"Тяжелое детство": мамы детей с трудной адаптацией, давайте поддержим друг друга!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 11:46   #51
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Сынулька сегодня тоже начал рыдать еще дома, просил забрать после обеда. Зашли в сад плачет, в раздевалке уже в голос, когда заходил в группу с тортиком (решили поздравить воспитателей и нянечку) с горькими слезами поставил торт на стол, с рыданиями сказал: поздравляю с праздником и ушел рыдать к дверям. Воспитатель и нянечка чуть не зарыдали вместе с ним. Посмотрим как будем забирать после сна, а как уговорить пойти завтра в садик даже и не знаю, что все аргументы уже исчерпаны.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:47   #52
Lyoka
Активный участник
 
Аватар для Lyoka
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Медвежка)))
Сообщений: 397


А у нас полная ерунда((( В гос.сад не попали, пошли в домашний - очень приличный))) Отпускать стал очень быстро. В саду нравилось, шел к деткам с удовольствием. Очень привязался к воспитательнице (утром их встречает одна и та же). Говорили только сложности с привыканием к "коллективу", не высиживает все занятие, отвлекается, но он товарищ соооовсем домашний(никогда ни с кем ни где не оставался, у нас и бабушек/дедушек единственный....), хотя дома мы занимаемся, и он "работает" столько сколько предложишь! Недели через две оставались на сон, я забирала сразу, как встанут... Но тут приболели, неделю были дома. В понедельник пришли часа на 4. Вечером звонки с претензиями, что плохо (?!) адаптируется, на консультацию с психологом (я не особо против, но сам факт!). Ходим-то всего ничего... Сегодня утром расплакался, но в группу пошел, а через два часа звонят - заберите, он не успокаивается, всем мешает и тд.... То ли я чего то не понимаю, то ли мне чего то не говорят....
__________________
Lyoka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:21   #53
InnaF
Участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 114


"Девушки, кто уже обращался к психологу, посоветуйте хорошего? Не хочется без рекомендаций идти (есть печальный опыт)"


Объяснять и давать советы не имеет смысла - нужно смотреть ребенка, составлять психологический портрет, анализировать родительско-детские отношения. Плюс тут список рекомендаций по поведению воспитателя с такими детками и по поиску "дружков", к которым ребенок захочет идти в сад.

Психолога рекомендую в личку. Сама не обращалась, но отзывы хорошие.
InnaF is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:59   #54
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Автор,сочувствую. У меня старшую до подг. группы рвало. Мы и группы меняли и сад даже. Я тоже думала,что у нас воспитатели чудные и у меня ребенок проблемный. А она все эти годы всех этих людей БОЯЛАСЬ,до рвоты и трясучки. И не делали они в общем то ничего такого,со взрослой точки зрения. Хорошие воспитатели. Но когда мы попали в подг. группе случайно в другой корпус нашего сада-я поняла,какой может быть воспитатель. Дочка была готова жить к ней переехать. В садик хотела 365 дней в году.До сих пор ее вспоминает. Имхо проблема не в наших детях,а в людях которые с ними работают.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:04   #55
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Автор,сочувствую. У меня старшую до подг. группы рвало. Мы и группы меняли и сад даже. Я тоже думала,что у нас воспитатели чудные и у меня ребенок проблемный. А она все эти годы всех этих людей БОЯЛАСЬ,до рвоты и трясучки. И не делали они в общем то ничего такого,со взрослой точки зрения. Хорошие воспитатели. Но когда мы попали в подг. группе случайно в другой корпус нашего сада-я поняла,какой может быть воспитатель. Дочка была готова жить к ней переехать. В садик хотела 365 дней в году.До сих пор ее вспоминает. Имхо проблема не в наших детях,а в людях которые с ними работают.

Может, просто доросла до сада?
Моя и на занятиях в театр. студии сегодня бастовала, в конце я попросила дочку отдать книжку преподавателю, которую нам почитать давали. Она говорит: БОЮСЬ тетю. Хотя девушка такая хорошая, добрая и веселая, что я сама бы к ней жить переехала, будь я парнем Я присутствовала на занятиях (в отличие от сада), так что могу сказать, что она так реагирует независимо от того, какой человек.

Сегодняшние итоги: утром ревела в голос, но не цеплялась за меня. На прогулке пыталась убежать искать маму, но попытка была пресечена в корне. Вечером придя за ней, обнаружила ее сидящую в одиночестве у окна - она срисовывала на бумагу кленовый лист, который нашла для меня на прогулке - красивый такой, темно-бордовый.
Все остальные дети сгрудились вокруг нянечки, которая им что-то рассказывала, показывала - у всех на лицах любопытство, внимание и интерес - видимо, что-то интересное.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:13
ответ для АлеNа , на сообщение « Девочки,и я к вам:( У меня... »
  #56
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
Девочки,и я к вам
У меня мальчишки-близнецы по 4,4 года. В сад пошли в первый раз. Если быть точнее,то ходили 3 дня по часу,когда нам было 2 года,но все закончилось скорой Теперь в 4 пошли лучше,конечно,хоть по 2 человека не отцепляют их от меня. Но все равно каждое утро нытье,уговоры,то,что они вдвоем,нам не помогает.
Ходим всего на 3 часа,и то часто забираю со слезами. Говлрят-мама,там игрушек мало,кормят невкусно,нам неинтересно. Что делать пока не знаю,как решиться их оставить на сон? все уже давно спят
1. Поднять вопрос на РК - пополнить запас игрушек.
2. Невкусно - не ешь.
3. Непонятно, я дома им вдвоем тоже неинтересно?? Ведь в саду самое главное что - друг! С ним всегда будет интересно и есть во что поиграть. И проблема адаптации, что дети не умеют сами познакомиться, сдружиться.
А тут братья - неужели они сами не могут поиграть в то, во что играют дома? Спросите, какую игрушку они хотели бы видеть в саду и купите ее (и отнесите так, чтобы они не видели, что это ваша).
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:54
ответ для Alice Fox , на сообщение « Может, просто доросла до сада? Моя и... »
  #57
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Может, просто доросла до сада?
Моя и на занятиях в театр. студии сегодня бастовала, в конце я попросила дочку отдать книжку преподавателю, которую нам почитать давали. Она говорит: БОЮСЬ тетю. Хотя девушка такая хорошая, добрая и веселая, что я сама бы к ней жить переехала, будь я парнем Я присутствовала на занятиях (в отличие от сада), так что могу сказать, что она так реагирует независимо от того, какой человек.

Сегодняшние итоги: утром ревела в голос, но не цеплялась за меня. На прогулке пыталась убежать искать маму, но попытка была пресечена в корне. Вечером придя за ней, обнаружила ее сидящую в одиночестве у окна - она срисовывала на бумагу кленовый лист, который нашла для меня на прогулке - красивый такой, темно-бордовый.
Все остальные дети сгрудились вокруг нянечки, которая им что-то рассказывала, показывала - у всех на лицах любопытство, внимание и интерес - видимо, что-то интересное.
Полностью согласна! Моя тоже всех чужих боится и никогда не отдаст и не возьмет у чужого человека ничего даже конфету и игрушку, только через мои руки! Это совсем не зависит какой человек, так она относиться ко всем! Оттаивает только когда очень хорошо узнает и то не со всеми, у нас даже бабушка иногда в немилости ходит, хотя доча ее очень любит!
__________________
Женщины созданы чтобы их любили, а не понимали.

Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:59   #58
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Автор,сочувствую. У меня старшую до подг. группы рвало. Мы и группы меняли и сад даже. Я тоже думала,что у нас воспитатели чудные и у меня ребенок проблемный. А она все эти годы всех этих людей БОЯЛАСЬ,до рвоты и трясучки. И не делали они в общем то ничего такого,со взрослой точки зрения. Хорошие воспитатели. Но когда мы попали в подг. группе случайно в другой корпус нашего сада-я поняла,какой может быть воспитатель. Дочка была готова жить к ней переехать. В садик хотела 365 дней в году.До сих пор ее вспоминает. Имхо проблема не в наших детях,а в людях которые с ними работают.
Проблема с воспитателями всегда существовала, еще со времен моего детства! Всегда один лучше другой похуже! Есть конечно воспитатели от бога, у нас такие в яслях были, лучше чем бабушки, детки их просто обожали! Сейчас не лучший вариант, но приспосабливаемся, как можем. Если что-то не устраивает напрямую высказываю, прислушиваются, стараются исправлять! А хороших воспитателей в наших садах к сожалению по пальцам сосчитать! А ходить в садик надо!
__________________
Женщины созданы чтобы их любили, а не понимали.

Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:22
ответ для Zhukova Anna , на сообщение « Проблема с воспитателями всегда... »
  #59
L&V
Участник
 
Аватар для L&V
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м.Дыбенко,Тельмана
Сообщений: 131


Мы живем не далеко от вас,тоже первый раз пошли в садик,но мы младше нам 2,3,первые 2 недели плакала,но потом успокаивалась,я стала отводить на 4 часа,тоже вроде нормально,но потом как замкнуло,4 дня сидела и ревела по 4 часа.Я приходила,а она сидит на скамейке и ревет,так же как я её и оставляла,иотог: заболели ОРВИ,сказали,что наверно на нервной почве.Расстриваюсь жутко,так как последний год выдался не очень удачным для семьи,частенько на неё срывалась,вот теперь и место себе не нахожу,думаю что из-за меня она ещё так болезненно сад переносит.
Хотя я училась и часто её оставляла с кем-нибудь,практически с 2х месяцев,таких истерик не было никогда.Воспитатели сказали что можно дать ей фотографию родителей с собой,чтоб полегче было,хочу в понедельник попоробовать.
L&V is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:28
ответ для L&V , на сообщение « Мы живем не далеко от вас,тоже первый... »
  #60
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от L&V Посмотреть сообщение
Мы живем не далеко от вас,тоже первый раз пошли в садик,но мы младше нам 2,3,первые 2 недели плакала,но потом успокаивалась,я стала отводить на 4 часа,тоже вроде нормально,но потом как замкнуло,4 дня сидела и ревела по 4 часа.Я приходила,а она сидит на скамейке и ревет,так же как я её и оставляла,иотог: заболели ОРВИ,сказали,что наверно на нервной почве.Расстриваюсь жутко,так как последний год выдался не очень удачным для семьи,частенько на неё срывалась,вот теперь и место себе не нахожу,думаю что из-за меня она ещё так болезненно сад переносит.
Хотя я училась и часто её оставляла с кем-нибудь,практически с 2х месяцев,таких истерик не было никогда.Воспитатели сказали что можно дать ей фотографию родителей с собой,чтоб полегче было,хочу в понедельник попоробовать.

Блин, а ведь идея !!! Спасибо!
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena