Поделитесь идеями выживания в квартире с ремонтом. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 21:30   #51
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Конечно можно!
Ничего страшного не станет... тем более дети уже школьного возраста
еще и помочб смогут... детям ведь тож интересно

про пылесос подумайте
строительный пылесос сосет не только пыль...
но и непосредственные отходы от ремонта, которые иначе разлетаются по всей квартире
можно всех мастеров обязатьс ним работать...
при прокладке электрики вообще кошмар будет, если без пылесоса делать
а с ним пыли не будет вообще практически

потом его можно и как бытовой использовать - значительнее мощнее обычных
при потопе всю воду в себя зальет
неплохие:
http://bosch.vseinstrumenti.ru/unive...1.97b.000.html
http://www.vseinstrumenti.ru/intersk...versalniy.html
varab is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:56
ответ для varab , на сообщение « Конечно можно! Ничего страшного не... »
  #52
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Конечно можно!
Ничего страшного не станет... тем более дети уже школьного возраста
еще и помочб смогут... детям ведь тож интересно

про пылесос подумайте
строительный пылесос сосет не только пыль...
но и непосредственные отходы от ремонта, которые иначе разлетаются по всей квартире
можно всех мастеров обязатьс ним работать...
при прокладке электрики вообще кошмар будет, если без пылесоса делать
а с ним пыли не будет вообще практически

потом его можно и как бытовой использовать - значительнее мощнее обычных
при потопе всю воду в себя зальет
неплохие:
http://bosch.vseinstrumenti.ru/unive...1.97b.000.html
http://www.vseinstrumenti.ru/intersk...versalniy.html
Спасибо! Обязательно куплю! Пригодится! Я никак не могу печь до ума довести, от глины такая пыль! Пригодится!А где их покупают, в строительном или специализированном?

Я в курсе про электрику, уже штробили...Но за 3 часа все убрала...нормально...Пыль была только там где работали, в кухне. Так что вся электрика, включая УЗо у меня есть, надо только потолочные добавить, они пойдут по потолку и надеюсь, что войдут в существующую коробку потолочную. И еще теплый пол, вот его, наверное, надо отдельно тянуть, да? В щиток.

Про какую-то антивандальную краску мне сегодня говорили, не знаю где посмотреть.
Под теплый пол и плитку надо дополнительно выравнивать пол? Вообще все кто приходили из рабочих отмечали неплохое качество подготовки, потолки без трещин и швов, хорошие углы в ванной. Пол пока под линолиумом и не видно. (ГДСК)
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:34
ответ для Florista , на сообщение « Вы меня не поняли. Я родилась и всю... »
  #53
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
И пыталась понять, реально ли это. Теперь вижу, что трудно но можно.
Конечно реально. Мы жили в комнате, ремонтировали кухню, потом ремонтировали комнату жили на кухне. Когда санузел ремонтировали никто не жил, но это одна неделя была. Уф, до сих пор отходим. А еще был топ, как люди с тремя детьми переезжали в квартиру без отделки (это бетонные стены). Так что люди при определенных обстоятельствах и не на такое решаются.
Просто вы хоромами, конфетками, и школами и вправду увели разговор в другую сторону, почудилась что ремонт - это не единственная возможность, поэтому по доброте душевной, пытались отговорить А так, если решение принято, то сил, удачи и терпения (его надо много).
У Вас есть какой то мужчина, который может хотя бы иногда контролировать процесс? Просто мой опыт показывает что работники женщин как то не в серьез принимают (или может я такая). В общем начинают волынится и халтурить. Периодические разговоры на мужском языке очень помогают. Это может быть просто знакомый, только лучше не интеллегентного вида в очках а типа бывший моряк или что то в этом роде
Пыль мне кажется была повсюду - тряпки были не только на дверях но и на порогах. Пылесос конечно очень облегчит жизнь. Ну и в общем главное принять решение. Потом уже когда процесс пойдет, никуда не денешься
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:42
ответ для Florista , на сообщение « Вы меня не поняли. Я родилась и всю... »
  #54
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


это вы меня не так поняли) я вас не учу ни в коем случае. училка не доросла. Просто от ваших сообщений такой безнадегой веет. Ведь тут полфорума живет в квартире в которой идет ремонт. Вы если еще не читали, то для набора оптимизма, сил и уверенности почитайте отчет девушки, которая делала ремонт для своей семьи на чердаке частного дома. беременная к тому же.
удачи вам в ремонте!
asia0 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:26
ответ для Шалфей , на сообщение « Конечно реально. Мы жили в комнате,... »
  #55
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Конечно реально. Мы жили в комнате, ремонтировали кухню, потом ремонтировали комнату жили на кухне. Когда санузел ремонтировали никто не жил, но это одна неделя была. Уф, до сих пор отходим. А еще был топ, как люди с тремя детьми переезжали в квартиру без отделки (это бетонные стены). Так что люди при определенных обстоятельствах и не на такое решаются.
Просто вы хоромами, конфетками, и школами и вправду увели разговор в другую сторону, почудилась что ремонт - это не единственная возможность, поэтому по доброте душевной, пытались отговорить А так, если решение принято, то сил, удачи и терпения (его надо много).
У Вас есть какой то мужчина, который может хотя бы иногда контролировать процесс? Просто мой опыт показывает что работники женщин как то не в серьез принимают (или может я такая). В общем начинают волынится и халтурить. Периодические разговоры на мужском языке очень помогают. Это может быть просто знакомый, только лучше не интеллегентного вида в очках а типа бывший моряк или что то в этом роде
Пыль мне кажется была повсюду - тряпки были не только на дверях но и на порогах. Пылесос конечно очень облегчит жизнь. Ну и в общем главное принять решение. Потом уже когда процесс пойдет, никуда не денешься
Нет, сама буду контролировать. Я уже тут на даче закалилась на эту тему. Слыву грозной бабой!Ору громко. Чуть что-увольняю. И главный аргумент - никаких авансов, только после выполненной работы. Меня здесь уже все боятся. Только вот по весне слабину дала с помощниками с ЛВ...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:09
ответ для asia0 , на сообщение « это вы меня не так поняли) я вас не учу... »
  #56
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
это вы меня не так поняли) я вас не учу ни в коем случае. училка не доросла. Просто от ваших сообщений такой безнадегой веет. Ведь тут полфорума живет в квартире в которой идет ремонт. Вы если еще не читали, то для набора оптимизма, сил и уверенности почитайте отчет девушки, которая делала ремонт для своей семьи на чердаке частного дома. беременная к тому же.
удачи вам в ремонте!
А еще помню отчет "Как мы из спортзала делали трешку" (или как то так), где многодетной семье (с 4 -мя детьми) дали заброшенный спортзал вообще без ремонта. До этого они жили в 1 комнате коммуналки. И там было фото женщины которая через неделю после выписки из роддома укладывала сама ламинат.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:05   #57
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
И еще теплый пол, вот его, наверное, надо отдельно тянуть, да? В щиток.
Для теплого пола не нужна отдельная линия, если его у вас не 20-30 квадратных метров планируется. У него потребление 100-150 ватт на квадрат, и то, не постоянно.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:47   #58
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Вместо строительного пылесоса мы купили Thomas.

Он нам здорово помог в каждом из ремонтов одной комнаты из трех.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 19:05   #59
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Автор, не переживайте, у Вас все получится!!!!
norik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena