Что такое брошенный ребенок и почему их с каждым годом все больше? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 23:28   #51
Теплый ветер
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: ysergio@yandex.ru
Сообщений: 60


Дело не в кружках и не в игрушках (в психологии это называется компенсация внимания ). С детьми нужно общаться и обращать внимание и отвечать на их вопросы , кажущиеся для нас взрослых иногда неважными. В детстве отмахиваются от детей взрослые (некогда), а потом отмахнутся дети. И не поверю,что нет времени и сил. Любой родитель может уделить в день пять минут внимания, даже если устал. Вероятно, многие тратят эти пять минут на болтавню с подругой или просмотр телевизора. Неужели неинтересны собственные дети? Их каждодневные заботы, радости и неудачи? Никто, начиная с детского сада, ни в образовании ни в медицине в том числе, не будет заниматься нашими детьми, воспитывать и растить должны родители.

Уделять внимание, разговаривать, заниматься с ребенком это не значит дуть ему в попу, это просто его любить и понимать, что для ребенка нет никого лучше, нужнее, важнее и любимей родителей на свете.
Теплый ветер is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:29   #52
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Теплый ветер Посмотреть сообщение
И не поверю,что нет времени и сил.
вы это в "От года до трех" спросите. Там уставших и теряющих терпение эшелоны.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:34   #53
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а работать родителям когда?
в нашем поколении (70-80е) у большинства в детства ключ от квартиры на шее, обед на плите. Брошенными не считались. по психологам не таскались. в окна выходили, но редко.
Может, вопрос не в количестве, а в качестве участия в жизни ребенка, содержании поддержки и помощи?
Полностью согласна. Мама всегда на полторы ставки работала, плюс домашние дела гораздо больше времени требовали. Одни очереди в магазинах сколько времени занимали... И ничего, умудрилась сохранить хорошие доверительные отношения с детьми. Я ей очень благодарна не за то, что она много времени уделяла (не было такой возможности), а за то, что не давила и позволяла жить своим умом, принимать самостоятельные решения.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:38
ответ для mir@cle , на сообщение « наоборот! пусть учатся в ЛЮБОМ, я ищу... »
  #54
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
Мне не важен материальный уровень родителей, мне важно, чтобы дети были воспитанными и не брошенными. Неужели нет директоров школ, которым это тоже важно?
а как вы предлагаете директорам школ это узнавать?
к тому же, отбор в школы по каким-либо критериям у нас в стране запрещен, право на образование - общее конституционное.
Наконец, чем можете доказать, что ваш ребенок не брошен?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:39   #55
Теплый ветер
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: ysergio@yandex.ru
Сообщений: 60


Совершенно согласна. Кому сейчас легко? Я имею ввиду, что можно заменить телевизор на общение с ребенком, если совсем нет времени.После трех становится легче, уже привыкаешь, поверьте.
Теплый ветер is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:58
ответ для NIKA-A , на сообщение « Автор, если Вы боитесь "дурного"... »
  #56
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Автор, если Вы боитесь "дурного" влияния чужих детей на вашего, значит, в своем не уверенны?
конечно не уверена, я писала выше - СДВГ, но мы работаем.

В Питере есть ведь школы для детей бывших бандитов, еврейские школы. Туда с улицы не попадешь, там у родителей схожие взгляды на воспитание. Неужели нет школ для воспитанных детей? чтобы родителя было не все равно что и как у ребенка кроме оценок?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:00
ответ для mir@cle , на сообщение « конечно не уверена, я писала выше -... »
  #57
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


А собственную воспитанность будут определять сами родители?
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:00
ответ для kameya , на сообщение « Когда моему сыну было 1.5 года, я... »
  #58
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
И школу выбирали ту, в которой для успешной учебы нужна помощь родителей. .
можно Вас попросить номер школы в личку?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:01   #59
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Я считаю , что все очень индивидуально и никаких рецептов нет .
Я ходила в ясли , потом в дет.сад . Бабушки -дедушки со мной не сидели , все работали . В школе - первую неделю повстречали ,
потом сама ходила . По кружкам тогда особо никого не водили . Ну кто-то на музыку , плавание или фигурное катание . Но куда-то в одно место . А кто-то и без них вырос. Уроки никогда не проверяли (не потому что было наплевать , а как-то считалось , что это мое дело ) и так у всех моих подруг-одноклассниц и уже тем более никто их не делал с нами. Вот только недавно вспоминала про это с моей
подругой . Родители работали по обычному графику , дома никто не сидел . Отношения с родителями были очень хорошие и доверительные .
Но если судить по сабжу , то наверное нас (меня с моим окружением) можно легко отнести к брошенным детям .
Никто не проводил с нами огромное количество времени и не каждый день велись разговоры с родителями на тему как прошел день .
Все закончили школу , получили высшее образование , отношения с родителями очень близкие .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:01
ответ для mir@cle , на сообщение « конечно не уверена, я писала выше -... »
  #60
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
конечно не уверена, я писала выше - СДВГ, но мы работаем.

В Питере есть ведь школы для детей бывших бандитов, еврейские школы. Туда с улицы не попадешь, там у родителей схожие взгляды на воспитание. Неужели нет школ для воспитанных детей? чтобы родителя было не все равно что и как у ребенка кроме оценок?
Как-то у вас все в кучу - евреи, бандиты... воспитанные дети. Да еще чтоб с улицы не попасть... Миф. ИМХО.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena