Работа - ради денег или для души? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Две крайности - что выберете?
Большую ЗП, дурной коллектив, скучную работуНу.например 200т.р. 112 62.22%
Маленькую ЗП.Душевных и близких вам коллег.Интересную вам область. 30р. 68 37.78%
Голосовавшие: 180. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 22:31   #51
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Пока что выбравшие первый вариант все же говорят, что за деньги дурной коллектив потерпят (и то с некоторыми оговорками). Про то, что еще к этому и работа скучная все вроде тихо молчат
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:33
ответ для Южный ктототам , на сообщение « :009: »
  #52
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
ну, я тоже могу сейчас кучу вопросительных знаков нарисовать... а словами объяснить, что вы сказать хотели? В опросе дается именно такой выбор - к деньгам - дурной коллектив и скучная работа, без денег - нормальные люди и интерес.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:34
ответ для Амёба , на сообщение « ну, я тоже могу сейчас кучу... »
  #53
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
ну, я тоже могу сейчас кучу вопросительных знаком нарисовать... а словами объяснить, что вы сказать хотели?
что значит терпеть коллектив? и что есть дурной коллектив?
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:41   #54
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
что значит терпеть коллектив? и что есть дурной коллектив?
думаю - дурной коллектив - для каждого свой, и подразумевается - а сможет ли отвечающий терпеть такой коллектив, который сам считает дурным. Терпеть - переносить нахождение себя внутри такого коллектива
Думаю, так.
Ясное дело, что если бы вопрос стоял - зарабатывать много денег или мало - ответ был бы однозначным в 99%
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:41
ответ для DonCarlos , на сообщение « Работа - ради денег или для души? »
  #55
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


В своей нынешней ситуации- 30 тыс и душевное спокойствие. В случае серьезной нужды (вот ттт от этого), 200 тыс и пусть делают, что хотят, главное, что я знаю, зачем я там.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:52
ответ для Пламя , на сообщение « В своей нынешней ситуации- 30 тыс и... »
  #56
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
думаю - дурной коллектив - для каждого свой, и подразумевается - а сможет ли отвечающий терпеть такой коллектив, который сам считает дурным. Терпеть - переносить нахождение себя внутри такого коллектива
Думаю, так.
Ясное дело, что если бы вопрос стоял - зарабатывать много денег или мало - ответ был бы однозначным в 99%
меня в рабочем процессе совершенно не волнует какой там коллектив. не задумывалась. лишь бы дело свое хорошо выполняли. на работу ходят работать, а не чай с пряниками пить и новости обсуждать друг с другом. я даже не знаю, какие они, мои коллеги (имею ввиду вне рабочего процесса). и вне рабочего процесса я с ними не общаюсь. и потребности такой нет. для душевности есть близкие. душевный коллектив - это бабушки с семками на лавочке. вот они душевный коллектив

нравится работа или нет, это не от коллектива зависит.
знаю пару человек, которые шли работать не от нужды, а вроде как любимое дело, ну и что зарплата копеечная, это для души и бла бла бла.... одна проработала около года, вторая что-то несколько месяцев. любой интерес быстро заканчивается, если только вы не целенаправленно пришли заняться благотворительностью. и это нормально, мне кажется. достойный труд должен быть оплачен достойно
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:52
ответ для DonCarlos , на сообщение « Работа - ради денег или для души? »
  #57
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Всё больше убеждаюсь, как прав был муж, утверждая, что деньги - это не плата за неудобства на работе, а побочный продукт, возникающий при работе для души. У меня как-то так и получается.
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:54   #58
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что рассуждают а-ля хрен с ними, с деньгами, работа для души, деньги не важны те, кто не сами себя содержат))
ага))))) не только у вас такое ощущение

Когда есть совпадение- это счастье.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:56   #59
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
"Большую ЗП, дурной коллектив, скучную работуНу.например 200т.р.
Маленькую ЗП.Душевных и близких вам коллег.Интересную вам область. 30р."


ну за 30 рублей я не буду ходить на работу даже в супер коллектив, тогда уж за 200 тыщ лучше к уродам
Приезжайте к нам на Колыму в Калининград! Нам тут 30 тыс.-вполне себе нормально))))
Пы.Сы цены (НЕ СЧИТАЯ ЖИЛЬЯ) не намного ниже московских по ощущениям наших московских друзей.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:56   #60
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
меня в рабочем процессе совершенно не волнует какой там коллектив. не задумывалась. лишь бы дело свое хорошо выполняли. на работу ходят работать, а не чай с пряниками пить и новости обсуждать друг с другом. я даже не знаю, какие они, мои коллеги (имею ввиду вне рабочего процесса). и вне рабочего процесса я с ними не общаюсь. и потребности такой нет. для душевности есть близкие. душевный коллектив - это бабушки с семками на лавочке. вот они душевный коллектив

нравится работа или нет, это не от коллектива зависит.
знаю пару человек, которые шли работать не от нужды, а вроде как любимое дело, ну и что зарплата копеечная, это для души и бла бла бла.... одна проработала около года, вторая что-то несколько месяцев. любой интерес быстро заканчивается, если только вы не целенаправленно пришли заняться благотворительностью. и это нормально, мне кажется. достойный труд должен быть оплачен достойно
ну а вот теперь представьте себе, что они на работе занимаются как раз тем, что вы написали - чаи гоняют и новости обсуждают. дурной коллектив - не люди, с которыми по жизни неприятно, а люди, с которыми в работе неприятно.
п.с. коллектив и интерес вообще-то и не связаны никак, этого никто и не говорил.
+ интерес тоже разный бывает, да и люди тоже. Один быстро загорелся - быстро остыл. А другой может всю жизнь в одной и той же работе что-то новое находить.
Я бы не смогла за 200 тыр один и тот же кирпич таскать из пункта А в пункт Б, при условии, что пункты А и Б каждый день одни и те же...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena