В садике у детей берут кровь на RW. У родителей паника - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 18:41   #51
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Кровь взяли. Сотрудницу уволили. В садике скандал.
интересно по какой статье уволили. А вообще конечно это не важно, главное чтобы сейчас всё хорошо было.Кровь из вен брали? У детей всего садика?Или только вашей группы?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:43
ответ для @Masik@ , на сообщение « мде.. я лет 5 ежедневно на работе... »
  #52
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
мде.. я лет 5 ежедневно на работе контактировала с больными сифилисом. Представьте себе даже будучи беременной. Сифилис по воздуху не летает, воздушно-капельно не передается и живет во внешней среде меньше минуты в биологических жидкостях. Кровоконтактно тоже практически не передается - у него особый цикл развития. Могу привести примеры бытового заражения - например 2 женщин одну за другой одними инструментами гинеколог осмотрел, причем я перерывом не больше минуты. или одной ложкой (такая фигня для забора мазков) у 2 мужчин подряд мазок из уретры взяли.
тоесть только половым путем и никак иначе?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:54   #53
Неподражаемая
Частый гость
 
Аватар для Неподражаемая
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
интересно по какой статье уволили. А вообще конечно это не важно, главное чтобы сейчас всё хорошо было.Кровь из вен брали? У детей всего садика?Или только вашей группы?
Только в нашей группе

Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
тоесть только половым путем и никак иначе?
Сифилис передается от одного партнера к другому через слюну при поцелуе, через любой предмет общего пользования (ложка, чашка, зубная щётка, губная помада, сигарета и т. п.), на котором имеется невысохшее отделяемое, содержащее бледные трепонемы.

(взято из инета)
Неподражаемая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:08   #54
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


вы о результатах тут расскажете?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:41   #55
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Если я все правильно понимаю. Плановый забор крови на RW 2 раза в год. Почему допускают персонал садика к работе с детьми без готовых анализов? Забор крови был произведен у сотрудников сада в сентябре. Так во всех садиках проходят плановый осмотр или только в нашем? Т.е., чтобы быть уверенными, что никаких болячех у работников сада нет нужно идти в садик в октябре.


Выборгский район
Ну так проверится сотрудник 31 августа, а 1 сентября заразится. Не понимаю, какая разница, в августе медосмотр или когда-то еще.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:44   #56
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Я не говорю, что сифилис - это вич. Детей страшно в сад вести. Если в саду работают люди, зараженные сифилисом, вполне могут быть и вич инфецированные. Я уже не удивлюсь. Даже если ребенок ни один ребенок и не заразится. Все это очень неприятно. Как мне не в падать в панику, объясните пож-та? Относится спокойно, что с детьми работают люди, который могут заразить моего ребенка пусть даже с малой доли вероятности?
А то, что дети с вич посещают массовые сады, причем на абсолютно законных основаниях вас не смущает? Вам надо дома сидеть тогда вместе с ребенокм и никуда не выходить - ни в сад, нри в школу. Вдруг чего подцепите "бытовым путем"...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:46   #57
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
интересно по какой статье уволили. А вообще конечно это не важно, главное чтобы сейчас всё хорошо было.Кровь из вен брали? У детей всего садика?Или только вашей группы?
Мне вот тоже интересно - на каком основании уволили.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:49   #58
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
тоесть только половым путем и никак иначе?
история несколько случаев знает неполового заражения но их мало. просто должен быть контакт биологической жидкости (сперма или влагалищные выделения или слюна при условии мокнущих сифилитических папул во рту) с травмированной слизистой рта или половых органов, редко бывает глаз, случаев заражения через травмированную кожу за всю историю сифилиса описано столько что хватит пальцев на одной руке. рпосто половой путь отвечает всем условиям, которые в быту сложно соблюсти, плюс возбудитель очень нестоек во внешней среде (например в отличие туберкулеза или вируса гепатита)
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:50   #59
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Только в нашей группе



Сифилис передается от одного партнера к другому через слюну при поцелуе, через любой предмет общего пользования (ложка, чашка, зубная щётка, губная помада, сигарета и т. п.), на котором имеется невысохшее отделяемое, содержащее бледные трепонемы.

(взято из инета)
ну верьте инету, если не верите врачу, который уже не первый год сифилис лечит. мы обычно вторым половинам наших пациентов тоже говорим про одну сигарету или полотенце в бане))) мне кажется вам просто нравится раздувать трагедию там где ее нет и мне кажется бесполезно пытаться что-то вам донести.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:41
ответ для @Masik@ , на сообщение « история несколько случаев знает... »
  #60
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
история несколько случаев знает неполового заражения но их мало. просто должен быть контакт биологической жидкости (сперма или влагалищные выделения или слюна при условии мокнущих сифилитических папул во рту) с травмированной слизистой рта или половых органов, редко бывает глаз, случаев заражения через травмированную кожу за всю историю сифилиса описано столько что хватит пальцев на одной руке. рпосто половой путь отвечает всем условиям, которые в быту сложно соблюсти, плюс возбудитель очень нестоек во внешней среде (например в отличие туберкулеза или вируса гепатита)
Спасибо за информацию.Очень надеюсь что она мне не пригодится.
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena