Обидели мою бабушку - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 09:03
ответ для Camembert , на сообщение « Да ладно... :005: »
  #51
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Живут они в Германии, так, что скорее всего все законно
Правда я не совсем поняла, как это стало известно в ПФ, так как с регистрации они не сняты. Видимо при оформлении нового загран паспорта с ПМЖ сведения милиция передала в ПФ.
Они сперва тоже были изумлены, когда у них потребовали подтвердить, что они ещё живы (дословно передаю). По этому раз в год они приезжают оба, так как никаких справок Германия не дает о том, что они на этом свете пока, а соответственно необходимо либо лично явиться в ПФ, либо принести нотариально заверенную доверенность, которую тоже в России надо делать и каждый год новую. Раньше мама одна ездила, отец не каждый год рвался на родину, а теперь, как зайчики приезжают подтвердить, что не померли и пенсию получить.
Никаких сведений милиция в ПФ не передает
Пенсионные дела по ПМЖ оформляются особым образом и стоят на специальном учете, если придет соселка Ивановых и скажет, что вот они уехали в Австралию навсегда, то никто не будет у них запрашивать свидетельство о нахождении в живых, они должны прийти сами и написать заявление о том, что меняют место жительства, как законопослушные граждане, так что ваши родители скорее всего лукавят с тем, что прям неожиданно пришла бумажка.
Любое российское консульство в любом германском городе без писка выдает свидетельство о нахождении в живых любому российскому гражданину, проживающему в Германии, это полномочия консульства, которое за границей заменяет для россиян официальную власть. Мы получаем по почте или родственники приносят такие свидетельства пачками. Я бы даже сказала, что свидетельство от здешнего нотариуса - это редкость.
Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Про методы работы- согласна, но не могу представить как Китайцы выписывает такую вот бумажку.
Не, я таких бумажк не выписываю, я отдаю распоряжение их выписать
Ситуация на пальцах: открываю я пенсионное дело и вижу, что бабушка 1900 г.р. исправно получает пенсию на пластиковую карточку, а в деле у нее выписка из паспорта XXI-AK № 111111, выданного в 1978 году, и с тех пор , как оформила пенсию , ни собес , ни Пенсионный фонд она не посещала. Да, у меня есть инструкция написать ей письмо с просьбой прийти в ПФ или прислать своего представителя, дабы я могла занести в базу данных реквизиты ее паспорта и заодно проверить, действительно ли бабушка еще существует, а не померла в Орловской области, а деньги с карточки снимает предприимчивый внучок.
Просто так от балды мы такие бумажки не рассылаем, само собой. Делать нам больше нечего. И так голову не поднять от бумажек, каждый месяц что-нибудь новенькое

Цитата:
Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
Как раз недавно от пенсионера слышала следующее: ему был тел. звонок из ПФ. Инспектор сказала, что ему (а он не берет пенсию, копит)) желательно снимать хотя бы 100 руб. с пенс. счета в сбербанке (примерно раз в полгода). В противном случае ему перестанут начислять пенсию и придется лично куда-то там идти и предъявлять себя и документы. Объяснили примерно так: когда долго нет движения по пенс.счету, ПФ имеет право приостановить начисление пенсии по каким-то своим инструкциям.
Лично мне было интересно - СБ отчитывается перед ПФ о движухе по счетам пенсионеров?
Да, отчитывается.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 09:13   #52
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Не, я таких бумажк не выписываю, я отдаю распоряжение их выписать
Ситуация на пальцах: открываю я пенсионное дело и вижу, что бабушка 1900 г.р. исправно получает пенсию на пластиковую карточку, а в деле у нее выписка из паспорта XXI-AK № 111111, выданного в 1978 году, и с тех пор , как оформила пенсию , ни собес , ни Пенсионный фонд она не посещала. Да, у меня есть инструкция написать ей письмо с просьбой прийти в ПФ или прислать своего представителя, дабы я могла занести в базу данных реквизиты ее паспорта и заодно проверить, действительно ли бабушка еще существует, а не померла в Орловской области, а деньги с карточки снимает предприимчивый внучок.
Просто так от балды мы такие бумажки не рассылаем, само собой. Делать нам больше нечего. И так голову не поднять от бумажек, каждый месяц что-нибудь новенькое
Пардон, но согласитесь, что если Орловский ЗАГС не прислал вам бумагу, это всё же его вина, а не моей бабушки?
Хотя,безусловно, в Вашей формулировке просьба уточнить что-то выглядит куда более привлекательнее (я надеюсь, что вторую часть про существование - это про себя)

Я половину ночи провела, доказывая бабушке, что дураков полно и такой звонок не означает, что ей мало осталось

А теперь надо в рабочее время тащиться незнамо куда и таки прогибаться под неуважаемого мною человека чтобы бабушке перечисляли пенсию???

Хочу знать, куда на этот произвол жаловаться!
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 09:19
ответ для esi , на сообщение « Обидели мою бабушку »
  #53
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Китайцы, мой Вам респект. Отписаться в околопрофессиональной теме, огребая за коллег и систему - это надо иметь немалое мужество.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 09:51
ответ для esi , на сообщение « Китайцы, мой Вам респект. Отписаться в... »
  #54
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Пардон, но согласитесь, что если Орловский ЗАГС не прислал вам бумагу, это всё же его вина, а не моей бабушки?
Хотя,безусловно, в Вашей формулировке просьба уточнить что-то выглядит куда более привлекательнее (я надеюсь, что вторую часть про существование - это про себя)

Я половину ночи провела, доказывая бабушке, что дураков полно и такой звонок не означает, что ей мало осталось

А теперь надо в рабочее время тащиться незнамо куда и таки прогибаться под неуважаемого мною человека чтобы бабушке перечисляли пенсию???

Хочу знать, куда на этот произвол жаловаться!
Это не вина и Орловского ЗАГСа, он не обязан нас уведомлять, это общая недоработка системы.
Вторая часть - разумеется про себя, на бумажке - только уточнить данные паспорта
У вашей бабушки редкостная ТДО, дожить до 80 лет и расстраиваться от чужой глупости - это надо уметь.
Не надо ни под кого прогибаться. Пришли, паспорт показали, дали снять с него копию, ушли. Всё. Дабы не стоять в очереди, советую сделать обиженное лицо и ворваться сразу к начальнику отдела клиентской службы с криками "У моей бабушки ТДО, как вы смели ей такое сказать, да подавитесь своим паспортом, я буду жаловаться в Отделение" - тогда вас без очереди примут, все сделают сами(в смысле копию паспорта) и проводят с поклонами.
На произвол можете жаловаться сюда
http://www.gov.spb.ru/helper/pen_fond
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 09:56
ответ для esi , на сообщение « Китайцы, мой Вам респект. Отписаться в... »
  #55
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Китайцы, мой Вам респект. Отписаться в околопрофессиональной теме, огребая за коллег и систему - это надо иметь немалое мужество.
Я не за кого не огребаю, разве что от Малшыка, который свято уверен, что за глупость и бестактность инспектора из другого района я должна пойти и утопиццО от стыда за систему, потому что а вдруг на меня тоже подумают, что я глупая и бестактная
Про систему - если бы Малшык и иже с ними эту систему еще и изнутри видели, то они бы пошли и растерзали того, кто ее придумал, не заморачиваясь на интернет-выступления.
Поверьте, у меня гораздо больше оснований блевать от системы. Однако ж я не блюю.
Пока меня устраивает в ней работать.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:01
ответ для esi , на сообщение « Китайцы, мой Вам респект. Отписаться в... »
  #56
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Китайцы, мой Вам респект. Отписаться в околопрофессиональной теме, огребая за коллег и систему - это надо иметь немалое мужество.

Чтобы работать в такой структуре мужество просто таки необходимо! Сотрудники ПФ огребают от всех и вся..
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:18   #57
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Начиная с 80-летнего возраста полагается какая-то доплата. Видимо, имелось ввиду, что нужно дополнительные документы от бабушки вашей
Да. Моя сама позвонила в ПФ узнать насчёт того, когда ей уже ждать пенсию с доплатой, так ей сообщили сначала, что ей ничего не положено, потому что просто достижения 80 лет недостаточно, надо быть ещё героем/ветераном/инвалидом... бабушка расстроилась, но вспомнила, что она ветеран труда и инвалид... перезвонила через час - другая тётка сказала, что всё прекрасно, всё уже оформлено, все документы есть, доплату уже начислили, добавили и с прошлой пенсией выдалиТут позвонила моя мама и поинтересовалась, что и кому выдано и кем оформлено, если бабушке до 80-летия ещё месяц и никакие документы в ПФ она ещё не предоставляла
Ещё через час из ПФ сами позвонили и ласково позвали с документами оформить доплату.

А не интересуйся моя бабушка судьбой доплаты, так и уходила бы она налево...
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:23   #58
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Да. Моя сама позвонила в ПФ узнать насчёт того, когда ей уже ждать пенсию с доплатой, так ей сообщили сначала, что ей ничего не положено, потому что просто достижения 80 лет недостаточно, надо быть ещё героем/ветераном/инвалидом... бабушка расстроилась, но вспомнила, что она ветеран труда и инвалид... перезвонила через час - другая тётка сказала, что всё прекрасно, всё уже оформлено, все документы есть, доплату уже начислили, добавили и с прошлой пенсией выдалиТут позвонила моя мама и поинтересовалась, что и кому выдано и кем оформлено, если бабушке до 80-летия ещё месяц и никакие документы в ПФ она ещё не предоставляла
Ещё через час из ПФ сами позвонили и ласково позвали с документами оформить доплату.

А не интересуйся моя бабушка судьбой доплаты, так и уходила бы она налево...
Никто бы никуда не уходил. Просто бы не начислили.
Вообще я удивлена
У нас в Управлении будущих 80-летних вычисляет программа - просто выдаются списки ежемесячно, отбираются дела и переначисляются автоматом без всяких дополнительных документов с даты рождения +2963 руб. Никаким героем быть не надо
Исключение - инвалиды 1 группы, у них и так эта надбавка идет , исполнение 80 лет им ничего не прибавит.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:29
ответ для esi , на сообщение « Обидели мою бабушку »
  #59
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Бабушка не подавала в ПФ документов о своей инвалидности и позвонила за месяц до 80-летия, чтобы узнать, автоматом начислят надбавку или надо подать какие-то документы для этого. А ей сказали, что УЖЕ всё начислено и выдаётся.

Китайцы, вот эта надбавка к пенсии добавляется когда? У бабушки др 20 августа, а пенсию с надбавкой она ждала уже 10 августа - это правильно она ждала?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:25
ответ для esi , на сообщение « Пардон, но согласитесь, что если... »
  #60
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
...
Ситуация на пальцах: открываю я пенсионное дело и вижу, что бабушка 1900 г.р. исправно получает пенсию на пластиковую карточку, а в деле у нее выписка из паспорта XXI-AK № 111111, выданного в 1978 году, и с тех пор , как оформила пенсию , ни собес , ни Пенсионный фонд она не посещала. Да, у меня есть инструкция написать ей письмо с просьбой прийти в ПФ или прислать своего представителя, дабы я могла занести в базу данных реквизиты ее паспорта и заодно проверить, действительно ли бабушка еще существует, а не померла в Орловской области, а деньги с карточки снимает предприимчивый внучок.
....
Читала, что в Японии оказалось множество таких липовых долгожителей. Нам внушалось, что японцы очень долго живут, потому что еда у них полезная, а оказалось, что просто предприимчивые родственники мумифицируют умерших и лет 50 после смерти пенсии за них получают......
Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
...
Я половину ночи провела, доказывая бабушке, что дураков полно и такой звонок не означает, что ей мало осталось
...
Я сразу вспомнила всех своих знакомых, рожденных в год Козы, для них характерно прям такое кокетство и ТДО, подсчитала - точно, она 31-го года рождения?
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena