монохориальная моноамниотическая двойня - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 01:28   #51
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


У меня моноамниотическая монохориальная двойня. Всю беременность отходила,проскакала,пролетала на УРА)),никаких проблем не было вообще. Родила на 36 начало 37 экстренное кесарево,все прошло хорошо,только сама потеряла 1,5литра крови,но на самочувствие вообще не почувствовала,на следующий день скакала уже и за пупсиками ухаживала. К сожалению,но очень часто на узи врачи не видят перегородки. У меня у знакомой до 36 недель такую двойню ставили,а в 36 недель другой доктор нашел перегородку и иногда ее обнаруживают только при операции. До 32 недель думала рожать буду в 17 на Вавиловых,но Слава Богу Бог отвел,тот доктор вообще говорил,что такую двойню на 34-35 недели кисарят,потом струхнул и вообще от меня отказался и тогда я попала к великолепным докторам в 18,за что им во всем благодарна.
ЕР при такой беременности опасна сцеплением малышей,поэтому обычно кисарят.

Про центр Алмазова что-то последнее время очень много положительного слышу,среди докторов бытует такое выражение "Что там все звезды собрались(доктора)". Наш доктор говорит,что очень хорошие детки от туда выходят.
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:49   #52
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Откуда выходят очень хорошие детки мы все знаем))) А если серьезно, когда была беременна смотрела документальный фильм про близняшек. Там один брат был обычный а второй с синдромом задержки роста, совсем крошечным. Когда мой Саша родился меньше Коли вспоминала, ну и поняла - ничего страшного. Главное что б родились, здоровые, любимые, долгожданные. А если и меньше, ничего мы женщины сильные - выкормим, выходим, еще потом и сетовать будем что растут слишком быстро)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:11   #53
Сина
Гость
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 8


Я тоже хочу поддержать. Все у Вас будет хорошо! У меня, правда, дихориальная - диамниотическая, но мальчик родился намного крупнее дочки, поэтому тоже поставили "объедание" одного близнеца другим. На мой вопрос, как это могло произойти, когда они, по сути, ели из разных тарелок (в смысле, плацент), мне никто не смог ответить. Пожимали плечами и говорили: "Всякое бывает!" А я думаю, что просто дочка моя меньше. Люди все разные, кто-то под два метра ростом, а кто-то едва ли метр пятьдесят. Меньше слушайте врачей, больше доверяйте собственному организму. Чувствуете, что все у Вас хорошо, ну и в баню все прогнозы. Мне вот тоже твердили, что перегородку не видят, а как родила - увидели. Удачи Вам и терпения.
Сина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:30   #54
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Сина Посмотреть сообщение
Я тоже хочу поддержать. Все у Вас будет хорошо! У меня, правда, дихориальная - диамниотическая, но мальчик родился намного крупнее дочки, поэтому тоже поставили "объедание" одного близнеца другим. На мой вопрос, как это могло произойти, когда они, по сути, ели из разных тарелок (в смысле, плацент), мне никто не смог ответить. Пожимали плечами и говорили: "Всякое бывает!" А я думаю, что просто дочка моя меньше. Люди все разные, кто-то под два метра ростом, а кто-то едва ли метр пятьдесят. Меньше слушайте врачей, больше доверяйте собственному организму. Чувствуете, что все у Вас хорошо, ну и в баню все прогнозы. Мне вот тоже твердили, что перегородку не видят, а как родила - увидели. Удачи Вам и терпения.
интересно, как это не увидеть перегородку в заведомо дихориальной двойни? дихориальная просто не бывает моноамниотической, а разнополые дети - это явные 2 яйцеклетки. У меня дети родились с разницей 600 г (в неполные 36 недель), одна девица до сих пор миниатюрнее, вторая просто шире в кости. Просто разная конституция.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:34   #55
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


бывают случаи сращения сосудов плацент у диамниотических двоен, у моей знакомой там было ЭКС из-за этого
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:06
ответ для Koshanenok , на сообщение « интересно, как это не увидеть... »
  #56
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


[QUOTE=Koshanenok;67907858]интересно, как это не увидеть перегородку в заведомо дихориальной двойни? дихориальная просто не бывает моноамниотической, а разнополые дети - это явные 2 яйцеклетки. У меня дети родились с разницей 600 г (в неполные 36 недель), одна девица до сих пор миниатюрнее, вторая просто шире в кости. Просто разная конституция.[/QU

разнополые бывают при моно-моно, но это уж такая редкость., так что как правило, если разнополые, то и разнояйцевые.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:13
ответ для valguria , на сообщение « [QUOTE=Koshanenok;67907858]интересно,... »
  #57
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
[

разнополые бывают при моно-моно, но это уж такая редкость., так что как правило, если разнополые, то и разнояйцевые.
как? монохориальные - это оплодотворенная яйцеклетка разделилась пополам, в этих случаях ДНК совпадает на 99% тут без вариантов, что пол у них один
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:45
ответ для Koshanenok , на сообщение « как? монохориальные - это... »
  #58
мать с Тореза
Активный участник
 
Аватар для мать с Тореза
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Сина Посмотреть сообщение
Я тоже хочу поддержать. Все у Вас будет хорошо! У меня, правда, дихориальная - диамниотическая, но мальчик родился намного крупнее дочки, поэтому тоже поставили "объедание" одного близнеца другим. На мой вопрос, как это могло произойти, когда они, по сути, ели из разных тарелок (в смысле, плацент), мне никто не смог ответить. Пожимали плечами и говорили: "Всякое бывает!" А я думаю, что просто дочка моя меньше. Люди все разные, кто-то под два метра ростом, а кто-то едва ли метр пятьдесят. Меньше слушайте врачей, больше доверяйте собственному организму. Чувствуете, что все у Вас хорошо, ну и в баню все прогнозы. Мне вот тоже твердили, что перегородку не видят, а как родила - увидели. Удачи Вам и терпения.
Спасибо большое! В Вашем случае разница в весе и правда скорее всего из-за того, что и детки разные, и гены их, соответственно, тоже. А с близнецами все-таки другая история - они должны быть практически одинаковыми, это же генетика. Просто кому-то из них, как правило, везет больше, а кому-то меньше. В любом случае буду наблюдать за процессом, и вообще согласна с I&Ko - "Главное что б родились, здоровые, любимые, долгожданные. А если и меньше, ничего мы женщины сильные - выкормим, выходим, еще потом и сетовать будем что растут слишком быстро)))"

Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
бывают случаи сращения сосудов плацент у диамниотических двоен, у моей знакомой там было ЭКС из-за этого
то есть от фетоплацентарного синдрома (или как там его?) нельзя быть застрахованным и в случае дихориальной двойни? или это другое?

Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
разнополые бывают при моно-моно, но это уж такая редкость., так что как правило, если разнополые, то и разнояйцевые.
Valguria, правда, как это?
мать с Тореза is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:10
ответ для Koshanenok , на сообщение « как? монохориальные - это... »
  #59
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
как? монохориальные - это оплодотворенная яйцеклетка разделилась пополам, в этих случаях ДНК совпадает на 99% тут без вариантов, что пол у них один
это когда один из близнецов гермофродит...вроде так это объяснялось в фильме известном нэйшенел географик
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:16
ответ для Koshanenok , на сообщение « как? монохориальные - это... »
  #60
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
как? монохориальные - это оплодотворенная яйцеклетка разделилась пополам, в этих случаях ДНК совпадает на 99% тут без вариантов, что пол у них один
а вы почитайте литературу, зафиксировано несколько случаев разнополых моно-моно, врачи до сих пор не знают, почему яйцеклетка делится, а уж почему в таком случае могут разнополые быть и подавно
valguria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena