверить, если в теме 100-200 страниц. А как Вы думаете, почему у людей не хватает времени прочитать иной раз под сотню страниц темы, из которых три четверти ответы на одни и теже вопросы? Потому что такие как Вы не удосужаться даже сделать попытки прочитать хотя бы первую страничку темы, ведь куда проще спросить, кто-нибудь да даст "пятачек".
korn is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:18
ответ для ViGilant , на сообщение « Кто-то покупал зимнюю резину в... »
  #52
кэт сю
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 148


А мне интересно, почему люди не умеют себя вести на страницах ЛВ? Указать мне на мои ошибки, с Вашей точки зрения, можно было просто в корректной форме. Я задала свой вопрос вежливо, а в ответ получила грубость. К Вашему сведению, все пять страниц темы я прочла, НО, повторюсь, у нас не очень распространенный размер колес. И на вышеуказанном сайте представлены всего два вида, которые показались нам недешевыми. ПОЭТОМУ я обратилась за помощью. Сдается, мне, уважаемые, Вы не владеете информацией, а просто сотрясаете воздух.
кэт сю is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:17   #53
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в Финляндию, на счет Нокиан Хакапелиты 7, так вот одна покрышка 210 евро, цена уже с вычитом, посчитала всё! экономия порядка 15000 рублей.
А 7 - финская?
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:37
ответ для Мари , на сообщение « А 4 шины весят больше 50 кг? А зачем Вы... »
  #54
ульчик
Активный участник
 
Аватар для ульчик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А 4 шины весят больше 50 кг? А зачем Вы 5 покупаете? На запасное колесо- тоже зимняя резина?
Если мы будем покупать 4 шины, нам можно на одного мужа оформлять или надо как-то на двоих?
купила 5 покрышек, так как на запасное колесо тоже надо размер R15, думаю, что 4 колеса можно на одного мужа оформить Сделаны покрышки в Финляндии.
ульчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:01   #55
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от кэт сю Посмотреть сообщение
А мне интересно, почему люди не умеют себя вести на страницах ЛВ? Указать мне на мои ошибки, с Вашей точки зрения, можно было просто в корректной форме. Я задала свой вопрос вежливо, а в ответ получила грубость. К Вашему сведению, все пять страниц темы я прочла, НО, повторюсь, у нас не очень распространенный размер колес. И на вышеуказанном сайте представлены всего два вида, которые показались нам недешевыми. ПОЭТОМУ я обратилась за помощью. Сдается, мне, уважаемые, Вы не владеете информацией, а просто сотрясаете воздух.
Чтобы оценивать компетентность того или иного человека достаточно на первом этапе зайти в его профиль и посмотреть все сообщения. Это, во-первых. Во-вторых, на сайте Руссервиса действительно только две марки подходящих Вам шин. Мишлен за 169 Е - это вполне нормальная цена, если сравнивать с ценами в наших магазинах, где они начинаются от 7500 руб. в инете. Да, разница не столь велика. Но там еще есть Нокиан, цену которой можно узнать, позвонив по указанным там телефонам. Работают русскоговорящие ребята. Подобных тем на форуме как минимум еще три, поиск их прекрасно находит, где указано еще две фирмы недалеко от границы. В частности, одна из них на переходе Торфяновка. Цена там практически такая же, как в Руссервисе.
Практически на любом автомобиле есть возможность поставить колеса несколько другой размерности, чем идет с завода. Это позволяет существенно уменьшить затраты и перевести шины из разряда не очень распространенных в широко распространенные.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:45
ответ для ViGilant , на сообщение « Кто-то покупал зимнюю резину в... »
  #56
кэт сю
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 148


Спасибо большое.
кэт сю is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:56
ответ для ViGilant , на сообщение « Кто-то покупал зимнюю резину в... »
  #57
anutkap
Активный участник
 
Аватар для anutkap
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 347


мы в Финляндии никак не можем найти Cooper размер 235-70 R16, может кто подскажет где покупал
обзвонили все известные магазины, нигде Купера нет
anutkap is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:34
ответ для anutkap , на сообщение « мы в Финляндии никак не можем найти... »
  #58
Emsnok
Активный участник
 
Аватар для Emsnok
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 307


Интересует 215/70 R16 SUV. Нигде у границы нормальной не нашел. Кончилась или нет завоза (руссервис, твинмакс, эксклюзив). Где еще вплоть до Хельсинки можно купить зимнюю резину?

Последний раз редактировалось Emsnok; 16.10.2011 в 23:13.
Emsnok is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:15
ответ для РАДУГА , на сообщение « А 7 - финская? »
  #59
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
А 7 - финская?
А я и не знаю)))) А что бывает нефинская? Я такой профан в этом деле, я просто позвонила, сравнила цены и решила, надо ехать. Думаю, у нас не лучше, чем в Финляндии
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:51   #60
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
А я и не знаю)))) А что бывает нефинская? Я такой профан в этом деле, я просто позвонила, сравнила цены и решила, надо ехать. Думаю, у нас не лучше, чем в Финляндии
Бывает, во Всеволожске теперь завод по пр-ву шин Nokian
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena