Просит домашнее животное - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 22:53
ответ для TUHT , на сообщение « +1000 Я была против котенка ,когда... »
  #51
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от TUHT Посмотреть сообщение
+1000
Я была против котенка ,когда дочь в 4 года попросила. Они с папой меня уговорили, и вот уже больше трех лет наша кошка - любимый питомец дочки! И играет с ней, и заботится, и воспитывает.



мы так и делаем, правда больше, чем на 4 дня одну не оставляли.

если некуда пристроить будет - можете просто кого-то просить, чтоб заезжали к Вам раз в три дня кормить/поить, убирать. так мы тоже делали, когда больше чем на 2 недели уезжали.
тут ещё от породы зависит...мою красавицу даже на сутки нельзя одну оставить(канадский сфинкс) очень они неждые,не выносят одиночества...поэтому возим везде с собой.... а может вот такую крыску??? симпатяжка..и живут говорят они 12 лет...
Изображения
Тип файла: jpg m_044d7cf2.jpg (6.5 Кб, 156 просмотров)
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:16
ответ для kikimorka , на сообщение « тут ещё от породы зависит...мою... »
  #52
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Да ладно? У меня у бабушки сто лет черепаха жила в обычном аквариуме. Зимой спала, весной/летом/осенью копошилась. По квартире носилась, как ошпаренная.
Сто лет - это вряд ли. Даже свои положенные 30-40 - очень сомневаюсь, что прожила. При таком способе содержания. (Где она "спала" зимой, кстати?)
Хорошо еще, что в аквариуме, а не под батареей на полу. На полу максимум лет 10. Если раньше не раздавят.

Черепахи - очень выносливые существа. Но когда не соблюдаются условия содержания, они не живут, а просто очень медленно умирают.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:46
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #53
Тараумара
Активный участник
 
Аватар для Тараумара
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


В нашем доме 6 лет живет кролик. Усилия по уходу и затраты на содержание, на мой взгляд, минимальны,но этот зверек, как питомец, для ребенка, не совсем подходит...Мало кто из кроликов готов к тому, чтобы его тискали и "залюбливали". Кролики редко откликаются на клички (чтобы их приучить к имени, нужно потратить о-о-очень много усилий), они не играют, в привычном для ребенка смысле (не будет кролик бегать за ниточкой или играть в догонялки). Если маленького крольчонка будет "воспитывать" ребенок, то может вырасти очень агрессивная и кусачая особь (исправить это практически невозможно). Далеко не все кролики любят сидеть на руках, а если он случайно упадет, то, имея хрупкие кости, легко может сломать лапу (и не только. Кролик не переворачивается в воздухе при падении, как кошка, поэтому, при неудачном стечение обстоятельств, может сломать и позвоночник). Кролики боятся сквозняков и плохо переносят переезды... У нас очень доброжелательный зверь( он мой позитив, а для ребенка, так, иногда погладить, угостить, да на даче на шлейке вывести погулять, правда куда при этом пойдет кролик, ему одному известно, а может и вовсе просто улечься на травку и лежать полчаса). А бывают и другие кролики, я видела кролика от которого кот куда повыше спрятаться старался, когда кроля погулять выпускали, а одна кроличиха считала, что её вольер - запретная для других зона - корм нужно было в перчатках давать...
Тараумара is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:28
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #54
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Сколько полезной информации!
Спасибо, дорогие девушки!
Все читаю и пытаюсь запоминать!

Цитата:
если некуда пристроить будет - можете просто кого-то просить, чтоб заезжали к Вам раз в три дня кормить/поить, убирать. так мы тоже делали, когда больше чем на 2 недели уезжали.
Да, наверное, это наилучший выход для самого животного. Хорошо было бы, если получится.

Цитата:
я бы автору посоветовала начать с хомячка, их проще содержать, они равнодушны к передержке
Спасибо за совет. Но хомячки у меня уже жили, не один год. Дочка киску просит... в крайнем случае кролика или морскую свинку...) Да и я к кискам неравнодушна.))

Цитата:
Но если на натуралке, то тоже НЕ СО СТОЛА. Животине готовится ее индив меню.
Оооо, нет, это не для нас.))) Я своим-то ужин не всегда успеваю готовить, а тут кошке...))

Скажите, пожалуйста, я сталкивалась с тем, что у кошки на корме типа Вискаса моча неприятно пахла, и вообще в квартире все время стоял легкий, но ощутимый отвратительный запах этого корма.
На кормах премиум класса такого нет или есть в любом случае?

Цитата:
Про кастрацию согласна. Но с кошкой главное попасть к грамотному хирургу, а то такого потом
Кастрация - это обязательно?
У меня три кошки жили, все некастрированные. Никогда не сталкивалась.

Цитата:
мою красавицу даже на сутки нельзя одну оставить(канадский сфинкс) очень они неждые,не выносят одиночества...поэтому возим везде с собой....
это точно не наш вариант. Как раз и пришла сюда с вопросом, можно ли выйти из такой ситуации с наименьшими потерями.

Сегодня рассказала дочке о том, что вы тут нам насоветовали. Столько восторгов было.)) Пока еще не приняли окончательное решение, но проблеск надежды появился!
Если и решимся, то хотим котеночка из приюта взять. И ей, и мне порода и родословная не важны.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:42   #55
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение

Скажите, пожалуйста, я сталкивалась с тем, что у кошки на корме типа Вискаса моча неприятно пахла, и вообще в квартире все время стоял легкий, но ощутимый отвратительный запах этого корма.
На кормах премиум класса такого нет или есть в любом случае?


Кастрация - это обязательно?
У меня три кошки жили, все некастрированные. Никогда не сталкивалась.
Нет, на хороших кормах такого нет. На то они и хорошие корма. Мы на Хиллсе, никаких проблем.
Кастрировать обязательно надо. Если кошка - будет гулять, мучиться, котят может принести. Если кот - метить будет очень пахуче.
Эта операция хорошо переносится и относительно недорого стоит.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:47
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #56
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


корма типа"Вискас""- это считайте вообще больное животное....
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:47   #57
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Сколько полезной информации!

Скажите, пожалуйста, я сталкивалась с тем, что у кошки на корме типа Вискаса моча неприятно пахла, и вообще в квартире все время стоял легкий, но ощутимый отвратительный запах этого корма.
На кормах премиум класса такого нет или есть в любом случае?


Кастрация - это обязательно?
У меня три кошки жили, все некастрированные. Никогда не сталкивалась.


это точно не наш вариант. Как раз и пришла сюда с вопросом, можно ли выйти из такой ситуации с наименьшими потерями.
У нас не пахнет. Кормим Роял Канином. Туалет древесный, полностью меняем раз в 4-5 дней.

Кастрировать обязательно. Мы взяли молоденькую кошечку. Я никогда не сталкивалась с этим, но жить в доме стало невозможно. Она постоянно ластилась, терлась, орала. Пришлось кастрировать, перенесла хорошо.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:01   #58
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, я сталкивалась с тем, что у кошки на корме типа Вискаса моча неприятно пахла, и вообще в квартире все время стоял легкий, но ощутимый отвратительный запах этого корма.
На кормах премиум класса такого нет или есть в любом случае?


Кастрация - это обязательно?
У меня три кошки жили, все некастрированные. Никогда не сталкивалась.
По себе.
Не скажу, что мой корм премиум класса. Наша марка. Но беру с завода сразу, не в зоомагазе. В комнате стоит 15ти кг мешок,открытый...нет, запаха корма нет. Но еще зависит где у вас корм стоит, я думаю. Если это маленькое замкнутое не проветриваемое пространсво (кладовка к примеру), то запах от любого будет. (у нас кубатура воздуха в комнате как в 2х комнатной кв, так что запаха нет)
Кота да, лучше кастрировать. Причем молодым, до того, как гормоны играть начнут. И моча вонять меньше будет.
А кошку... Наша нынешняя "гуляет" спокойно, сильно не ластится, слегка примуркивает, мнется, ночью спит иначе бы прибила. КОтят не было ни разу за 2 года (хотя с мая по октябрь Коша на даче), но мы пришли к выводу, что в ту морозную зиму котейка просто все себе отморозила (животное было похоже на скелет, обтянутый кошей с шерстью, до такого состояния за 2-3 дня не дойдешь)
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:09   #59
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
ну вот наш папа и противится...
Не собирается ограничивать себя в поездках из-за какого-то зверя. Говорит, что это типичный случай из серии "Не было у бабы проблем - купила баба порося."
моя тоже просит,но у нее аллергия,хотя по гостям у кот. звери ходим все ок тттчнс
но опять же никуда не уехать, родители не хотят забирать,ну и вонь....мало у кого ее нет
а вообщя я хочу хорька, но практика показывает,что дети поиграют,а родители расхлебывают
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:31
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Почему? »
  #60
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Почему?
У меня были коты, сейчас кошка. Тоже посоветовали. Характер говорят у кошек намного лучше - более общительный и доброжелательный. И более чистоплотные. Все так и есть! И еще, мне показалось что лучше к детям относятся, и игры не такие агрессивные. А главное - намного умнее, насчет того, что на стол нельзя лазать, с первого раза поняла.
Нужно кастрировать - не могу себя заставить.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena